Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (mini-FAQ)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Закрито
Автор
Повідомлення
gimpoglad
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 23.03.2012 10:22 користувачем Allex..., всього редагувалось 7 разів.
sVa
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Корпус AEROCOOL PGS VS-9W Black http://hard.rozetka.com.ua/aerocool_pgs ... 5/p135685/

Блок питания Chieftec 550W CTG-550-80P http://hard.rozetka.com.ua/chieftec_ctg ... p/p130145/

Мат.плата MSI AM3 870-C45 http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/ ... index.html

Прлцессор AMD Phenom II X4 955 BOX http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/ ... index.html

Видеокарта HD 6870 Какую лучше ставить??? Powercolor http://hard.rozetka.com.ua/powercolor_p ... b=comments Sapphire http://hard.rozetka.com.ua/sapphire_211 ... r/p122655/ http://www.xcom.zp.ua/product/50349_Vid ... H687FN1GD/ Вообшем недороже 1600гр.

Модуль памяти DDR3 4Gb PC3-12800 (1600MHz) KINGSTON HyperX http://hard.rozetka.com.ua/kingston_KHX ... G/p146069/ Со времинем докуплю еше одну!

Монитор 22" PHILIPS 221EL2SB/00 LED DVI Black http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/ ... index.html




Вообшем думаю ето оптимальный вариант за свои деньги! Меня интересует негде я непротупил с размерами подключением совместимостью итп. Сколько лучше поставить кулеров в корпус? куда и каких? Попоже думаю открть проц до 6 ядер и поставить Кулер Zalman CNPS5X http://hard.rozetka.com.ua/zalman_cnps5x/p136210/ Ну и докупить планку оперативы.
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

Видюху бери Sapphire или His, на свое усмотрение.

6 ядер на этом проце нет :D
sVa
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Так может лучше взять Процессор AMD Athlon II X3 455 3.3GHz
Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/amd_athlon_i ... X/p136171/" target="_blank http://hard.rozetka.com.ua/amd_athlon_i ... b=comments + Zalman CNPS5X http://hard.rozetka.com.ua/zalman_cnps5x/p136210/ И открыть 4 ядро есле повезет))
der
Junior

Повідомлення

Привет. Ребята у меня (Intel Core 2 Quad Q9505 2,83 GHz/Gigabyte ga-p35-s3 LGA775/Kingston 4 GB(2x2GB)DDR2/GigaByte HD6850 GV-R685OC-1GD GDDR5 256bit/ и два винта ) хочу сделать апгрейд :

Процесор Intel Core™ i5 2400 (BX80623I52400) s1155, 3.10GHz, DMI 2.5 GT/s, GPU 850MHz, L2: 4x256KB, L3: 6MB, 4 ядра, 32nm, 95W, BOX

Материнская плата GIGABYTE GA-H61M-S2V-B3 s1155 IntelH61 DVI/VGA mATX bulk bulk

Оперативная память DDR3 4096Mb SiliconPower SP004GBLTU133V02 1333MHz

по критикуйте, что где не так, может кто подскажет выгодный вариант, разгоном не увлекаюсь. спасибо
canek
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчуг

Повідомлення

добрый вечер (день). хочу прикупить новый системник в основном для игр, немного конвертирования видео и работа с фото. бюджет max 4500 грн. (можно и дешевле). жесткий диск есть, видео пока будет старенькое.
рассматриваю варианты с AMD Phenom II X4 980 Black Edition, но может вы меня убедите меня в обратном.
разгон возможен, если будет не хватать мощи (надеюсь что хватит)
а также интересует вопрос: если с AMD Phenom II X4 980 Black Edition, то если ли смысл брать материнку на сокете AM3+?
спс.
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

canek:добрый вечер (день). хочу прикупить новый системник в основном для игр, немного конвертирования видео и работа с фото. бюджет max 4500 грн. (можно и дешевле). жесткий диск есть, видео пока будет старенькое.
рассматриваю варианты с AMD Phenom II X4 980 Black Edition, но может вы меня убедите меня в обратном.
разгон возможен, если будет не хватать мощи (надеюсь что хватит)
а также интересует вопрос: если с AMD Phenom II X4 980 Black Edition, то если ли смысл брать материнку на сокете AM3+?
спс.
На старом сокете АМ3 точно смысла брать нету, через пару месяцев прекратят отгружать процессора АМ3 и обновляться будет не на что.

Можно рассмотреть систему на 1155 - Intel Core i5-2310 CM8062301043718 - производительность в играх чуть выше, теплопакет меньше.
lordep
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

canek:добрый вечер (день). хочу прикупить новый системник в основном для игр, немного конвертирования видео и работа с фото. бюджет max 4500 грн. (можно и дешевле). жесткий диск есть, видео пока будет старенькое.
рассматриваю варианты с AMD Phenom II X4 980 Black Edition, но может вы меня убедите меня в обратном.
разгон возможен, если будет не хватать мощи (надеюсь что хватит)
а также интересует вопрос: если с AMD Phenom II X4 980 Black Edition, то если ли смысл брать материнку на сокете AM3+?
спс.
Пропоную таку конфігурацію:
CPU Intel Core i5-2500K BX80623I52500K -- 1913 грн.
Fan Zalman CNPS10X Performa -- 306 грн.
MB ASUS P8P67 LE (REV 3.0) -- 896 грн.
RAM Kingston 8 GB (2x4GB) DDR3 1600 MHz (KHX1600C9D3X2K2/8GX) -- 496 грн.
PU Chieftec A-135 APS-550S -- 491 грн.
Загальна сума -- 4 102 грн.

Середні ціни з hotline.ua, насправді якщо пошукати то ціна буде нижчою.
P.S. Ціни та наявність дійсні на момент публікації.
divinity
Member

Повідомлення

предлагаю забить на чифтек, и взять Antec Basiq VP550P, получше блок за те же деньги.
lordep
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

divinity:предлагаю забить на чифтек, и взять Antec Basiq VP550P, получше блок за те же деньги.
За ТТХ він краще але він відчутно гучніший в роботі. Якщо не лякає то можна обрати саме його (Antec Basiq VP550P).
canek
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчуг

Повідомлення

Core i5-2500K это хорошо, но дороговато получается, ведь еще надо корпус взять :(
а вот Intel Core i5-2310 это интересно
lordep
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

canek:Core i5-2500K это хорошо, но дороговато получается, ведь еще надо корпус взять :(
А зі старої системи ? Якщо ні то COOLERMASTER Elite 332 Black/Silver PFC -- 365 грн. (фото) - тільки потрібно буде відкрутити повітрозабірник, щоб встановити куллер Zalman CNPS10X Performa.
Загальна сума -- 4 467 грн.
canek:а вот Intel Core i5-2310 это интересно
він не розганяється.
Востаннє редагувалось 22.11.2011 22:39 користувачем lordep, всього редагувалось 2 разів.
canek
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчуг

Повідомлення

lordep спс. :beer:
буду думать
der
Junior

Повідомлення

продублирую топик т.к. никто мне не ответил.
Привет. Ребята у меня (Intel Core 2 Quad Q9505 2,83 GHz/Gigabyte ga-p35-s3 LGA775/Kingston 4 GB(2x2GB)DDR2/GigaByte HD6850 GV-R685OC-1GD GDDR5 256bit/ и два винта ) хочу сделать апгрейд :

Процесор Intel Core™ i5 2400 (BX80623I52400) s1155, 3.10GHz, DMI 2.5 GT/s, GPU 850MHz, L2: 4x256KB, L3: 6MB, 4 ядра, 32nm, 95W, BOX

Материнская плата GIGABYTE GA-H61M-S2V-B3 s1155 IntelH61 DVI/VGA mATX bulk bulk

Оперативная память DDR3 4096Mb SiliconPower SP004GBLTU133V02 1333MHz

по критикуйте, что где не так, может кто подскажет выгодный вариант, разгоном не увлекаюсь. спасибо
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

der:хочу сделать апгрейд
Не стоит, норм конфиг.
Смените видео на 6950@70 2Гб/ GTX560Ти, будет веселее.
Ибо от предложенного культурного шока ждать не стоит.
der
Junior

Повідомлення

так посмотрел прирост будет где-то 25-30 % и совоё железо думаю загнать тысячи за полторы, апгрейд должен выйти в 1000 грн. вообще не думал менять но в связи с тем что деньги с каждым днем обесцениваются и второй кризис не за горами почему бы и нет.
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

der:деньги с каждым днем обесцениваются
В корпусе они обесцениваются еще быстрее, выходит новая линейка и тапки. Тик-так ...

А так по факту мать дешевле не куда, память при возможности взять любую доступную бюджетку с 1600+.
Так понимаю отталкиваемся от бюджета.
der
Junior

Повідомлення

дак мать же больше 1333 не поддерживает. тогда и на другую мать придётся смотреть. я немного прошёлся по форумам и понял что прирост от памяти 1600 практически незаметен если смысл переплачивать за память которая в номинале, без ковыряний в биосе все равно будет работать как 1333 ?
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

der:без ковыряний в биосе все равно будет работать как 1333
Без этого никак. К слову почти каждая 1333я возьмет 1600.
der:практически незаметен
Между 1333 и 2000 визуально разницы тоже не увидеть, но будет быстрее, если разница в цене будет пару десяток то и думать нечего ну или забить и взять 1333.
der:дак мать же больше 1333 не поддерживает
На 2500К тоже пишут что поддерживает 1333, это не мешает работать с памятью 2133Мгц. Важнее что поддерживает эта горе мать.
Анатолий77
Junior

Повідомлення

Выбираю МП. Процесор для начала хочу взять Ceieron G530, по позже взять видео, а еще позже i5-2500K. Присматриваюсь к http://hard.rozetka.com.ua/asus_p8z68_v_lx/p167164/" target="_blank
Прокоментируйте пожалуйста эту МП, возможно посоветуете что-то лучше, но в пределах 1000гр.
И еще вопрос, на МП Н61 возможен разгон i5-2500K, иесли да ,то возможно взять что-то на Н61.
Ну и оперативную память какую лучше взять?
Заранее благодарен.
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

Анатолий77:И еще вопрос, на МП Н61 возможен разгон i5-2500K, иесли да ,то возможно взять что-то на Н61.
Невозможен. Только Р67 или Z68.

По МБ еще вариант MSI Z68A-G43 (G3)
Закрито