Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (mini-FAQ)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Закрито
Автор
Повідомлення
gimpoglad
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 23.03.2012 10:22 користувачем Allex..., всього редагувалось 7 разів.
BO3DYX
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Liquidator:BO3DYX
1. Выкинь гигабайтовскую мать - у них под 1155-й вышло сплошная кака. :-/
2. БП - Сисоник 650 HT
3. ССД - Crucial M4 64 Gb
4. Да и паямть двухгиговую на планку нет резона брать, когда валом 4 Гб на планку
1. С чего ты это взял? И что на твой взгляд лучше взять вместо гигабайтовской?
2. В чём разница?
3. В чём разница?
4. Не понял что ты написал
Liquidator
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

BO3DYX

1. Бери и покупай, что хочешь. Здесь не справочное бюро. (обзоры, тесты, отзывы в помощь)
2. Разница в качестве, в честности характеристик.
3. см. п 2., п.1.

Удачи.
BlackPhoenix
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Добрый вечер ! Подскажите пожалуйста что взять Radeon HD 6950 1 Гб Gigabyte или Radeon HD 6870 1 Гб MSI ? Или может что-то другое посоветуете. Примерно за цену Radeon 6950 Gigabyte ( Но не дороже). Проц будет Core I5 2500K, мать Asus P8Z68-V Pro. Мне для комфортной игры на Directx 11 в разрешении 1680х1050 с максимальными настройками. для игр любых жанров. И еще подскажите пожалуйста по оперативке. Выбрал такую: http://www.pcshop.ua/sec_com.php?load=19120. Ну может отговорите.
Eurofighter
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Мне для комфортной игры на Directx 11 в разрешении 1680х1050 с максимальными настройками. для игр любых жанров.
Боюся тут вам не вистачить навіть 570/6970, якщо ж вибирати між 6950 та 6870 то брати однозначно першу з 2 ГБ на борту обовязково!
И еще подскажите пожалуйста по оперативке. Выбрал такую: http://www.pcshop.ua/sec_com.php?load=19120" target="_blank. Ну может отговорите.
Память надійна та відносно швидка :up:
BlackPhoenix
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Eurofighter


http://hard.rozetka.com.ua/msi_r6950_tw ... b=comments" target="_blank Такую ? И хватит ли мне блока питания FSP 700 ватт если возьму еще Core I5 2500K (с разгоном в будущем) и мать Asus P8Z68-V PRO ?
Eurofighter
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

BlackPhoenix:Eurofighter


http://hard.rozetka.com.ua/msi_r6950_tw ... b=comments" target="_blank Такую ? И хватит ли мне блока питания FSP 700 ватт если возьму еще Core I5 2500K (с разгоном в будущем) и мать Asus P8Z68-V PRO ?
Вистачить, тільки зверни увагу у тебе 4 лінії 12В! відеокарта :up:
П.С. При підключенні відеокарти використовуй дві гілки по 12В!
Анатолий77
Junior

Повідомлення

Народ, помогите определиться с оперативной памятью. Выбираю между:
Kingston DDR3-1600 8192MB PC3-12800 (Kit of 2x4096) HyperX (KHX1600C9D3B1K2/8GX)
Kingston DDR3-1600 8192MB PC3-12800 (Kit of 2x4096) HyperX (KHX1600C9D3X2K2/8GX)
Kingston DDR3-1600 4096MB PC3-12800 (Kit of 2x2048) HyperX Blu (KHX1600C9D3B1K2/4GX) (два комплекта, что бы в суме вышло 8Гб )
Kingston DDR3-1600 8192MB PC3-12800 (Kit of 2x4096) HyperX (KHX1600C9D3K2/8GX)
Какая между ними разница, и что лучше взять. Стоять будет на
Asus P8Z68-V LX (s1155, Intel Z68, 2x PCI-Ex16) или ASRock Z68 Pro3 Gen3 (s1155, Intel Z68, PCI-Ex16).
Процесор будет сначала Intel Celeron Dual-Core G530 или Intel Pentium Dual-Core G620, а через полгода Intel Core i5-2500K.
Заранее благодарен за помощь.
BlackPhoenix
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Eurofighter:
BlackPhoenix:Eurofighter


http://hard.rozetka.com.ua/msi_r6950_tw ... b=comments" target="_blank Такую ? И хватит ли мне блока питания FSP 700 ватт если возьму еще Core I5 2500K (с разгоном в будущем) и мать Asus P8Z68-V PRO ?
Вистачить, тільки зверни увагу у тебе 4 лінії 12В! відеокарта :up:
П.С. При підключенні відеокарти використовуй дві гілки по 12В!

В смысле не вешать на один кабель блока питания ? А есть ли смысл брать вместо этой видеокарты, Такую: http://www.pcshop.ua/sec_com.php?load=25592 Есть ли большая разница ? Ну кроме цены. :D
Eurofighter
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

В смысле не вешать на один кабель блока питания ? А есть ли смысл брать вместо этой видеокарты, Такую: http://www.pcshop.ua/sec_com.php?load=25592" target="_blank Есть ли большая разница ? Ну кроме цены.
Саме так! Є, це вже рівень gtx570 :up:
BlackPhoenix
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Eurofighter

А можно ламерский вопрос ? Что такое EATX ? Просто у меня сейчас стоит мать там тоже питание 24-Pin ATX а в материнке P8Z68-V PRO 24-pin но EATX ? Так вот, мой блок питания к ней подойдет или нет ?
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Eurofighter:
Мне для комфортной игры на Directx 11 в разрешении 1680х1050 с максимальными настройками. для игр любых жанров.
Боюся тут вам не вистачить навіть 570/6970, якщо ж вибирати між 6950 та 6870 то брати однозначно першу з 2 ГБ на борту обовязково!
Ты лично все игры проверил? Из своего опыта скажу, что для игры на максимуме (ограничение лишь в сглаживании 2х или 4х) при этом разрешении, хватает 6870 за глаза, исключение Метро 2033.
Eurofighter
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

BlackPhoenix:Eurofighter

А можно ламерский вопрос ? Что такое EATX ? Просто у меня сейчас стоит мать там тоже питание 24-Pin ATX а в материнке P8Z68-V PRO 24-pin но EATX ? Так вот, мой блок питания к ней подойдет или нет ?
Підійде.

Добавлено через 3 минуты 23 секунды:
Ты лично все игры проверил? Из своего опыта скажу, что для игры на максимуме (ограничение лишь в сглаживании 2х или 4х) при этом разрешении, хватает 6870 за глаза, исключение Метро 2033.
Ага прям таки, в Battlefield 3 не побігаєш ти на максимумі.
InHale
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернігів

Повідомлення

Вот думаю помочь другу с сборкой игрового ПК, бюджет 10 000 грн. Вот набросал что взять )) но всегда стою перед вопросом или одно или второе.... что посоветует с этого ?)) думаю стоит ему переплачивать за 2600к.... сомневаюсь, но комп покупаеться на пару лет в перед )) может пускай и 8 потоков будет) Буду рад любой помощи )) может я что-то просмотрел, или может кто посоветует взять другое железо, а не с того что написал)) для системы думаю брать СДД... )
Разгон ситемы будет но не большой)) или может только номинал...

CPU: i7 2600k или i5 2500k

Motherboard: AsRock Z68 Extreme3 Gen3 или ASUS P8P67 EVO (REV 3.0)

RAM: SAMSUNG - M378B5273DH0 ( 16гб)

GPU: Radeon HD 6950 2048Mb IceQ X или GeForce GTX560 Ti 2048Mb

BOX: Zalman Z9 Plus если хватит денег, то: CoolerMaster HAF 932

Cooler: Zalman CNPS10X Performa

BP: CHIEFTEC 750W (CFT-750-14CS) или High Power (Sirtec) HP-850-G14C
BlackPhoenix
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Удалено.
Востаннє редагувалось 14.12.2011 02:00 користувачем BlackPhoenix, всього редагувалось 1 раз.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Eurofighter:
Ты лично все игры проверил? Из своего опыта скажу, что для игры на максимуме (ограничение лишь в сглаживании 2х или 4х) при этом разрешении, хватает 6870 за глаза, исключение Метро 2033.
Ага прям таки, в Battlefield 3 не побігаєш ти на максимумі.
А с чего бы и нет? Прошел игру с такими настройками:
Зображення
Молот и наковальня:
Min, Max, Avg
28, 81, 46.131

ЗЫ: мин. во время сохранения.
Востаннє редагувалось 14.12.2011 01:10 користувачем YumaX, всього редагувалось 1 раз.
Eurofighter
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Yumax:
Eurofighter: Ага прям таки, в Battlefield 3 не побігаєш ти на максимумі.
А с чего бы и нет? Прошел игру с такими настройками:
Зображення
:laugh: ти в мультиплеєрі побігай.
http://www.guru3d.com/article/msi-gefor ... -review/17" target="_blank це результати правда з х4 в сінглі багато набігаєш?
П.С. різниця між 1920х1080 та 1680х1050 складає 5-6фпс.
Востаннє редагувалось 14.12.2011 01:00 користувачем Eurofighter, всього редагувалось 1 раз.
Liquidator
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Eurofighter
Yumax

Прекращайте флудить и письками меряться (для этого есть другие темы). :-/ Тем более, что видеокарты в другой ветке выбирают
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Eurofighter: http://www.guru3d.com/article/msi-gefor ... -review/17" target="_blank це результати правда з х4 в сінглі багато набігаєш?
х4 это панацея? Почему не х8 или 16? Вообще чем выше разрешение, тем потребность в высоком АА отпадает, имхо. Да и разница между х2 и х4 не так заметна как х0 и х2.
Eurofighter: П.С. різниця між 1920х1080 та 1680х1050 складає 5-6фпс.
100/105 и 20/25, чувствуешь разницу? К тому же, по твоей ссылке, ни 1050 ни 1080 не представленно :insane:
Eurofighter
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

х4 это панацея? Почему не х8 или 16? Вообще чем выше разрешение, тем потребность в высоком АА отпадает, имхо. Да и разница между х2 и х4 не так заметна как х0 и х2.
Для мене не велика різниця між х0 та х4..х2 взагалі важко назвати згладжуванням.
100/105 и 20/25, чувствуешь разницу? К тому же, по твоей ссылке, ни 1050 ни 1080 не представленно

Не зрозумів, там представлено 1920х1200.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Не зрозумів, там представлено
1920х1200.
От і я не зрозумів:
П.С. різниця між 1920х1080 та 1680х1050
складає 5-6фпс.
Мне для комфортной игры на Directx 11 в
разрешении 1680х1050...
Закрито