Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (mini-FAQ)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Закрито
Автор
Повідомлення
gimpoglad
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 23.03.2012 10:22 користувачем Allex..., всього редагувалось 7 разів.
sVa
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Какой проц будет производительней 960T разлоченый, или i5 2310?
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

sVa
960T поинтереснее :up:
Аэтрос
Member
Аватар користувача
Звідки: [Крым, Саки]

Повідомлення

960T разлоченый и разогнаный как раз на одном уровне с i5 2310. Преимущество i5 2310 это энергопотребление, а у 960T цена. Если берете на долгий срок, то берите феном, к тому же денюшку сэкономите :gigi:
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Аэтрос
Ну вот ни надо писать чушь, в номинале преимущество и5 и то только в играх, в разлоке рендер кодинг за 960Т, в разгоне и разлоке и подавно 960Т лучше :learn:
Аэтрос
Member
Аватар користувача
Звідки: [Крым, Саки]

Повідомлення

Тут сравнение с 1075t исходя из этого анлок 960t с среднестатистическим разгоном(3.7) будет на уровне примерно. Если этому ресурсу нельзя доверять, то уж извините, что задел ваши нежные чувства.
Не будем устроивать дискусий, может человеку для игр и надо, он вроде не уточнял.
Востаннє редагувалось 19.01.2012 22:03 користувачем Аэтрос, всього редагувалось 1 раз.
vadimua
Member
Звідки: Николаев

Повідомлення

Пища для размышлений.
1
2
3
4
Я за SB без вариантов.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Ну и я закину , х6 1100 в номинале превосходит и5 2500 в рендере и кодинге в играх сливает, но это не значит, что его не хватает + разгон ни кто не отменял, не ну давайте будем объективными

Средне статический 3,7 :eek: , это когда было? 4 минимум возьмет.
Аэтрос
Member
Аватар користувача
Звідки: [Крым, Саки]

Повідомлення

Ну собственно что-то типа этого я и имел ввиду :D
Хотя если честно, учитывая что в данный момент сам сиже на платформе AMD брал бы анлок 960t чисто с финансовой точки зрения, мне он обошелся бы гдето в 50$ учитывая продажу профильного. А переход на SB не меньше 200$ учитвая продажу профильной МП и камня :rotate:

Добавлено через 5 минут 31 секунду:
Yumax Спорить глупо, как я уже упоминал - для начала надо знать под какие задачи sVa хочет камень брать, а уже из его потребностей выбирать более достойный вариант. Может ему действительно надо тупо под рендер или под кодинг тогда конечно феню анлокнутую
sVa
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Аэтрос Комп имено для ИГР ;)
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Аэтрос
Если для игр - до 1000 к. смотреть нужно, если выше это уже выпендреж, имхо
Eurofighter
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Yumax:Аэтрос
Если для игр - до 1000 к. смотреть нужно, если выше это уже выпендреж, имхо
Ти часом не в маркетинговому відділі амд працюєш?!? :laugh:
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Eurofighter
А че, СБ в этом ценовом диапазоне нет? :rolleyes:
Аэтрос
Member
Аватар користувача
Звідки: [Крым, Саки]

Повідомлення

Если у ТСа есть возможность то для игр пусть берет i5
Eurofighter
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Yumax:Eurofighter
А че, СБ в этом ценовом диапазоне нет? :rolleyes:
Нажаль нема :) не забуваємо, що анлок лотерея+в іграх краще сб особливо по мінімальному фпс B-)
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Eurofighter
А как же целки и пеньки серии Gxxx ? Анлок железный можно взять у ББ, если остались конечно.
Eurofighter
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Yumax:Eurofighter
А как же целки и пеньки серии Gxxx ? Анлок железный можно взять у ББ, если остались конечно.
і5 2130 все ж таки вартий переплати за для ігр.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Eurofighter:
Yumax:Eurofighter
А как же целки и пеньки серии Gxxx ? Анлок железный можно взять у ББ, если остались конечно.
і5 2130 все ж таки вартий переплати за для ігр.
По сравнению с целками да, но он хуже 960Т :D , для игр фх-4100 самый оптимальный вариант :gigi:
vadimua
Member
Звідки: Николаев

Повідомлення

Автор собирает системник в нормальном ценовом диапазоне, а не в бог знает каком бюджетном.
И может себе позволить более новый, более холодный, более экономичный, более производительный процессор.
Разница цены в рамках системника составит в районе 8%. Тут и обсуждать нечего.
для игр фх-4100 самый оптимальный вариант
который в играх сливает даже Денебу... :facepalm:
Востаннє редагувалось 19.01.2012 22:58 користувачем vadimua, всього редагувалось 1 раз.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

http://www.legitreviews.com/article/1766/12/" target="_blank fx - в номинале в играх на уровне 980-го фена, а то что СБ показывает в супер нагибательной игре фар край 2, которую я проходил еще на 6600ГТ свыше 130 кадров против 80+ у АМД, наверное да, только из-за этого нужно купить СБ :facepalm:

Добавлено через 1 минуту 50 секунд:
Eurofighter: :laugh: ти точно на амд працюєш.
:spy: ты по ходу на штеуд? :laugh:
Закрито