Новини
Останні статті і огляди
Батарейка до телефона?
-
могрич1
Junior
Останнім часом помітив що підсіла батарейка телефону"Nokia n79",раніше через програмку в телефоні після зарядки покузувало 100годин а тепер 40. Знайшов декілька варіантів
1- http://aukro.ua/akb-kvanta-nokia-bl-6f- ... 61294.html" target="_blank
2- http://aukro.ua/akkumulyator-x-energy-n ... 44189.html" target="_blank
3-Звичайна батарейка http://aukro.ua/akkumulyator-batareya-n ... 24100.html" target="_blank
Можливо хтось юзав перші 2-ва варіанти батарейок,підскажіть чи дійсно вони тримають добре заряд і як довго "живуть"? Чи краще взяти звичайну BL-6F ?
1- http://aukro.ua/akb-kvanta-nokia-bl-6f- ... 61294.html" target="_blank
2- http://aukro.ua/akkumulyator-x-energy-n ... 44189.html" target="_blank
3-Звичайна батарейка http://aukro.ua/akkumulyator-batareya-n ... 24100.html" target="_blank
Можливо хтось юзав перші 2-ва варіанти батарейок,підскажіть чи дійсно вони тримають добре заряд і як довго "живуть"? Чи краще взяти звичайну BL-6F ?
-
ChegeWARe
Member
- Звідки: Запорожье
могрич1
Лучше всего - CRAFTMANN. Только следи за правильностью написания (побуквено), подделок много и на вид они почти не отличаются.
Оригиналы вглядят так:
http://gsm-komplekt.zp.ua/category_sear ... 1%82%D0%B8" target="_blank
Лучше всего - CRAFTMANN. Только следи за правильностью написания (побуквено), подделок много и на вид они почти не отличаются.
Оригиналы вглядят так:
http://gsm-komplekt.zp.ua/category_sear ... 1%82%D0%B8" target="_blank
-
Sem
Member
- Звідки: Львов
ChegeWARe:могрич1
Лучше всего - CRAFTMANN. Только следи за правильностью написания (побуквено), подделок много и на вид они почти не отличаются.
Оригиналы вглядят так:
http://gsm-komplekt.zp.ua/category_sear ... 1%82%D0%B8" target="_blank
Дело чегевара говорит. Аккумы во все свои телефоны после родных беру только крафтманн, оригинальную нокию тяжело найти, а подделок куча. Все остальные фирмы, в том числе и Avalanche - производят шлак. Брать строго на офф. сайте украинском. Может в городе где у вас есть
-
tw-r
Advanced Member
- Звідки: столиця
я думаю при ціні на оригінал 99грн економити 20-30грн не дуже доцільно. Хоча ніколи неоригінальними не користувався. Раз купив в Фокстроті Аваланч на Нокію 1100 за 9грн
пропрацювала 1,5 року поки оригінал не купив.
І телефон з часом сам починає швидше розряджатись, не тільки від батарейки залежить.
І телефон з часом сам починає швидше розряджатись, не тільки від батарейки залежить.
-
SoulOfONYX
Advanced Member
- Звідки: Киев
aleks_44-3
вы уверены что оригинал 99грн? имхо Hi-copy
вы уверены что оригинал 99грн? имхо Hi-copy
-
tw-r
Advanced Member
- Звідки: столиця
64грн
в АЛЛО
http://www.allo.ua/ru/products/details/ ... Nokia_BL6F" target="_blank
Под черной грязью на голограмме серийник, отсылаете его на указанный в инструкции или на офсайте Нокиа номер британского оператора и в течении 5-7 минут приходит ответ - есть батарея в списке оригинальных или нет. Проверено таким способом 5 батарей. смс = 1,20грн стоит.
На голограмме должно быть 1,2,3,4 точки видны с каждой стороны и руки "нокия конектинг пипл" четко видны под любым углом.
На комплектных батареях голограмм может не быть т.к. по умолчанию в коробку с телефоном кладут оригинальную батарею и проверять ее незачем.
http://www.allo.ua/ru/products/details/ ... Nokia_BL6F" target="_blank
Под черной грязью на голограмме серийник, отсылаете его на указанный в инструкции или на офсайте Нокиа номер британского оператора и в течении 5-7 минут приходит ответ - есть батарея в списке оригинальных или нет. Проверено таким способом 5 батарей. смс = 1,20грн стоит.
На голограмме должно быть 1,2,3,4 точки видны с каждой стороны и руки "нокия конектинг пипл" четко видны под любым углом.
На комплектных батареях голограмм может не быть т.к. по умолчанию в коробку с телефоном кладут оригинальную батарею и проверять ее незачем.
-
ChegeWARe
Member
- Звідки: Запорожье
Sem
А что такое оригинальная нокия? Фигня из китая? Или из венгрии?
Оригинальная батарея на n82 держит в 1.5-2 (!) раза меньше чем крафтманн. Проверено на нескольких комплектных батареях . "Неоригинальные"- аваланчи и т.д. держат меньше родной в теже 1.5 раза.
Я уже молчу про то что даже в фирменных магазах подделки продают.
Итог: "КРАФТМАН - ФОРЭВА"
А что такое оригинальная нокия? Фигня из китая? Или из венгрии?
Оригинальная батарея на n82 держит в 1.5-2 (!) раза меньше чем крафтманн. Проверено на нескольких комплектных батареях . "Неоригинальные"- аваланчи и т.д. держат меньше родной в теже 1.5 раза.
Я уже молчу про то что даже в фирменных магазах подделки продают.
Итог: "КРАФТМАН - ФОРЭВА"
-
могрич1
Junior
Хто знає цей сайт http://www.craftmann.com.ua/" target="_blank є офіційним в Україні ? Якщо ні,то дайте силочку 
-
c0013r
Member
- Звідки: UA
ChegeWARe, +100, сам был удивлен 
-
Sem
Member
- Звідки: Львов
ChegeWARe: А что такое оригинальная нокия? Фигня из китая? Или из венгрии?
Имел ввиду что оригинальную батарею довольно проблематично найти. Поэтому крафтманн
-
ChegeWARe
Member
- Звідки: Запорожье
Sem
Я понял. Я просто хотел сказать что Нокия- это давно не Финляндия. Это раньше оригинал держал дольше всех на свете.
ПС: я не противник Нокиа.
Я понял. Я просто хотел сказать что Нокия- это давно не Финляндия. Это раньше оригинал держал дольше всех на свете.
ПС: я не противник Нокиа.
-
koksokola
Member
Это дилеры российского крафтмана. Крафтманн - тот же китай, только чуть лучшего качества, и дороже соответственно.могрич1:Хто знає цей сайт http://www.craftmann.com.ua/" target="_blank є офіційним в Україні ? Якщо ні,то дайте силочку
-
Сергей 1981
Member
- Звідки: Село
а что скажете о Sertec, ?? Как эта фирма ?
-
c0013r
Member
- Звідки: UA
koksokola, читай посты ChegeWARe он дело говорит, если крафтман лучше оригинала, то никак не может быть ЧУТЬ лучше китая. для примера у мну телефон на батарейке вр-6м держал 5 суток - вздулась родная батарея где-то через 1-1,5 года, поставил крафтман - 7 суток прошел год и все ок, а ото гуано которое продает алло "типа оригинал" за 129грн. держит 3 суток.
-
могрич1
Junior
Я так і незрозумів тут http://www.craftmann.com.ua/" target="_blank продають ліцензійні батареки чи китайські копії? Підскажіть де купити справжній craftmann, і як перевірити що воно справжє?
-
VovaN
Member
- Звідки: Київська обл.
При покупке литиевых батарей, особое внимание стоит уделять дате изготовления!
Литиевые аккумуляторы "стареют", даже если не используются, а просто лежат на полке. Через 2 года батарея теряет около 20% ёмкости.
-
koksokola
Member
крафтманн никак не может быть лучше оригинала. значит оригинал не совсем оригинальный был. нокию подделывают все кому не лень. кетайсы тебе даже коды могут перепечатать с оригинальных батарей и по нескольким закупщикам-перекупщикам распределить. в аллё и телефоны покупать не стоит тоже. много брака почему-то у них.c0013r:ChegeWARe он дело говорит, если крафтман лучше оригинала, то никак не может быть ЧУТЬ лучше китая. для примера у мну телефон на батарейке вр-6м держал 5 суток - вздулась родная батарея где-то через 1-1,5 года, поставил крафтман - 7 суток прошел год и все ок, а ото гуано которое продает алло "типа оригинал" за 129грн. держит 3 суток.
-
c0013r
Member
- Звідки: UA
это твое субъективное мнение, мягко сказано. добавляй ИМХО.koksokola: крафтманн никак не может быть лучше оригинала. значит оригинал не совсем оригинальный был. нокию подделывают все кому не лень. кетайсы тебе даже коды могут перепечатать с оригинальных батарей и по нескольким закупщикам-перекупщикам распределить. в аллё и телефоны покупать не стоит тоже. много брака почему-то у них.
-
koksokola
Member
У меня батарея на самсунге прожила 6 лет и только потом вздулась, причем в обоих телефонах с разницей в несколько дней. китай столько бы не прожил однозначно. И это не имхо, это так и есть.
А кетайские копии "оригинальной!" батареи нокиа выглядят весьма оригинально
, даже голограммы имеются 
А кетайские копии "оригинальной!" батареи нокиа выглядят весьма оригинально