FX-4100 vs Phenom II X4

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Повідомлення
Al Mumit
Junior
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

FX-4100 vs Phenom II X4 955-965
В действительности при работе и в играх что-бы посоветовали?
вФокусе
Member
Аватар користувача

Повідомлення

:popcorn: знатаная будет тема
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Al Mumit
планируется апгрейд ? или систему с нуля собирать будеш ?
Я бы взял б/у 9хх BE ;)
Макsim
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

как уже сказали выше б\у фен 955 (не выше 955, так как смысла нет).
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

який проц будете апгрейдити?
вФокусе
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nic_Roman предположу Pentium D 805
Thunder7
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

платку с поддержкой новых процов а проц все таки феном 965 BE имхо
Al Mumit
Junior
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

Да планирую с нуля собирать все вопросы вроде решил , вот только сомнения насчет цп были , но теперь они улетучились .... Благодарю всех :)
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

можно найти сейчас Phenom 960T он в 6ти ядерники разлачивается - цена примерно 135$
Дмитрий Владимирович
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Даже можно за 130 найти, и вроде реально разлачивается + знакомый тестанул взял 4200 при 1,53В)
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Al Mumit читай и все дела - http://www.easycom.com.ua/cpu/amd_fx-4100/?lang=ru" target="_blank Обзор и тестирование четырехъядерного «Bulldozer» AMD FX-4100
Thunder7
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Al Mumit:Да планирую с нуля собирать все вопросы вроде решил , вот только сомнения насчет цп были , но теперь они улетучились .... Благодарю всех :)
а может сразу Х6? :)
ssmuller
Junior

Повідомлення

парни помогите хочу собрать с нуля ПК ( для игр)
выбор между fx-4100 fx-6100 BE 965 BE 970
что лучше взять?
и какую мать? :-/
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

ssmuller:парни помогите хочу собрать с нуля ПК ( для игр)
выбор между fx-4100 fx-6100 BE 965 BE 970
Лучше взять Core i5 и не морочить голову
ssmuller
Junior

Повідомлення

согласен но Intel Core i5-2500K
бьёт по карману
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

ssmuller Если разгон, то fx-4100, если нет - фен2, хотя покури вот эту статейку, там он в номинале в играх почти как 980 ВЕ.
Мать любую на АМ3+ на 970-ом :up:
Ser_PIRAT
Member
Аватар користувача
Звідки: Никольское Донецкая область

Повідомлення

комп гнать будеш? если нет то посмотри на i5-2400, его тебе хватит для любых игр, мать можно брать ASRock 1155 Z68 Pro3
Martix
Member
Звідки: из прошлого...

Повідомлення

лучше всего i5-2300 или 2400, он мощнее того или того в разгоне

Фанаты буля, кидайте помидорами сколько влезет, но 4100 это 2х ядерник c технологией Two Strong Threads ("два сильных потока"), аналог Hyper-Threading если хотите, хотя таковым его тоже не назовешь, читаем:
http://www.thg.ru/cpu/amd_bulldozer_bobcat/print.html" target="_blank
реклама от АМД этого не упоминает, называя ядра "модулями" но это факт, поэтому 8ххх это серия 4х ядерников и по убывающей 6х00= 3 ядра 4х00= 2 ядра, от этого 6х00 так сливает Phenom x6 поэтому ему и 8хх0 сливает в большинстве задач, берите или Phenom или Core i3\5\7, Bulldozer маркетинг чистой воды, 2млн транзисторов сплошной ошибки.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Martix Ни кто и не говорит, что 4100 это полноценный 4-ех ядерник, треевая версия стоит чуть более 800 гриваков, за такие деньги ему просто нет конкурентов.
Martix
Member
Звідки: из прошлого...

Повідомлення

Yumax
за такие деньги ему просто нет конкурентов.
как в свое время 920 за 750грн, но тогда за 850 и даже за 950 нельзя было купить даже 945, а сейчас 955 за 900 грн есть, ИМХО он выглядет более выгодно, и разница в цене минимальна, как раз в эти 100 грн, но я бы переплатил, хотя бы даже за тот-же тотал вар и кризис, которые на булях не идут, тем более мало-ли еще какие-то траблы.
ПС: компанию поддерживать когда они обленились и полностью понадеялись на машину не стоит, пусть провальные продажи их встряхнут, чтоб склепали что-то более достойное.
Відповісти