Что быстрее: 3-Way SLI или 2-Way SLI + PhysX?

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
ZV
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Предлагаю обсудить Что быстрее: 3-Way SLI или 2-Way SLI + PhysX?
ATI Radeon HD 4870 1Gb - Hardware Physics
это как собственно? :gigi:
эти млин "обзоры" достали уже, ежу понятно что нет поддержи physx у ati, пусть млин протестят без физики карточки, а то заказухой попахивает... :-/
IvTK
Member
Аватар користувача
Звідки: Łódź

Повідомлення

ZV,

1) тема заметки: "Что быстрее: 3-Way SLI или 2-Way SLI + PhysX?"
2) как видим, в ЭТУ игру нет смысла играть на картах без PhysX (за исключением, Radeon HD 4870 X2 и низких разрешений)
3) "заказуху", как вы изволили выразиться, ищите на %website1%, %website2%, а также на %website3%.
Zendar
Member

Повідомлення

IvTK:ZV,
2) как видим, в ЭТУ игру нет смысла играть на картах без PhysX (за исключением, Radeon HD 4870 X2 и низких разрешений)
Ну не так уж всё и плохо)) На HD3870 играю на 1280*1024, всё на макс, сглаживание не помню равда на сколько стоит - фпс канеш низковат, ~24-25 ы ДХ9, но игра не больно динамичная, поэтому в принципе сойдёт) Но, спору нет, на жифорсе было бы покомфортнее...
ZV
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

IvTK
2) как видим, в ЭТУ игру нет смысла играть на картах без PhysX (за исключением, Radeon HD 4870 X2 и низких разрешений)
кто сказал что нет смысла играть без physx, люди играют и ниче ? :gigi:

ты конечно не обижайся, я понимаю что писал заметку, старался, но реально меня приколол в этом тесте Legit Reviews пункт в графиках с радеоном и HARDWARE PHYSICS, которого естественно в помине нет на АТИ, поэтому и пахнет жаренным ;)
S0N1C
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

тьфу, ступил я :gigi:
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

NVIDIA PhysX - неофициальный SLI на материнках которые не поддерживают SLI. Одобряю! :)
S0N1C
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

если все так пойдет то хоть видуху продавать смысла не будет, будет работать с атишкой :)
ZV
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

S0N1C:если все так пойдет то хоть видуху продавать смысла не будет, будет работать с атишкой :)
для physx можно gtx280 юзать, а под графику купить новенькую s3 chrome 530 GT :D
S0N1C
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

точно :gigi:
SaD
Junior

Повідомлення

понятно что АТИ не поддерживает физику, ну а почему бы не попробывать связку 4870 + 9600гт, писали же что на АТИ физику можно ускорять Нвидией, даже с интегренным видео 4870+9300 попробывать
vlad431
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

На мой взгляд, название материала не соответствует его содержанию! Аргументы: я, как читатель, от заметки ожидаю сравнение технологий, а полуаю одну таблицу с комментариями по одной игре, да еще и упоминания о ATI hardware physics.

А "Анабиоз:Сон Разума" предлагаю переименовать в "Апофигоз:Сон Совести" т.к. отечественные разработчики "радуют" нас все больше от проекта к проекту - проводить массовое бета-тестирование в рамках страны на покупателях лицензионных изданий уже немодно! Теперь рынок шагнул на новую ступень - "Хочешь поиграть в отечественную игру?"- "Все просто купи две GF GTX 280 и одну GF 9600!!! Да и, парень, незабудь во сколько обойдется соответствующая мат. плата!"
S0N1C
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

vlad431
жаль материца нельзя :)

хорошая игра, не нравица - не покупай, или ты обижен что скачал а поиграцо не удалось ? :lol: да тут из всех "нытиков" хоть кто-то купил эту игру ? купили ? - несите обратно если не нравица и не **** мозк остальным
Zendar
Member

Повідомлення

Не понимаю, чего все тут развели панику? Опция Hardware physics достпуна даже с установленной видяхой от радеон ( другое дело, что её включение в этом случае мало что меняет..). Играть в Анабиоз, повторюсь, можно и на одной видеокарте от AMD, причём не топовой, довольно комфортно. Кстати - зарядить одновременно видео от AMD и Nvidia в Win Vista не получится(( - по кр мере читал об этом, сам не пробовал).
З.Ы. возможно после НГ ко мне в руки попадут GF8800GTS 512 и 640 - если не поленюсь, сделаю "своё" тестирование и в Анабиозе в том числе)))
S0N1C
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

ну судя по тестам 12 кадров - не фонтан :)
vlad431
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

SON1K
Я готов покупать лицензионные игры, даже если дорого, я уважаю труд программистов и прочих людей имеющих отношение к игровой индустрии ПК. И зарабатываю достаточно для моего хобби и приобретения производительного железа,но считаю, что здравый смысл должен быть во всем. А вот тебе уважению поучиться стоит - не можешь объясниться без мата! :lol:
Zendar
Member

Повідомлення

S0N1C:ну судя по тестам 12 кадров - не фонтан :)
Тесты скорее всего в ДХ10 ( или невнимательно читал или там не указан конфиг в котором тестили). я понятное дело в ДХ9 играю)) когда включаю 10й, то в среднем 8-10 фпс теряется( а вот разницы в картинке я лично что-то не заметил..)
Відповісти