Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (mini-FAQ)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Закрито
Автор
Повідомлення
gimpoglad
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 23.03.2012 10:22 користувачем Allex..., всього редагувалось 7 разів.
Midi-Fighter
Member
Аватар користувача
Звідки: Черновцы

Повідомлення

Pretor::yes:
какую модель посоветуете?
Pretor
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Midi-Fighter не знаю, по месту смотреть надо.
ЗЫ наткнулся на viewtopic.php?f=26&t=49503" target="_blank
если directx 11 непринципиален и БП позволяет, то она за 5770 ~10% быстрее, как вариант :)
Midi-Fighter
Member
Аватар користувача
Звідки: Черновцы

Повідомлення

Pretor:ЗЫ наткнулся на viewtopic.php?f=26&t=49503" target="_blank
если directx 11 непринципиален и БП позволяет, то она за 5770 ~10% быстрее, как вариант :)
а какой теперешний аналог 4890?
A_A
Member
Аватар користувача
Звідки: м.Запоріжжя

Повідомлення

а какой теперешний аналог 4890?
http://www.oszone.net/12764/Compare_AMD_ATI__Nvidia" target="_blank посмотрите в таблице
Midi-Fighter
Member
Аватар користувача
Звідки: Черновцы

Повідомлення

спасибо, решил остановится на 6770/6850
Olegatorua
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Хотел бы увидеть мнение на игровую сборку до 600 $ на системник , буду благодарен

Моник 1280 x 1024

P.S.

Очень желательно с возможностью умеренного разгона , так как предполагается собирать на максимально долгий срок
sVa
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Бюджет 7500гр. (Системник и монитор) уже выбрал такой комплект.

Корпус Zalman Z9 Plus Black http://hard.rozetka.com.ua/zalman_z9_plus/p136203/
Блок питания Antec Basiq VP550P 550W http://hard.rozetka.com.ua/antec_basiq_vp550/p169083/
Материнская плата ASRock Z68M/USB3 http://hard.rozetka.com.ua/asrock_z68m_usb3/p174651/
Процессор Intel Core i5-2500K http://hard.rozetka.com.ua/intel_core_i ... k/p135087/
Zalman CNPS10X Performa http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/ ... index.html
Память Kingston DDR3-1600 8192MB http://hard.rozetka.com.ua/kingston_ddr ... x/p122101/
Видеокарта Powercolor PCI-Ex Radeon HD6930 2048MB http://hard.rozetka.com.ua/powercolor_a ... h/p192463/
Монитор 24" ViewSonic VA2448-LED http://hard.rozetka.com.ua/viewsonic_va ... d/p153539/

Но Видео карты, Корпуса и монитора нет в наличии, видик и корпус недавно были в наличии, а вот монитор уже жду больше месяца :( Вот выбрал немного другой комплект примерно за ети деньги, только без Zalman CNPS10X Performa, позже моно будет докупить. Потскажите ждать первый комплект или заказывать второй?
Зображення
Eurofighter
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

sVa
http://hard.rozetka.com.ua/asus_pci_ex_ ... 5/p169073/" target="_blank не чим не гірший за тф 2можливо навіть краща со
sVa
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Eurofighter Мне от msi больше нравится.

Добавлено через 9 минут 17 секунд:
Eurofighter Или лучще добавить и уже взять? http://hard.rozetka.com.ua/asus_geforce ... 5/p151371/
Eurofighter
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

можна і цю, дк не погана со да і виглядає краще :gigi:
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

sVa
Я бы взял vp650 pm, дело в том, что у аерокула к/м ни какой и лишние провода будут болтаться в корпусе.
TJey
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

sVa
блок живлення при навантажені , дуже великий шум видає
sVa
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

doCENTik85
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Прилуки-Киев

Повідомлення

sVa
У меня вышло так
Зображення
sVa
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

А как такой вариант? Зображення
loscil
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev, Borodianka

Повідомлення

Помогите подобрать комплект мб+проц есть бюджет до 1500 грн, но нужен лпт порт(ну или в эту же цену нужно купить контроллер пси-лпт). Пока подобрал три варианта для себя
Intel Core i3-2100+ASUS P8H61(B3)
Intel Core i3-550+ASUS P7H57D-V EVO+ pci-lpt контроллер
AMD Phenom x4 960T+ ASUS M4N77TD
Цены смотрю самые низкие по хотдайну потому и думаю что влезу в данный бюджет. Ах да еще впрос стоит ли переплата 120 грн чтобы взять место фен х4 960Т фен х6 1045Т
barik3
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецкая область, Краматорск

Повідомлення

мое мнение что всеже фен х6 лучше будет. пусть и 1045. ну и честно говоря при таком бюджете я бы всет аки однозначно остановился на амд.
oleshca
Junior

Повідомлення

Помогите собрать системник:
1)Бюджет 2к $;
2)Цель покупки: Рационально вложить около 2000 $
Игры
Програмирование
Офис
универсальный
3)Разгон проца до 4.4

вот чего я насобирал:
ASUS P8Z68 DELUXE/GEN3, S1155 ( помогите выбрать аналогов много какой лучше? ) погуглив перевес пошел в пользу MSI Z68A-GD80 (G3)
Intel Core i7 2600K 3.40, S1155 (тут думаю окончательный вариант )
Zalman Z9 был Chieftec CH-09B-B, Miditower SMART black (если есть замечания к этому корпусу)
SCYTHE Slip Stream 120mm 1200RPM (SY1225SL12M) (тут не знаю)
Crucial M4 128Gb (тут не знаю)
Scythe Mugen 2 Rev.B SCMG-2100 был Zalman CNPS 11X Extreme (если есть замечания к этому кулеру)
WD WD20EARX был WD2002FAEX HDD SATA3, 2TB, 7200RPM, 64MB (если есть замечания к этому )
ASUS ENGTX560Ti448DC2/2DIS/1280MD5, GeForce GTX 560 Ti 448 (дороже этой бюджет не позволяет ) возможно сие чудо но пока нет в продаже EVGA GeForce GTX 560 Ti 2Win заявленая цена 520$
Geil 16 GB (4x4GB) DDR3 2133 MHz (GOC316GB2133C11QC) ( помогите выбрать аналогов много какой лучше? )
Chieftec APS-750С предлагают Seasonic SS-650HT ( помогите выбрать аналогов много какой лучше? )
Востаннє редагувалось 14.02.2012 11:42 користувачем oleshca, всього редагувалось 1 раз.
Olegatorua
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

oleshca


По вашей сборке :

Проц - 2600k в вашем случае переплата необоснованная

Мать - так же дорого и не нужно

Корпус - Сойдёт но за 100-130 $ Есть варианты предпочтительнее

Кулер - Хорош ! Но есть уже Mugen 3 и Ninja 3 - они эффективнее , особенно в сравнении с Zalman CNPS 11X Extreme

Жёсткий - Скорость работы низковата

Память и блок питания норм! Хотя я бы добавил 30 $ и взял бы Модульный XFX Black Edition 80+ 750Watt (начинка Seasonic)


То что предлагаю

Зображення

+ Кулер Ninja3 или Mugen 3 .


А вообще лучше бы вам подождать до апреля , ввиду релизов новых камней от Intel и новых видеокарт от ''Зелёных''и ''Красных'' , наверняка появятся более предпочтительные варианты по покупке как минимум видеокарты!
Востаннє редагувалось 14.02.2012 17:01 користувачем Olegatorua, всього редагувалось 1 раз.
loscil
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev, Borodianka

Повідомлення

barik3:мое мнение что всеже фен х6 лучше будет. пусть и 1045. ну и честно говоря при таком бюджете я бы всет аки однозначно остановился на амд.
фен х6 с мамкой АТХ немного в бюджет не влазит,если сразу то прийдется с ним брать вот такую мать http://hotline.ua/computer-materinskie- ... a78l-m_lx/" target="_blank на офф сайте написано держит 1045Т, или все же посидеть недельку две на ноуте и взять ASUS M4N77TD. Просто после атлона х 435 не хочется выкинуть деньги на ветер и поменять шило на мыло, этот комплект беру на года два точно, разгон может и будет но позже, когда куплю охлад нормальный
Закрито