Помогите свежеиспеченному оверлокеру с разгоном Q8300, Asus Maximus Extreme

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Повідомлення
Gagarin-ace
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

немного офтопа: а гудение кулера не смущает ? я свой камень тестил на шине 470 (дальше не знаю, память не пускает), но из-за шума скинул на 400.
А как у с этим камнем ?
tonio2000
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

zalman 9500 led 30-35 C. обороты 1800 на 333шине в простое 22 С :)
DRAD
Member
Аватар користувача

Повідомлення

R0 - это хорошо,что за память у вас ага, посмотрел ... Hynix HMT351U6CFR8C-H9

Добавлено через 2 минуты 41 секунду:
http://www.easycom.com.ua/data/cpu/0907 ... puz_oc.jpg
ZooLoo
Member
Звідки: Київ-сіті, Україна

Повідомлення

tonio2000:Нет, дело в процессоре Q8300. Разгонным потенциалом они не блещут
Можна с етого места поподробней :D мне аж интересно стало

Добавлено через 1 минуту 21 секунду:
Gagarin-ace:немного офтопа: а гудение кулера не смущает ? я свой камень тестил на шине 470 (дальше не знаю, память не пускает), но из-за шума скинул на 400
:D Выложите если не сложно зависимость шины и гудение крутилятора :)
DRAD
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ZooLoo:Можна с етого места поподробней :D мне аж интересно стало
Можно, http://bit.ly/xjkRHx
PS:
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=386331
http://forum.benchmark.kz/viewtopic.php?f=52&t=818


Добавлено через 1 минуту 47 секунд:
tonio2000, еще раз напомню
DRAD:tonio2000, вот вам подробное пособие по настройкам http://people.overclockers.ru/Factotum/record5" target="_blank
ZooLoo
Member
Звідки: Київ-сіті, Україна

Повідомлення

DRAD Тот мусор что вы дали я даже не стал читать (вернее я не особо понял к чему вы его дали). Гляньте статистику на hwbot. Средняя разгонная частота там для 8300 составила - 3470 Мгц, что для базовой частоты в 2500 слабым никак не назовёш.
tonio2000
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

DRAD:
ZooLoo:Можна с етого места поподробней :D мне аж интересно стало
Можно, http://bit.ly/xjkRHx
PS:
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=386331
http://forum.benchmark.kz/viewtopic.php?f=52&t=818


Добавлено через 1 минуту 47 секунд:
tonio2000, еще раз напомню
DRAD:tonio2000, вот вам подробное пособие по настройкам http://people.overclockers.ru/Factotum/record5" target="_blank
Пасиба на напоминан.. :)

Есть вопросик!!1. У мня не сходится CPU GTL REFERENCE: (0.67X) НЕТ ТАКОЙ ВЫБОРКИ ЕСТЬ 0,63 , 0,57 , И т.д. куда вверх идти или низ
2. Питание моей памяти какое моно вставить ? 1,62не много?
3. Питание CPU какое моно ставить по макс?

после всех настроек по шине 450 почти перед раб столом прилетел ""синий враг"" Зображення
ZooLoo
Member
Звідки: Київ-сіті, Україна

Повідомлення

tonio2000: Есть вопросик!!1. У мня не сходится CPU GTL REFERENCE: (0.67X) НЕТ ТАКОЙ ВЫБОРКИ ЕСТЬ 0,63 , 0,57 , И т.д. куда вверх идти или низ
2. Питание моей памяти какое моно вставить ? 1,62не много?
3. Питание CPU какое моно ставить по макс?
1. Помоему не критично что 0.67 что 0.63 (вечером гляну что там у Гнилобайта в етом пункте)

2. 1.62В то не много, но обьясни зачем. До скольки разогнал память? 450 шина ето 900-1800Мгц. Если выше 1333Мгц то ставь до 1.65В.

3. До 1.45В. Но думаю что тебе и до 1.4 с головой хватит.
tonio2000
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

планку в 450 шину преодолеть неполучается виснет перед виндой
ZooLoo
Member
Звідки: Київ-сіті, Україна

Повідомлення

Шина ПСИ-Експрес зафиксирована на 100?

Глянул твой скрин с CPU-Z и заметил что у тебя включены енергосберегалки. При разгоне желательно всё выключить.
tonio2000
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

шина да 100

енергосберегалки их что несколько???

Удалось пока добится 3.405Mhz
Шина - 454

В ПРОСТОЕ Зображення Зображення

Добавлено через 1 минуту 50 секунд:
при 460 шине виснет перед раб столом !!!

чего нехватает

?? :rolleyes:

Добавлено через 26 минут 41 секунду:
Переодически виснет :weep: в простое на ((454 х 7.5)) как проверить что делать :weep:
ZooLoo
Member
Звідки: Київ-сіті, Україна

Повідомлення

Для 3400Мгц 1.44В ето конский вольтаж, ето не вредно канешно но и не к чему тебе. Ставь 1.4В и пробуй с теми же настройками.
Смысл тебе память ставить на соотношение 1к1? Ето же не ДДР2. Что бы убрать память из списка мозможных препядствий разгона выставь делитель на память что бы получить число в пределах 1333Мгц. Он там есть 100%. И тайминги выставь на дефолт - 9-9-9-24, или даже лучше поставь на авто.
DRAD
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tonio2000, держи статистику http://s018.radikal.ru/i504/1201/51/b6ac34b457a7.png
tonio2000:Удалось пока добится 3.405Mhz
Это уже очень неплохо. Не забывай, что разгон - лотерея.

Добавлено через 3 минуты 27 секунд:
Еще помню по Asus материнкам, что они занижают вольтаж, выставленный в биос.
Gagarin-ace
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

ZooLoo: :D Выложите если не сложно зависимость шины и гудение крутилятора :)
а как выложить ? если шина по меньше, то ууууууу, а если поднять, то УУУУУУУУ :gigi:
ZooLoo
Member
Звідки: Київ-сіті, Україна

Повідомлення

Gagarin-ace :lol: убедительно
P o i s o N
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Мой q9400 в разгоне до 3800 стабильно работает при 1.36в
DRAD
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Мой Q6600 G0 стабильно работает на 3.43GHz при 1.27v под выровненным и отполированным основанием TT BT на втором профиле (камень BOX брал)
Відповісти