Phenom II X4 955BE + GA-MA770T-UD3 [разгон]

Обсуждение всего, что связано с CPU
Закрито
Автор
Повідомлення
Uno
Junior
Звідки: Донецк

Повідомлення

Доброго всем времени суток, требуется помощ советом в разгоне. Основная конфигурация ниже:
Материнская плата Gigabyte GA-MA770T-UD3 (AM3, AMD 770, PCI-Ex)
Память Kingston DDR3-1333 2048MB PC3-10600
AMD Phenom II X4 955 Black Edition 3.2GHz/6MB/2000MHz (HDZ955FBGMBOX)
Сколько Мегагерц можно в теории и на практике выжать из Фенома. Базовые знания разгона имею. На номинальных напряжениях держит множитель х18 (3600Мгц), с шинами что то не получается достич 4.0 ГГц.
В общем, распологаю на вашу поддержку.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

напряжение ему 1,5 и пробуй дальше ;)
Uno
Junior
Звідки: Донецк

Повідомлення

На полторушке было стабильно значение 3900Мгц, гнал через множитель. Мне бы более оптимальные настройки шин и вольтаж памяти, было бы здорово потестить...
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Uno
так меняй только множитель, в чём проблема?
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Uno, когда гонишь по шине, не забывай снижать множители HT и CPU NB.
P.S. Кстати, не любой Денеб может взять 4GHz.
Che77
Junior
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

учитывая то что мать не топ, вполне возможно она и не дает процу пойти дальше
GeeD_AxiViLoN
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

У меня Phenom x4 955 BE на асусе 880дж при 1.36В гонится до 4.0GHz по шине,такими вольтажами систему питания загониш, выключи Cool'n'Quiet.

Добавлено через 13 минут 28 секунд:
:write:
Сборка:AMD Phtnom x4 955 BE,ASUS M4A88T-M 880G SB710,Kingston HiperX 1600Mhz 8Gb и т.д.
Разгон:4.0GHz 16x250 Bus Speed 1.36V Cool'n'Quiet -OFF,C1E-ON,HT Link 2500Mhz,NB Frequency 2500MHz(CPU-Z)
AIDA64:CPU Voltage 1.35625 V,CPU/NB Voltage 1.09375 V,DRAM Voltage 1.680 V(DDR3),HT Voltage 1.250 V,
NB Voltage 1.150 V,SB Voltage 1.200 V,VDDA Voltage 2.500 V.
Все ставилось вручную,для режима 24/7,забыл кулер Cooler Master Hyper 212 Plus в простое 34С в нагрузке 55С.
Uno
Junior
Звідки: Донецк

Повідомлення

мой чипсет 700ой серии наверное даёт о себе знать. Желательно конечно, что бы проц сбрасывал частоты,а то как то не круто когда в простое он работает на всех парах. Сейчас попробую ваш метод, впринципе по множителю сейчас стоит 3700 на номинальном напряжении и работает стабильно.

Добавлено через 10 минут 8 секунд:
Да, определённо материнка не даёт ничего сделать, питка слабая ) Спасибо кто откликнулся, всем удачи )
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

Одна из лучших МБ для ам3.
NB и HT не выше номинала (2000).
Все напряжение ручками в дефолт.
Память тож ниже стоковых, узнаешь задел по шине возьмешься за остальное.
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Uno:мой чипсет 700ой серии наверное даёт о себе знать.
Ерунда. Чипсет на потолок разгона не влияет. Хоть 770 хоть 890FX, для разгона не важно.
Uno:Да, определённо материнка не даёт ничего сделать, питка слабая
Да ладно, слабая. Вполне нормальное питание там стоит.
Просто поясняю, не всякий Денеб физически сможет взять 4GHz, был у меня 965BE C3, так он на 4GHz был ужасно нестабилен, 3.9 - потолок для повседнева. Поменял его на 1055Т, так 4GHz в повседневе в легкую. Кстати, мать была 770T-UD3P.
Uno
Junior
Звідки: Донецк

Повідомлення

Хорошо, спасибо за советы, пусть работает себе на 3700 при 1.3В
MW124
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

в мене 955, но мамка гіга 790хта-уд4 - фсб 250. все дефолт. множник х14 - 3750, ддр3 1333 8-8-8-20

при 4,0 синька.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

я на этой мамке фетлон до 3,8 гнал при "шине" порядка 345.а ты говоришь слабая :laugh:
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

GA-MA770T-UD3 слаба для макс. разгона, тоесть 4.0 и выше, не путайте её с 770T-UD3P
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Lorichic:GA-MA770T-UD3 слаба для макс. разгона, тоесть 4.0 и выше
Не слаба. Ну удвоили колво мосфетов и катушек на одну фазу в UD3P, и что? Возможно для Тубана обычная UD3 и слабовата, но для Денеба такой платы - с головой.
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ray2000gt:Ну удвоили колво мосфетов и катушек на одну фазу в UD3P, и что?
Не только кол-во но и качество, в UD3 простые мосфеты, в UD3P Low RDS, из-за этого(плюс меньше катушек и кондеров) в первой напруга плавала в пределах 0.05 под денебом, и чем выше подымаеш напряжение тем больше качели, с тубаном будет ещё печальней, а в UD3P стояла колом, для не большого разгона пойдёт, я писал про частоты 4.0 и выше.
AndreySamarskiy
Junior
Звідки: Днепр

Повідомлення

увожаемые , подсжите пожалуйста у меня мать GA-MA770-US3 gigabyte задумал я купить феном 955 , версия биоса FF судя из этой програмки cpu-z , так вот вопрос будит ли этот процессор работать на ней или надо обновлять биос. Спасибо
Закрито