Phenom II x2 (unlock) & Phenom II x4

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Аэтрос
Member
Аватар користувача
Звідки: [Крым, Саки]

Повідомлення

У меня сейчас Phenom II 560 BE анлоченый в Phenom B60 и разогнаный до 4гц множителем. Вопрос вот в чем - есть смысл его менять на Phenom II x4 или разницы между ними нету ввиду полной стабильности B60?
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

Аэтрос
Доплата?
Если мах на мах, стоит, ибо продать будет легче и выгодней.
Разве что анлок проц уникальный в разгоне, вот тут вопрос уже спорный
Сколько хочет при 4Ггц?
Аэтрос
Member
Аватар користувача
Звідки: [Крым, Саки]

Повідомлення

Ну у меня на матери шаг по питанию идет 0.05, как раз на это повысив получается 1.48, охлад Zalman Performa 10, макс t-54 при 2х часах прогона тестами. Мать Biostar TA785G3 HD. Больше 4гц гнать не буду ибо не вижу в этом смысла, вот потому и думаю а есть ли вообще смысл менять. На 6 ядер менять не хочу ибо снова таки использовать мне их негде да и цены нынче высокие стали изза були)
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

Аэтрос
Для такой МБ и это неплохо.
Цена вопроса? Так и не услышал.
Аэтрос
Member
Аватар користувача
Звідки: [Крым, Саки]

Повідомлення

Вопрос сейчас не в цене, а вобщем, в чем разница между чистым 4х ядерным и разлоченым, при том что разлоченый стабильно держит 4 ядра на 4гц? Я просто думаю сидеть на своем B60 до тех пор пока с булями все нормально не станет.
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

в производительности разницы нет.
Аэтрос
Member
Аватар користувача
Звідки: [Крым, Саки]

Повідомлення

Тогда и менять не буду, раз смысла нету.
Відповісти