Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (mini-FAQ)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Закрито
Автор
Повідомлення
gimpoglad
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 23.03.2012 10:22 користувачем Allex..., всього редагувалось 7 разів.
sVa
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Хочу собрать компьютер для ИГР! (макс. производительности) примерная стоимость 6000гр. Подскажите пожайлуста какие комплектующие лучше поставить? Пока остановился на этом: (Винт. есть)


Корпус AEROCOOL PGS VS-9W Black http://hard.rozetka.com.ua/aerocool_pgs ... 5/p135685/

Блок питания Chieftec 550W CTG-550-80P http://hard.rozetka.com.ua/chieftec_ctg ... p/p130145/

Мат.плата MSI 870S-G46 http://hard.rozetka.com.ua/msi_870s_g46/p153534/

Процессор AM3 AMD Phenom II X4 970 BE, Box, 4x3.5 GHz http://hard.rozetka.com.ua/amd_phenom_l ... x/p129259/

Видеокарта MSI PCI-Ex Radeon HD6870 1024MB GDDR5 (256bit) (930/4200) (2 x DVI, HDMI, 2 х mini DisplayPort) (MSI R6870 Hawk) http://hard.rozetka.com.ua/msi_pci_ex_r ... k/p137514/

Модуль памяти DDR3 4Gb (2 x 2Gb) PC3-12800 (1600MHz) Kingston HyperX (KHX1600C9D3K2/4GX) XMP http://hard.rozetka.com.ua/kingston_KHX ... X/p146068/

Вентилятор 120 mm CoolerMaster (R4-L2R-20AC-GP) Blue http://hard.rozetka.com.ua/coolermaster ... e/p167713/

Монитор 23" PHILIPS 236V3LSB/00 DVI Black http://hard.rozetka.com.ua/philips_236v3lsb_00/p182972/
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

sVa
Вместо
sVa:AMD Phenom II X4 970 BE
взять х4 955 ВЕ.
Память взять Самсунги или Хюниксы ориг, дешевле и верный возьмут 1600 на стоке.
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

sVa

Как и писал -GEKTOR- бери 955 ВЕ.

А вот память бери ту, что выбрал Kingston HyperX. Не так уж и много сэкономишь на дешевой памяти. А эту и разогнать можно и в корпусе смотрится шикарно.
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

ScorpionRRR
Порядка 100грн экономии!
http://hard.rozetka.com.ua/samsung_m378 ... 9/p151358/
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

sVa
Корпус этот:
http://www.hard.rozetka.com.ua/aerocool ... 0/p157287/
Там БП Сиртэк - оэм чифа, хватит 100%

Вентилятор бери DeepCool ice wind, либо если кулер мастер, то ищи на 1200 об.
Востаннє редагувалось 16.12.2011 11:08 користувачем YumaX, всього редагувалось 1 раз.
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

-GEKTOR-

Стоит лучше переплатить и взять оверклокерские. Там и двухканальный режим будет и разгон тоже.
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

ScorpionRRR
На амд сильно не зажжёшь, а 5% в лучшем случае - погоды не сделают.
А плюсануть 100-150грн на видео и будет 560Ти.
sVa
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Yumax:sVa
Корпус этот:
http://www.hard.rozetka.com.ua/aerocool ... 0/p157287/
Там БП Сиртэк - оэм чифа, хватит 100%

Вентилятор бери DeepCool ice wind, либо если кулер мастер, то ищи на 1200 об.
А точно блока питания хватит? Стоковый вентилятор полюбому нужно менять сразу?
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

sVa
вот накидал:
Безымянный.png
БП хватит однозначно, взяли знакомому, у него фх-4100 и гтх560ти ТФ2
Ты про корпусной, там он один с зади, в полне нормальный, а дипкул установишь на "морду"
sVa
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Yumax:sVa
вот накидал:
Безымянный.png
БП хватит однозначно, взяли знакомому, у него фх-4100 и гтх560ти ТФ2
Ты про корпусной, там он один с зади, в полне нормальный, а дипкул установишь на "морду"
Монитор хочется с LED родсветкой, какая видео лучше hd 6870 или gtx 560 ? Есть разница от того что проц и видик одной фирмы? или нет?

Добавлено через 1 час 48 секунд:
Почитал про мониторы и решил что лучше взять етот http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/ ... index.html
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

какая видео лучше hd 6870 или gtx 560 ?
Пофиг, можешь брать такую как у меня в профиле, еще и сэкономишь, но ХАВК Твин фрозер, в представлениии не нуждается, я бы выбрал ее.
Есть разница от того что проц и видик одной фирмы? или нет?
Нет!
Почитал про мониторы и решил что лучше взять етот http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/ ... index.html" target="_blank
Одобряю :up:
neandertalec
Junior

Повідомлення

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Практически определился с конфигурацией ПК для игр:


Процессор Intel Core i5-2500K BX80623I52500K

Системная (материнская) плата MSI Z68A-GD80 (G3) Intel® Z68, s1155, DDR3 2133(OC)*, 2xpci-e 16x,1xpci-e 8x, 4xsata3, 4xsata2, RAID 0/1/0+1/5/10, Lan 1000 Mb/s, 1 х IEEE 1394а, SB 7.1, ATX, BOX

Видеокарта Geforce GTX560 Ti 1024Mb Twin Frozr MSI (N560Gtx-ti Twin Frozr II/OC) GF114, 40 нм, 384SP, GDDR 5, 880Mhz/4200Mhz, 256 Bit, Pci-ex 16 v2.0, тюнингованое Twin Frozr II, поддержка Directx11, 2xdvi, HDMI, BOX/RETAIL

Модуль памяти DDR3 8192Mb Kingston (KHX1600C9D3X2K2/8GX) 1600Mhz, PC3-12800, CL9, (9-9-9-27), 1.65V, (Kit:2x4096MB), Hyperx Genesis

Кулер для CPU SСYTHE Mugen 3 (SCMG-3000) 775/1155/1156/1366/AM2/AM2+, 32.15Дб, 1600 Об/мин, алюминий + медь, PWM + 6 тепловые трубки

Накопитель HDD 1000GB SAMSUNG (HD103SJ) SATA II, 7200 об./мин, 32МВ

SSD Накопитель Crucial Realssd C400 (CT064M4SSD2) 2.5", 64 Гбайта, 415Мб/с (SATA 6 Гб/с), 95Мб/с (SATA 6 Гб/с), 1200000 часов

Блок питания CHIEFTEC 650W (APS-650C) 650Вт, ATX2.3 (24+8+4+6+8), CE, TUV, 1fan 14см, модульный, активная PFC, RTL

Корпус Cooler Master CM Storm Trooper (не знаю, есть ли в Украине)

DVD-RW Pioneer DVR-219LBK


Дайте пожалуйста свою оценку, может чего-то нехватает, буду очень признателен. Спасибо!

п.с.: вопрос стоит по поводу корпуса, нужен тихий, надёжный, денег не жалко. Понравился тот, что выше, правда могут возникнуть проблемы с поиском.
Востаннє редагувалось 20.12.2011 19:51 користувачем neandertalec, всього редагувалось 2 разів.
doCENTik85
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Прилуки-Киев

Повідомлення

neandertalec
Junior

Повідомлення

да, кстати забыл про ОЗУ вот такую подобрал:
Модуль памяти DDR3 8192Mb Kingston (KHX1600C9D3X2K2/8GX) 1600Mhz, PC3-12800, CL9, (9-9-9-27), 1.65V, (Kit:2x4096MB), Hyperx Genesis

doCENTik85

Бюджет 1200 у.е. на системник, монитор скорее всего будет Dell UltraSharp U2412M Black.
Если можно опишите чем лучше материнка, которую Вы предложили. Насчёт проца согласен мой косяк, не тот копипаст, забыл буковку К))
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

neandertalec
на хотлайне есть сравнение =)
neandertalec
Junior

Повідомлення

Inspiring

В том то и дело, что мой взгляд обывателя не ощутил особой разницы, хотелось бы пояснения от про на простом русском языке))
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

neandertalec
2500 без буквы "К" в названии нельзя разгонять, у него заблокирован множитель. С таким процессором не нужна совсем материнская плата на Z68 чипсете по большому счету. 2500К легко и непринужденно можно разогнать до 4.4-4.5 ГГц, вообще не разбираясь долго в этом процессе.
Не знаю какие у Вас запросы к материнской плате, но перечисленные платы - переплата просто. http://hotline.ua/computer-materinskie- ... le_rev_30/" target="_blank такой платы для всех нужд домашних за глаза или этой http://hotline.ua/computer-materinskie- ... 67_rev_31/" target="_blank . Сэкономленные деньги лучше пустить на видеокарту выше классом. GTX 570\HD 6950\6970. Впрочем с покупкой видеокарты можно повременить - сейчас новые видеокарты через 2 дня анонсируются, в январе поступят в продажу и возможно цены на нынешнее поколение видеокарт немного опустятся.
neandertalec
Junior

Повідомлення

snequrrrka

данная мат. плата выбиралась с более новым чипсетом дабы в будущем переходить на новое поколение процов иви бридж, не меняя самой платы.. С видюхой согласен, нужно повременить.
doCENTik85
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Прилуки-Киев

Повідомлення

neandertalec
Тогда так.
Процессор Intel Core i5-2500K BX80623I52500K - 240$

Системная (материнская) плата AsRock Z68 Extreme3 Gen3 - 150

Видеокарта Geforce GTX560 Ti 1024Mb Twin Frozr MSI (N560Gtx-ti Twin Frozr II/OC) GF114, 40 нм, 384SP, GDDR 5, 880Mhz/4200Mhz, 256 Bit, Pci-ex 16 v2.0, тюнингованое Twin Frozr II, поддержка Directx11, 2xdvi, HDMI, BOX/RETAIL - 253

Модуль памяти DDR3 8192Mb Kingston (KHX1600C9D3X2K2/8GX) 1600Mhz, PC3-12800, CL9, (9-9-9-27), 1.65V, (Kit:2x4096MB), Hyperx Genesis - 55

Кулер для CPU SСYTHE Mugen 3 (SCMG-3000) 775/1155/1156/1366/AM2/AM2+, 32.15Дб, 1600 Об/мин, алюминий + медь, PWM + 6 тепловые трубки - 60

Накопитель HDD 1000GB SAMSUNG (HD103SJ) SATA II, 7200 об./мин, 32МВ - 120

SSD Накопитель Crucial Realssd C400 (CT064M4SSD2) 2.5", 64 Гбайта, 415Мб/с (SATA 6 Гб/с), 95Мб/с (SATA 6 Гб/с), 1200000 часов - 145

Блок питания XFX Black Edition 750W (P1-750B-NLG9) - 135

Корпус Cooler Master HAF 912 Plus (RC-912P)- 115

DVD-RW Pioneer DVR-219LBK - 25
итого ~1300, но это цены средние.
И snegurrrka правильно говорит, лучше подождать новых видеокарт.
А по поводу материнки, смысла брать дороже 150$ нету если не планируется городить SLI/CF из топовых видеокарт. разгон процессора будет зависеть от экземпляра камня, а не от МП.
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

neandertalec:в будущем переходить на новое поколение процов иви бридж
это врят ли, через год 2500 ну никак не устареет (даже через 3 с разгоном), а вот интел за это время ещё пару сокетов придумает ;))
Закрито