Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (mini-FAQ)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Закрито
Автор
Повідомлення
gimpoglad
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 23.03.2012 10:22 користувачем Allex..., всього редагувалось 7 разів.
canek
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчуг

Повідомлення

привет. это снова я.
определился, вроде, с процессором:
Intel Core i5-2320 3.0GHz/6MB (BX80623I52320) s1155 BOX ~ 1600
Процессор Intel Core i5-2320 3.0GHz/6MB (BX80623I52320) s1155 BOX
Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/intel_core_i ... 0/p173301/" target="_blank
или
Intel Core i5-2310 2.9GHz/6MB (BX80623I52310) s1155 BOX ~ 1600
Процессор Intel Core i5-2310 2.9GHz/6MB (BX80623I52310) s1155 BOX
Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/intelbx80623i52310/p159355/" target="_blank
скорее всего 2320

по памяти: дума пока хватит 2х2 гига:
Память Kingston DDR3-1600 4096MB PC3-12800 (Kit of 2x2048) HyperX (KHX1600C9D3K2/4GX) ~ 280
Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/kingston_KHX ... X/p146068/" target="_blank

теперь никак не могу выбрать мать. уважаемый lordep советовал ASUS P8P67 LE (REV 3.0) но я не знаю достаточное ее будет или нет? и вообще как мать? говорят есть место выгорания сокета? :insane:
вообщем пипец, запутался в этих матерях, обзорах и т.п. и т.д.

по корпусу: если выбирать корпус без бп то мне нравиться это
Корпус Chieftec M-Chassis CM-01B-OP Black ~ 430
Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/chieftec_m_c ... k/p126798/" target="_blank
или
Корпус Aerocool PGS VS-9W (EN56175) ~ 440
Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/aerocool_pgs ... 5/p135685/" target="_blank
или
Корпус Zalman Z9 Black ~ 575
Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/zalman_z9/p136189/" target="_blank
или
Корпус CoolerMaster Elite 430 (RC-430-KWN1) ~ 550
Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/coolermaster ... 1/p137222/" target="_blank

блок питания-если есть корпуса с нормальными бп, прошу ткнуть носом. в будущем планирую взять нормальный видик: что то уровня GTX 460. хватит ли этого Chieftec A-135 APS-550S, который уже советовали, или надо что то мощнее?
спс.
P.S. извиняюсь за много букв :rotate: .
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

canek Можешь взять Aerocool PGS VS-9W + 500 Вт БП на той же розетке (Aerocool PGS Vs-9+HPC-500-H12S) - 689 грн, либо тот же CoolerMaster Elite 430 (RC-430-KKP500) Black, тоже с 500 Вт БП - 697, БП там на уровне того же Chieftec A-135 APS-550S, имхо

ЗЫ: А чего видео то не берешь, лучше синица в руках, имхо:
Зображення
vitalii_73
Junior

Повідомлення

Добрый день уважаемые знатоки . Собираю игровую систему для сына и полностью запутался в описаниях , сравнениях и мнениях ! Я проживаю в Кишинёве и за комплектующими собираюсь в Киев ( в Одессу ближе но и цены выше )
Итак:
В качестве монитора будет использоваться телевизор SAMSUNG UE32C6000RP
Процессор Intel Core i5-2500K (BX80623I52500K) 3.3GHz/ 6MB/ 5000MHz S1155 BOX
или INTEL Core i5-2500K (BX80623I52500K) 3.3GHz/ 7MB/ 1100MHz s1155 BOX пока не разобрался в чём разница?
кулер Zalman CNPS10X Performa
память Kingston DDR3-1600 4096MB PC3-12800 (Kit of 2x2048) HyperX Blu
корпус Zalman Z9+ или CoolerMaster CM 690 II Advanced nVidia Edition (NV-692A-KWN2) если надо!
Осталось разобраться с материнкой, видеокартой, блоком питания, винтом для помойки, SSD для системы,
DVD-резаком мелочёвкой типа реобасов, вентиляторов, проводов и купить это всё за не дорого!
Бюджет 10000-11000 тысяч карбованцев. Система должна быть не шумной и экономичной .
День рождения сына очень близок 2 декабря потому прошу помощи! Особая благодарность тому кто подскажет где это всё купить в одном месте :beer:
divinity
Member

Повідомлення

vitalii_73
ссд Crucial M4 64 или 128 Гб, с винтами пока сложно, скоро должны в цене упасть, видяху советую 6950 2 гб и разлочить, например Поверколор тихая, БП сисоник ватт на 550-650. Память советую обычный самсунг 1333 - до 2133 гонится... корпус из этих двух лучше 690ый

Впринципе, могу помочь купить, только я далековато нахожусь :)
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

vitalii_73
Берите на крайний в Розетке, прикатит на склад в Одессе там на месте проверите наличие/упаковку и заберете.
А зачем 2500К, будет разгон? Сколько ребятенку? Ну хоть понять что надо, а что нет.
Уверен кто-то с одесситов поможет, хотя бы наводкой где и как лучше по месту.

Добавлено через 3 минуты 10 секунд:
divinity
Не кошерно в CoolerMaster CM 690 II Advanced nVidia Edition - 6950 2Гб. Вдруг не запустится :gigi:
vitalii_73
Junior

Повідомлення

divinity
Спасибо за помощь думаю 64Гига вполне достаточно для сиситемы , видео предпочитаю других производителей вот с блоком питания какой именно Сисоник а то есть разные? жаль что далеко живёшь!
divinity
Member

Повідомлення

vitalii_73
БП такой - http://hotline.ua/computer-bloki-pitani ... _ss-650ht/" target="_blank с запасом хватит
vitalii_73
Junior

Повідомлення

-GEKTOR-
нет смысла брать в розетке (там дорого ) + платить за пересылку + нужна предоплата проще сразу в Киев ехать!
разгон желательно в автомате ребятенку 15 лет и он учиться в компьютерном классе никаких дублей и кросфайров максимум замена видео пожалуй всё))

Добавлено через 4 минуты 44 секунды:
divinity
Класс только не понял он что без шнуров идёт?
:eek:

Добавлено через 5 минут 24 секунды:
divinity
А такой как? http://hotline.ua/computer-bloki-pitani ... ctive_pfc/" target="_blank
divinity
Member

Повідомлення

vitalii_73
со шнурами, имхо тогда лучше взять 2400/2500К и материнку простую, для ребенка 15 лет больше и не надо.. И вообще, лучше блендер дайте ему поюзать:) Или фотошоп.. рендер весело, лучше игрушек :shuffle:
А такой как?
должен быть нормальным. Но я его не использовал, не могу сказать.
vitalii_73
Junior

Повідомлення

divinity
Предпочитаю сразу брать комплектующие высокого уровня что б потом не заморачиваться апгрейдами главное что хватит на 5-6 лет а потом можно и другой брать дитёнок растёт быстро а потребности его ещё быстрей. Вот как быть с материнкой не знаю? :insane:
divinity
Member

Повідомлення

vitalii_73
ну комплектующие высокого уровня устареют тогда же, когда и эти, среднего, ибо там разницы 10-20% от силы будет... Ну тот же 2500К выше крыши, материнку можно http://hotline.ua/computer-materinskie- ... pro3-gen3/" target="_blank
vitalii_73
Junior

Повідомлення

divinity
потому и выбрал ентот процессор что мнения о нём ок! и пару тройку лет он будет держаться на уровне . Пошёл читать про мать а нет такой же только без поддержки двух видюх это мне не надо? :laugh:
divinity
Member

Повідомлення

vitalii_73
MSI P67A-G45 есть простая, но разница в цене там копейки, а так можно и видео встроенное юзать.
vitalii_73
Junior

Повідомлення

divinity
Понятно а как такое видео? MSI GeForce GTX560 1024Mb (N560GTX Twin Frozr II/OC) :rolleyes:
divinity
Member

Повідомлення

нормально, но считаю тут переплата за НВ, почти те же деньги 6950@6970 2 Гб, смотря какой у вас монитор...
vitalii_73
Junior

Повідомлення

divinity
телевизор SAMSUNG UE32C6000RP
:lol:
divinity
Member

Повідомлення

vitalii_73
точно! :)

Ну 2 гб имхо современным играм не мешает, 1 гб не везде хватает на FullHD а на 5 лет, так тем более надо брать видео с 2 гб.
vitalii_73
Junior

Повідомлення

divinity
Вот я и планирую пока эту а когда будет надо заменю видео на что то по производительней да и цена упадёт просто пока НВ 2 гиговая дороговата)) :weep:

Добавлено через 6 минут 49 секунд:
divinity
Если не трудно объясните мне тупарю в чём разница между двумя процами с первого топика а то ни как не пойму какие там попугаи? :idea:
divinity
Member

Повідомлення

vitalii_73
а что такая любовь к НВ? :)
vitalii_73
Junior

Повідомлення

divinity
Давно их юзаю проблем не было с Асусом по крайней мере +фирменные фенечки которых нет у конкурентов + теплопакет ниже опять же , пожалуй всё! :pray:
Закрито