Новини
Останні статті і огляди
Помогите свежеиспеченному оверлокеру с разгоном Q8300, Asus Maximus Extreme
-
Gagarin-ace
Member
- Звідки: Кропивницкий
немного офтопа: а гудение кулера не смущает ? я свой камень тестил на шине 470 (дальше не знаю, память не пускает), но из-за шума скинул на 400.
А как у с этим камнем ?
А как у с этим камнем ?
-
tonio2000
Junior
- Звідки: Днепр
zalman 9500 led 30-35 C. обороты 1800 на 333шине в простое 22 С 
-
DRAD
Member
R0 - это хорошо,что за память у вас ага, посмотрел ... Hynix HMT351U6CFR8C-H9
Добавлено через 2 минуты 41 секунду:
http://www.easycom.com.ua/data/cpu/0907 ... puz_oc.jpg
Добавлено через 2 минуты 41 секунду:
http://www.easycom.com.ua/data/cpu/0907 ... puz_oc.jpg
-
ZooLoo
Member
- Звідки: Київ-сіті, Україна
Можна с етого места поподробнейtonio2000:Нет, дело в процессоре Q8300. Разгонным потенциалом они не блещут
Добавлено через 1 минуту 21 секунду:
Gagarin-ace:немного офтопа: а гудение кулера не смущает ? я свой камень тестил на шине 470 (дальше не знаю, память не пускает), но из-за шума скинул на 400
-
DRAD
Member
Можно, http://bit.ly/xjkRHxZooLoo:Можна с етого места поподробнеймне аж интересно стало
PS:
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=386331
http://forum.benchmark.kz/viewtopic.php?f=52&t=818
Добавлено через 1 минуту 47 секунд:
tonio2000, еще раз напомню
DRAD:tonio2000, вот вам подробное пособие по настройкам http://people.overclockers.ru/Factotum/record5" target="_blank
-
ZooLoo
Member
- Звідки: Київ-сіті, Україна
DRAD Тот мусор что вы дали я даже не стал читать (вернее я не особо понял к чему вы его дали). Гляньте статистику на hwbot. Средняя разгонная частота там для 8300 составила - 3470 Мгц, что для базовой частоты в 2500 слабым никак не назовёш.
-
tonio2000
Junior
- Звідки: Днепр
Пасиба на напоминан..DRAD:Можно, http://bit.ly/xjkRHxZooLoo:Можна с етого места поподробнеймне аж интересно стало
PS:
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=386331
http://forum.benchmark.kz/viewtopic.php?f=52&t=818
Добавлено через 1 минуту 47 секунд:
tonio2000, еще раз напомнюDRAD:tonio2000, вот вам подробное пособие по настройкам http://people.overclockers.ru/Factotum/record5" target="_blank
Есть вопросик!!1. У мня не сходится CPU GTL REFERENCE: (0.67X) НЕТ ТАКОЙ ВЫБОРКИ ЕСТЬ 0,63 , 0,57 , И т.д. куда вверх идти или низ
2. Питание моей памяти какое моно вставить ? 1,62не много?
3. Питание CPU какое моно ставить по макс?
после всех настроек по шине 450 почти перед раб столом прилетел ""синий враг""

-
ZooLoo
Member
- Звідки: Київ-сіті, Україна
1. Помоему не критично что 0.67 что 0.63 (вечером гляну что там у Гнилобайта в етом пункте)tonio2000: Есть вопросик!!1. У мня не сходится CPU GTL REFERENCE: (0.67X) НЕТ ТАКОЙ ВЫБОРКИ ЕСТЬ 0,63 , 0,57 , И т.д. куда вверх идти или низ
2. Питание моей памяти какое моно вставить ? 1,62не много?
3. Питание CPU какое моно ставить по макс?
2. 1.62В то не много, но обьясни зачем. До скольки разогнал память? 450 шина ето 900-1800Мгц. Если выше 1333Мгц то ставь до 1.65В.
3. До 1.45В. Но думаю что тебе и до 1.4 с головой хватит.
-
tonio2000
Junior
- Звідки: Днепр
планку в 450 шину преодолеть неполучается виснет перед виндой
-
ZooLoo
Member
- Звідки: Київ-сіті, Україна
Шина ПСИ-Експрес зафиксирована на 100?
Глянул твой скрин с CPU-Z и заметил что у тебя включены енергосберегалки. При разгоне желательно всё выключить.
Глянул твой скрин с CPU-Z и заметил что у тебя включены енергосберегалки. При разгоне желательно всё выключить.
-
tonio2000
Junior
- Звідки: Днепр
шина да 100
енергосберегалки их что несколько???
Удалось пока добится 3.405Mhz
Шина - 454
В ПРОСТОЕ
Добавлено через 1 минуту 50 секунд:
при 460 шине виснет перед раб столом !!!
чего нехватает
??
Добавлено через 26 минут 41 секунду:
Переодически виснет
в простое на ((454 х 7.5)) как проверить что делать 
енергосберегалки их что несколько???
Удалось пока добится 3.405Mhz
Шина - 454
В ПРОСТОЕ
Добавлено через 1 минуту 50 секунд:
при 460 шине виснет перед раб столом !!!
чего нехватает
??
Добавлено через 26 минут 41 секунду:
Переодически виснет
-
ZooLoo
Member
- Звідки: Київ-сіті, Україна
Для 3400Мгц 1.44В ето конский вольтаж, ето не вредно канешно но и не к чему тебе. Ставь 1.4В и пробуй с теми же настройками.
Смысл тебе память ставить на соотношение 1к1? Ето же не ДДР2. Что бы убрать память из списка мозможных препядствий разгона выставь делитель на память что бы получить число в пределах 1333Мгц. Он там есть 100%. И тайминги выставь на дефолт - 9-9-9-24, или даже лучше поставь на авто.
Смысл тебе память ставить на соотношение 1к1? Ето же не ДДР2. Что бы убрать память из списка мозможных препядствий разгона выставь делитель на память что бы получить число в пределах 1333Мгц. Он там есть 100%. И тайминги выставь на дефолт - 9-9-9-24, или даже лучше поставь на авто.
-
DRAD
Member
tonio2000, держи статистику http://s018.radikal.ru/i504/1201/51/b6ac34b457a7.png
Добавлено через 3 минуты 27 секунд:
Еще помню по Asus материнкам, что они занижают вольтаж, выставленный в биос.
Это уже очень неплохо. Не забывай, что разгон - лотерея.tonio2000:Удалось пока добится 3.405Mhz
Добавлено через 3 минуты 27 секунд:
Еще помню по Asus материнкам, что они занижают вольтаж, выставленный в биос.
-
Gagarin-ace
Member
- Звідки: Кропивницкий
а как выложить ? если шина по меньше, то ууууууу, а если поднять, то УУУУУУУУZooLoo:Выложите если не сложно зависимость шины и гудение крутилятора
-
ZooLoo
Member
- Звідки: Київ-сіті, Україна
Gagarin-ace
убедительно
-
P o i s o N
Member
- Звідки: Днепр
Мой q9400 в разгоне до 3800 стабильно работает при 1.36в
-
DRAD
Member
Мой Q6600 G0 стабильно работает на 3.43GHz при 1.27v под выровненным и отполированным основанием TT BT на втором профиле (камень BOX брал)