Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (mini-FAQ)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Закрито
Автор
Повідомлення
gimpoglad
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 23.03.2012 10:22 користувачем Allex..., всього редагувалось 7 разів.
Olegatorua
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

FreakyTrooper:
Корпус я выбрал Zalman Z9 Plus и он мне очень нравится по цене/качеству.
лучше подождать Z11 , через несколько дней его представят
leniksss
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

-GEKTOR-: И не только мне.
Самое интересное,что в XFX 550 SEASONIK SII 520 абсолютно одинаковые винты!
http://www.jonnyguru.com/modules.php?na ... 3&reid=225
haker-dv
Junior

Повідомлення

подскажите пожалуйста какой из ?5 лушле и мать под него?
doCENTik85
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Прилуки-Киев

Повідомлення

VIRUS
Junior

Повідомлення

Здравствуйте подскажите с подбором (системного блока)
1. 10.000 - 11.000
2. - игры (19дюймов)
3. Да будет.
Брендовая принадлежность (intel, Geforce)
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

VIRUS
не понятен смысл 19" монитора в конфе за 11к грн.
VIRUS
Junior

Повідомлення

Alexey1977:VIRUS
не понятен смысл 19" монитора в конфе за 11к грн.
я не понял тебя...
lordep
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

VIRUS:Здравствуйте подскажите с подбором (системного блока)
1. 10.000 - 11.000
2. - игры (19дюймов)
3. Да будет.
Брендовая принадлежность (intel, Geforce)
VIRUS:
Alexey1977:VIRUS
не понятен смысл 19" монитора в конфе за 11к грн.
я не понял тебя...
Тобто, який сенс в ПК за 11к грн. (швидше за все ігровий) якщо монітор 19" ? Можливо краще в 11к грн. включити і монітор ?

UPD

Системник...
Пропоную таку конфігурацію:
CPU Intel Core i5-2500K BX80623I52500K -- 1 907 грн.
FAN Cooler Master Hyper 212 EVO RR-212E-16PK-R1 -- 332 грн.
MB ASUS P8P67 EVO (REV 3.0) -- 1 386 грн.
RAM Kingston 8 GB (2x4GB) DDR3 1600 MHz (KHX1600C9D3X2K2/8GX) -- 457 грн.
Video Sparkle GeForce GTX570 GDDR5 1280 MB (SXX5701280D54D) -- 2 745 грн.
SSD 64 GB Crucial M4 CT064M4SSD2 -- 1 137 грн.
HDD 1000 GB Seagate ST1000DM003 -- 1032 грн.
ODD LG GH-22NS70 -- 169 грн.
PU Antec Basiq VP550P -- 508 грн.
Case Aerocool PGS Strike-X GT Black -- 728 грн.
Загальна сума -- 10 401 грн.

Системник+Монітор...
Пропоную таку конфігурацію:
CPU Intel Core i5-2500K BX80623I52500K -- 1 907 грн.
FAN Cooler Master Hyper 212 EVO RR-212E-16PK-R1 -- 332 грн.
MB ASUS P8P67 LE (REV 3.0) -- 910 грн.
RAM Kingston 8 GB (2x4GB) DDR3 1600 MHz (KHX1600C9D3X2K2/8GX) -- 457 грн.
Video Sparkle GeForce GTX570 GDDR5 1280 MB (SXX5701280D54D) -- 2 745 грн.
HDD 1000 GB Seagate ST1000DM003 -- 1032 грн.
ODD LG GH-22NS70 -- 169 грн.
PU Antec Basiq VP550P -- 508 грн.
Case Aerocool PGS Strike-X GT Black -- 728 грн.
Display 24" Dell U2412M -- 2 631 грн.
Загальна сума -- 11 419 грн.

Середні ціни з hotline.ua, насправді якщо пошукати то ціна буде нижчою.
P.S. Ціни та наявність дійсні на момент публікації.
roofius
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ребят хочу поменять
мою конфигу
материнка --- GA-MA74GMT-S2 (rev. 1.3)
проц -- AMD Phenom II X4 960T HD96ZTWFGRBOX (3.4ghz)
кулер -- Zalman CNPS7500-CU LED

на
Материнская плата Asus P8Z68-M PRO (s1155, Intel Z68, 2x PCI-Ex16)
Процесор Intel Core i5-2310 2.90GHz LGA1155 BOX

правда есть пару нюансов
не будет ли оперативка мешать видеокарте, а то что-то близко все расположено ?
часто пишут что боксовый кулер процика ужасный и мне интересно смогу ли я сидеть на нем или придется покупать охлад на проц ?

и вообще есть ли смысл такое брать ? может купить материнку подешевле ?
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

roofius
Чего ты хочешь добиться? Имхо, смысла менять нет вообще! Проц анлок?
roofius
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ну проц я еще не пробовал анлочить
материнке не подходящая
просто подумал что вместо замены материнки поменять систему
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

roofius
Может у друзей есть где попробовать? Б/у мать возьми на барахолке недорого, имхо.
roofius
Member
Аватар користувача

Повідомлення

к сожалению проверить нету возможности
просто я смотрю по обзорам процики интел быстрее амд
думал может взять себе и5 а потом взять и7
doCENTik85
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Прилуки-Киев

Повідомлення

roofius: думал может взять себе и5 а потом взять и7
Лучше сразу брать что-то мощное и надолго.
roofius
Member
Аватар користувача

Повідомлення

doCENTik85 ну дело в том что лаве на и7 у меня не хватит а вот и5 я могу себе позволить
тем более потом можно будет и5 или продать или использовать для другого компа
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

На правах оффтопа.
У темы есть постоянный куратор? Почему нет типовых конфигураций в шапке? Несколько штук под разные цели и бюджет значительно бы поубавили вопросов здесь.


Добавлено через 7 минут 11 секунд:
Простите, нашел. Как-то бестолково шапка сделана. Если нет желания громоздить все в первом посте в открытом виде, то нужно под спойлер спрятать. Конфигурации устарели на год наверное. Зря нет в списке СО. И все только игровые, нет рабочих - под всякие кады/шопы.
moremia
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Всем привет
подскажите мп и проц до 2200грн
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

moremia:Всем привет
подскажите мп и проц до 2200грн
Intel Celeron G440 BX80623G440 - 324 грн
AsRock Z68 Extreme4 Gen3 - 1543 грн

отличная конфигурация с перспективой апгрейда
и 333 грн останется на хороший кулер :D


А если серьезно:

1. Для чего нужна связка - игры, кодинг, фолдинг, фотожоп, рекорды ставить?
2. Размер атх, матх, миниитх?
3. Интерфейсы - юсб 3, сата3, сколько линий пси х16 нужно?
4. видео на борту или видяха - дискретная?
Olegatorua
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

roofius:к сожалению проверить нету возможности
просто я смотрю по обзорам процики интел быстрее амд
думал может взять себе и5 а потом взять и7

если уж и менять Phenom x4 то на i5 2500k , так как его можно прилично разгонять в отличии от 2300. i7 под игры брать смысла мало, лучше разницу потратить на видеокарту
Востаннє редагувалось 02.02.2012 13:50 користувачем Olegatorua, всього редагувалось 1 раз.
moremia
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

siruf: Intel Celeron G440 BX80623G440 - 324 грн
AsRock Z68 Extreme4 Gen3 - 1543 грн

отличная конфигурация с перспективой апгрейда
и 333 грн останется на хороший кулер :D


А если серьезно:

1. Для чего нужна связка - игры, кодинг, фолдинг, фотожоп, рекорды ставить?
2. Размер атх, матх, миниитх?
3. Интерфейсы - юсб 3, сата3, сколько линий пси х16 нужно?
4. видео на борту или видяха - дискретная?
1. игры , фотожоп
2. матх
3. 1пси х16 ну и сата юсб 3 нужны
4. видео встроенное , но в будуйщем буду ставить
Закрито