«Старшая сестра» P45TurboTwins2000. Тестирование материнских плат компании ASRock. Часть 2

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Barmaley
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Предлагаю обсудить «Старшая сестра» P45TurboTwins2000. Тестирование материнских плат компании ASRock. Часть 2
Только на этот раз количество слотов под память стандарта DDR2 всего два, а вот под память стандарта DDR3 уже четыре.
А при разгоне доп.охлаждение для чипсета использовалось?
valcoder
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

критика статьи
1) мы маму тестируем или проц? где разгон с пониженым множителем по шине? так не пойдет
фотки мамок можно и на оффсайте посмотреть, даешь тесты разгона.
2) ни слова о дополнительном охлаждении северного моста которое использовалось в статье. или не использовалось? поднимать напряжение и гнать без доп. обдува?
критика материнок
1) почему есть долбаный кросфаер но рейд только на самых "топовых"(если про асррок можно так сказать вообще)??? разница в цене чипов 5споловиной копеек, что мешало? ах да, это ж асрок, бюджетные мамы, какой рейд
но тогда нафига там слоты под ддр3 которой 2гб плашка стоит как вся материнка? загадка
2) 4-фазное питание, и кондеров керамических в сокете маловато
чтото мне кажется под серьезный разгон она с квадом не айс
а если квад в ней не разгонится то и кросфайр не нужен, видяхи недогружены будут.
короче втопку такие мамы
вон биостар и те, хоть и 4фаз питание но q6600 по шине до 450 разогнать могут
и это без дополнительно обдува, с башенным кулером
djshyra
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

цитата
напряжения выше 1,4
В не получилось
/цитата
перенеслось както хр*ново
фотки аццтой, руки дрожжали или фотик такой?
-----
обзор терпимый - чего можно хотеть от сайта, который не спонсируют!!!!
это вам не 3дньюс или оверлокерс.ру
-----
тем кто спрашивал про доп охлаждение - да, использовался кулер, 40*40мм
cyclone
Member
Аватар користувача
Звідки: Экстремальные Лаборатории

Повідомлення

Просмотрел материал. Неплохо. Качественных иллюстраций маловато.
По сути: материнские платы ASRock часто требуют специфического подхода при разгоне. Номер "пришел, потыкал пару раз в BIOS, получил ххх МГц по шине" с ними не проходят.
Думаю, сабжи способны покорять намного более высокие вершины оверклокинга. То, что получилось у автора - вообще не результат по современным меркам.

Эх, жаль, что их к нам перестали возить (( я б поизвращался.. :shuffle:
blackdem
Member
Аватар користувача
Звідки: Проскуров

Повідомлення

cyclone:По сути: материнские платы ASRock часто требуют специфического подхода при разгоне. Номер "пришел, потыкал пару раз в BIOS, получил ххх МГц по шине" с ними не проходят.
это смотря какие.. вот была у меня k8nf4g под 754 сокет.. она именно так и разгоняла.. :D правда, для этого надо было ещё модифицированный БИОС прошить... :gigi:
Rost
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Фотки плат в общем виде и фото задней панельки слямзены либо с офф. сайта, либо с другого обзора, ибо без лайтбокса такого не сделать. Интересно насколько "законно" размещение на них названия сайта?

Автору - статья неплохая, я отослал нечто подобное, и знаю сколько усилий требуется для написания неподготовленным людям. На будущее - чтоб не было засветов на фотографиях от фронтальной вспышки, располагайте объект съемки под углом к плоскости обьектива. Лучше уж темные фоты, чем засвеченые, имхо.

По платам - интересное расположение сокета проца (использование габартных кулеров затруднено) и САТА разьемов. От последних в области ВРМ толку мало.
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

Rost:слямзены либо с офф. сайта, либо с другого обзора
А шо Photoshop уже отменен? :D Вырезать в нем фон на пристойной фотографии не так уж и сложно
Rost
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

А шо Photoshop уже отменен? Вырезать в нем фон на пристойной фотографии не так уж и сложно

Ну, тады савсем не понятно - сначала мы видим практически безупречные фотки плат, потом явно увеличеную фотку чегото-там, а потом засвеченую фоту Ре16х разьемов. Из всех перечисленных имхо только последняя и принадлежит автору. Я просто трохи занимаюсь фотоделом и могу представить что можно сделать, а что нет
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

Rost
Не смеши. А тут типа бликов нет на псевдофото с оф.сайта https://www.overclockers.ua/motherboard/" target="_blank ... 000-09.jpg
Rost:Я просто трохи занимаюсь фотоделом

Ну так если ты уж спец, то не заметить одну цветовую гамму и другие идентичности в фото не мог, что явно говорит о том, что сьемки были одним аппаратом и при одном освещении.
Rost
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

wolfsanek
Будто лично воспринял ;) . Я не спец, а любитель
http://www.asrock.com/mb/enlargement.as" target="_blank ... 45XE-WiFiN
найди 10 отличий. Даже угол обзора один...
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

djshyra:цитата напряжения выше 1,4 В не получилось /цитата перенеслось както хр*ново фотки аццтой, руки дрожжали или фотик такой? ----- обзор терпимый - чего можно хотеть от сайта, который не спонсируют!!!! это вам не 3дньюс или оверлокерс.ру ----- тем кто спрашивал про доп охлаждение - да, использовался кулер, 40*40мм
Немного непонятный поток сознания - не знаешь даже, что писать насчет этого...
Rost:Фотки плат в общем виде и фото задней панельки слямзены либо с офф. сайта, либо с другого обзора, ибо без лайтбокса такого не сделать. Интересно насколько "законно" размещение на них названия сайта?
Название сайта на них размещено для того, чтобы если ******* (украдут) статью, то было видно откуда. Потом, многие сайты за рубежом цепляют водяные знаки на фотки при написании новостей, причем, эти самые фотки из пресс-релизов, и ничего, никто не переживает о "законности".
neznakomez
Junior

Повідомлення

Сразу же хочу пробежаться по двум статьям одновременно, так как изначально они задумывались как один большой сравнительный обзор.
Самое важное - я узнал о существовании конкурса не сразу, а ближе уже к его первоначально планировавшемуся завершению. Так что времени на подготовку статей было в обрез - куча заморочек на новой работе и сплошные командировки. Но старался сделать всё по полной программе и написание статей и тесты. Что из этого вышло судить вам по обуликованному в рамках конкурса обзору.
И второе очень важное замечание - материнские платы приобретались не для своих личных целей, а для сборки компьютеров другим людям, поэтому и набор тестов получился скомканным и результаты где то не отражающие в полной мере действительность (например тестирование с разными версиями драйверов и с не самыми актуальными на тот момент). Поэтому что получилось из всёй этой работы перед вами.
И конечно же хотелось ещё сказать про фотографии - качество аховое, во первых из за фотика, во вторых из за рук, а в третьих из-за недостатка времени, поэтому некоторые фото и были взяты из интернета. Если первую плату удалось нащёлкать самому, то вторую плату я уже отдал и то что нащёлкал её хозяин - фактически бесполезный материал - выбрал всего 2 фотки (остальное вообще никуда не скодилось).
Ну и конечно не у всех всё получается с первого раза (у кого то вообще не выходит), поэтому в будущем готов стараться и повышать свой уровень знаний, подготовки материалов, написания статей и качество фотоматериалов.
demon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Понравилось, интересно очень. А вопрос а кто официальный представитель ASRock в Украине и какую дают гарантию на матеря?
Opteron
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмель

Повідомлення

demon:Понравилось, интересно очень. А вопрос а кто официальный представитель ASRock в Украине и какую дают гарантию на матеря?
Хмм. Их сейчас почти никто не возит.
Знаю, что с ними снова начала работать Тринити. Гарантия, если не ошибаюсь - 36 месяцев. ;)
Відповісти