Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (mini-FAQ)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Закрито
Автор
Повідомлення
gimpoglad
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 23.03.2012 10:22 користувачем Allex..., всього редагувалось 7 разів.
Eurofighter
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

ты по ходу на штеуд?
Як би ж :(
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Для игр сегодня выбор однозначен - i3 2100 (или i3 2120 - доплата мизерная). Система в целом получается и дешевле, и холоднее, и скромнее в аппетитах к эл. энергии. Кодировать видео/рендерить (работать) - разговор другой.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

vadimua: который в играх сливает даже Денебу... :facepalm:
Народ, вы покупаете процы по абсолютных велечинах или разумной достаточности?
Если вариант №1, то берете топовый проц, а лучше 2 и 4-ре топовых видяхи, снимаете штаны и машете :laugh:
Если вариант №2, то такой, который справляется с задачей без излишеств, ну сливает 4100 денебу, допустим, но ведь это не означает, что на нем не идет какая то игра или идет не на максималке!? (Для игр хватит например с головой и5-650) Но кроме достаточности есть еще дополнительный бонус в виде разгона или доп ядер, который можно получить, и здесь 960Т проявляет себя с лучшей стороны.
Ну и не забывайте, что мы на оверском сайте, иначе такие вопросы нужно задавать сюда: http://otvet.mail.ru/" target="_blank
vadimua
Member
Звідки: Николаев

Повідомлення

Ну и не забывайте, что мы на оверском сайте
Так же не забывайте, что мы не в "Эльдорадо".

Ещё раз.
Известен бюджет.
Известно назначение.
АМD? :facepalm:
У меня всё.
sVa
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Еше вопрос аро видео кару, Powercolor PCI-Ex Radeon HD6930 2048MB GDDR5 http://hard.rozetka.com.ua/videocards/c ... 330=15187/ или MSI PCI-Ex Radeon HD6870 1024MB GDDR5 http://hard.rozetka.com.ua/msi_pci_ex_r ... k/p137514/

Какую посоветуете?
vadimua
Member
Звідки: Николаев

Повідомлення

sVa
Из этих двух, 6930.
Почитать и сравнить можно здесь.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

sVa
Первую

vadimua
Так же не забывайте, что мы не в "Эльдорадо".
АМD? :facepalm:
Я вижу ты там подрабатываешь?
Ещё раз.
Известен бюджет.
Известно назначение.
Ну да, что лучше взять: проц за 1000+ грн. или 1400+ при том, что проц за 1000+ будет быстрее :puzzle: :rotate:
Eurofighter
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Ну да, что лучше взять: проц за 1000+ грн. или 1400+ при том, что проц за 1000+ будет быстрее
Не вірю :-P 960Т банально може працювати не стабільно з +2 ядрами+енерго споживання+той же мінімальний фпс на стороні СБ, тубани взагалі по мінімальному фпс-у в іграх мягко кажучі "не очем". Тому якщо ігри то тільки СБ варіантів багато :up:
vadimua
Member
Звідки: Николаев

Повідомлення

Всем бодрое утро! Посмеялись и хватит.
https://www.overclockers.ua/cpu/intel-c ... 30-2120/4/" target="_blank
Как видим, горячие и прожорливые 4 и 6 ядерники АМД выносятся в играх даже 2 ядерными i3 с HT. Подтягиваясь к ним только в разгоне.
С Бульдозерами всё обстоит ещё плачевнее.
О соперничестве с полноценным четырех ядерником SB i5, адекватный человек даже не заикнется.
К тому же, напомню, платформа 1155 продолжит жизнь и после Sandy Bridge.
sVa, удачных вам покупок!
sVa
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Вот прикинул на Интеле: Зображення
Как нормальное железо для игр, фильмов, интернета? Только на охлаждение проца нехватит, позже прийдется докуплять.
vadimua
Member
Звідки: Николаев

Повідомлення

sVa

Материнская плата на чипсете P67 вам не нужна. У вас процессор не гонится, и вообще для разгона процессоров "К-серии" плату надо бы получше. Так же P67 не поддерживает использование видеоядра процессора.
Достаточно простой на H61. Если нужна SATA3 6GB и USB 3, то та, что я выше писал подошла бы.
Оперативная память. Не надо брать память с напряжением 1.65v. Для Sandy лучше 1.5v. Самую обычную DDR3 1333 на выбор. 1600 бюджетная мать не поддерживает, да и смысла в 1600 нет.
ИМХО, БП я бы одельно SeaSonic взял. С запасом, ватт на 600-650, под апгрейд видеокарты в будущем.
sVa
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

vadimua Как такой комплект? На блок питания от Сеасоника как несторался нехватит, думаю етот тоже нечего сертификат 80 PLUS есть. http://s018.radikal.ru/i517/1201/4d/580d1761c00c.jpg

Добавлено через 36 секунд:
Зображення
Шаженла
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

sVa
блок питания 600 ват и 400 гривен?
Эт что? Блок питания от Дяди Ляо?
sVa
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Денис97 :lol: Незнаю как дядю зовут которй их делает, но по коментам вроде норм БП.
roofius
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Денис97 а с каких пор Сиртеки стали гавном ? :eek:
вроде всегда считались не плохими блоками
Шаженла
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

sVa
Главное чтоб потом такого не было http://forum.overclockers.ua/viewtopic.php?f=7&t=48965

Добавлено через 1 минуту 43 секунды:
roofius
а с каких пор Сиртеки стали гавном ? :eek:
вроде всегда считались не плохими блоками
Просто цена настораживает. За такие деньги что можно воткнуть в БП и чтоб при этом заработать?
roofius
Member
Аватар користувача

Повідомлення

не ну ты сравнил ложку с вилкой :laugh:

Добавлено через 3 минуты 47 секунд:
@Luх это вообще ужас ходячий

Добавлено через 1 минуту 24 секунды:
Денис97 конечно прав что лучше иметь блок мощнее на всякий случай
вообще блок такая вещь что лучше не экономить на нем и купить приличный
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

sVa
спойлер
Зображення
спойлер
Зображення
Востаннє редагувалось 20.01.2012 18:30 користувачем YumaX, всього редагувалось 1 раз.
roofius
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Yumax все таки не забывай что и5 быстрее 960т
да и если ставить 960 то придется кулер покупать а то родной пищит скотина
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

А от чего никто не скажет, что нету смысла ровным счётом никакого в GTX 560 (даже не Ti) за 1634 грн да ещё и с шумной СО TwinFrozr, если дешевле http://hard.rozetka.com.ua/powercolor_a ... videocards" target="_blank и производительнее. А то и проскакивают временами вообще интересные предложения - такого плана http://eps.kiev.ua/home/default.aspx?productid=81020" target="_blank , хотя не факт, что действительно есть в наличии, но зато была на этой неделе в магазине Дешевше.уа такая Powercolor HD 6950 1GB за 1750 грн, сейчас цены выросли...
Закрито