Проблема при прошивке биос ноутбука

Разговоры обо всем
Ответить
Автор
Сообщение
*sam*
Member
Аватара пользователя

Сообщение

И так, имеется ноутбук asus k53sv-sx622d, был прошит последний биос, предварительно модифицированный, модификация оказалась неудачной, с ноутбуком всё хорошо :) , но возникла трудность с прошивкой аналогичного, немодифицированного биос, встроенный в биос прошивальщик пишет *Date is too old*, asus winflash, также ругается на то, что версия биос старее вшитого.
Вопрос можно ли каким-либо способом принудительно зашить биос без проверки даты\версии?
Crong
Member

Сообщение

*sam*:И так, имеется ноутбук asus k53sv-sx622d, был прошит последний биос, предварительно модифицированный, модификация оказалась неудачной, с ноутбуком всё хорошо :) , но возникла трудность с прошивкой аналогичного, немодифицированного биос, встроенный в биос прошивальщик пишет *Date is too old*, asus winflash, также ругается на то, что версия биос старее вшитого.
Вопрос можно ли каким-либо способом принудительно зашить биос без проверки даты\версии?
Прикрепил прошивальщики которые на K53SJ помогали зашить любую версию bios, в том числе и старее, но будь с ними осторожен, можно легко запороть bios.
Вложения
aptio.rar
(766.72 КБ)
nnn
Junior

Сообщение

просто winflash есть? без asus
ему пофик какая версия, он образ накатывает и фсьо
p.s. опыт с писюка, мож в ноутах и заморочено другими производителями :weep:
p.p.s как вариант - пиши, отреверсить попробую, уберу проверку за пару баттлов бельгийского пива, но позже, сейчас занят, ноут-то подожёт? хотя можешь и сам: там один бряк найти на message с инвалидным результатом и джамп поставить на нужную ветку, x86 reversing tools в помощь :)
*sam*
Member
Аватара пользователя

Сообщение

nnn
ай-ай только на конференции появились и сразу пару батлов пива, а еслти мы тут все помощь за пиво будем оказывать, мы же все сопьемся :gigi:
Crong
спасибо, сегодня попробую, и вопрос, ключи какие-то надо прописывать? У тебя на ноуте флеш winbond 25q/x?
nnn
Junior

Сообщение

http://support.j2rs.com/680/Common/BiosTool/AMI_Aptio/" target="_blank
тут на сотую новее :)
*sam*
Member
Аватара пользователя

Сообщение

спасибо, а если подскажите какие ключи писать, буду в двойне благодарен :)
nnn
Junior

Сообщение

http://www.sendspace.com/file/jc7ntq" target="_blank :lamer:
/x отключает проверку, уж что там заливать: виднее юзеру :)
*sam*
Member
Аватара пользователя

Сообщение

я как рядовой юзер могу прошить с ключами /х /р достаточно ли этого? и нужны ли ключи /b /n

Добавлено через 4 часа 51 минуту 47 секунд:
Разобрался и прошил ноут с помощью AFUDOS Apio по ссылке nnn, собственно никаких ключей прописывать не надо, команда вида "apio.exe имя файла биос"
Парни спасибо, nnn :beer:
Ответить