Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (mini-FAQ)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Закрито
Автор
Повідомлення
gimpoglad
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 23.03.2012 10:22 користувачем Allex..., всього редагувалось 7 разів.
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

sVa
http://hard.rozetka.com.ua/elite_500w/p151314/" target="_blank а такой не? БП уже проверен временем, а там не знаю что.

sd7wat
Оптимально, если разгона не будет можно и на 770м взять, экономии пару сотен.
Loban123
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Подумал и решил вместо дорогого процессора взять ССД для системы и фотошопа.
Еще раз хочу напомнить что комп не для игр, поэтому видик обычный (думаю на уровне 9600 ЖТ)
Теперь собственно говоря вопрос, какой ССД лучше взять ? думаю 60 гб будет в самый раз
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

ССд Крусиал М4 64Гб САТА6
6750 это не для игр, так побаловаться иногда.
Какого дорогого такого процессора? и5 2400 дорого? Возьмите и3 2100.
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

Лучше за такие деньги вместо и5 2100 взять Phenom X4 955-й.
Loban123
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Ну а разве Селерон Г530 за 420 грн так плох ?? Я считаю он полностью оправдывает цену (посмотрите тесты)
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

Loban123
Вы сами задали темп по видео, потом глаголите не для игр.
Если хотите вложить по минимум сейчас но апнуть позже берите то что набросали за минусом ПЕЧ460.
Loban123:(посмотрите тесты)

Сами их смотрите. :gigi:
Вам предложили не 2600К, а конфиг с заделом на маленькое будущие.
Ваше дело.
Loban123
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

-GEKTOR-:Loban123
Вы сами задали темп по видео, потом глаголите не для игр.
Если хотите вложить по минимум сейчас но апнуть позже берите то что набросали за минусом ПЕЧ460.
Loban123:(посмотрите тесты)

Сами их смотрите. :gigi:
Вам предложили не 2600К, а конфиг с заделом на маленькое будущие.
Ваше дело.
Нет, Вы пожалуй не правильно поняли мой пост, я с самого начала сказал что для Фотошопа.

:)
Просто я уже переплатил 1 раз за 2600к, так и не понял за что я отдал деньги, да конечно Атлон 3000+ чуть медленее, НО не на 2500 грн....
Так что ИМХО, нет смысла покупать дорогой процессор. Никому свои мысли не навязываю, просто остался такой осадок..
Теперь решаю что брать ASUS ГТС450 или 6750 HIS разница в 200 грн, в тесте Тессмарк (ОпенГЛ 4.0) ГТС450 обгоняет на 100 процентов, отсюда и вопрос, для фотошопа будет лучше 450ый жираф ??

Благодарю за помощь в выборе! :)
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

Loban123:для фотошопа будет лучше 450ый жираф ??
Adobe походу лучше "понимает" НВ. Версия версии рознь, тут верная дорога на спец.форумы.
С Н61 всегда можно докупить видео, Антек Басик 450Вт не плохой выбор.

Если бюджет не резиновый возьмите хотя бы G840-850, не на месяц ведь небось.
Loban123
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Посмотрел, решил взять Г840 (Самое оно) + поддерживает память 1333 МГц
Осталось дело за малым определится с корпусом, пока смотрю на этот http://hard.rozetka.com.ua/frontier_apo ... v/p179036/" target="_blank

Видик, еще думаю какой лучше.. Цена на жираф 450 не маленькая конечно.. Рассматриваю вариант GTS 450 ASUS TOP (Если брать так уже по шустрее которая)

Добавлено через 21 минуту 5 секунд:
ох эти муки вырбора, GTX 550 Ti дороже на 200 грн прирост около 10 % + меньшее энергопотребление,
Если докинуть еще 200 грн то можно взять 460 ХАВК, который уже на 25% быстрее 550 Ти
7wat
Member
Аватар користувача
Звідки: я знаю ?!?

Повідомлення

Спасибо, да просто у парня бюджет 4 штук, и в основном игры.
С ддр3 1600 я думаю не сильна разница (Kingston DDR3-1600 2048MB * 2) ?
970 чип, а смыслу ? платформа то всё равно своё изжила :-/ , да и говорят эта серия гигабайт очень хороша.
Если блока не хватит (даже не видел что там у него) то Chieftec CTG-600-80P - такого, я думаю, с головой хватит ?

кстати боксовый кулер у феномов насколько плох? сильно будет мешать разгону?
Loban123
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Всплыл вопрос, будет ли мать поддерживать винт САТА 3 (6гб), если на материнке только Сата 2 есть (3гб\с)
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

sd7wat:Chieftec CTG-600-80P - такого, я думаю, с головой хватит ?
Норм.
sd7wat:970 чип, а смыслу ? платформа то всё равно своё изжила
Я про 770. Те же яйца только в профиль.
Согласен в 9ХХ понта нет, взять АМ3 мать с юсб 3 + сата3 на вырост, хватит с головой.

Добавлено через 4 минуты 53 секунды:
Loban123:Всплыл вопрос, будет ли мать поддерживать винт САТА 3 (6гб), если на материнке только Сата 2 есть (3гб\с)
Какая? Асрок "Кофе" поддерживает.
7wat
Member
Аватар користувача
Звідки: я знаю ?!?

Повідомлення

770 в разгоне сильно граничен?
что тогда посоветутете не дорогое с разгоном на ма3 и с юсб3 и сата 3. СПАСИБО.
Loban123
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

-GEKTOR-: Добавлено через 4 минуты 53 секунды:
Loban123:Всплыл вопрос, будет ли мать поддерживать винт САТА 3 (6гб), если на материнке только Сата 2 есть (3гб\с)
Какая? Асрок "Кофе" поддерживает.
Так АСрок не поддерживает ведь Пенёк Г840
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

sd7wat
Gigabyte GA-870A-UD3 но цена! За такие деньги можно и Gigabyte GA-970A-UD3.
Сэкономить получится реал только на старой доброй Gigabyte GA-MA770T-UD3 (но без плюшек), а так МБ очень хороша.
Если гнать АМД, Асус не предлагаю.

Добавлено через 1 минуту 9 секунд:
Loban123:Так АСрок не поддерживает ведь Пенёк Г840

Откуда черпаете такую информацию?
Loban123
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

-GEKTOR-:
Добавлено через 1 минуту 9 секунд:
Loban123:Так АСрок не поддерживает ведь Пенёк Г840

Откуда черпаете такую информацию?
И в правду поддерживает!!
Подождите, а разве чипсет Н61 подерживает 2ух канальный режим ?? :eek:
Я смогу поставить 4 планки оперативы ?
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

Loban123
Берите 4Гб*2.
7wat
Member
Аватар користувача
Звідки: я знаю ?!?

Повідомлення

я ж цены не придумываю, какие есть :weep:
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

sd7wat
Если разгон на боксе множителем (955) то там с головой хватит МБ и ниже среднего, не стоит парится.
Рекордов не будет, на боксе здоровый максимум при нормальном раскладе скорее не выше 3,6Ггц. Это осилит почти любая мать, тем паче про разгон шиной речь не идет.
7wat
Member
Аватар користувача
Звідки: я знаю ?!?

Повідомлення

тада

AMD Phenom II X4 955 Black Edition = 1030 грн.

2*Kingston DDR3-1333 4096MB = 186*2 = 372 грн.

Gigabyte PCI-Ex Radeon HD6850 = 1400 грн.

Gigabyte GA-870A-USB3 = 730 грн.( )

Chieftec CTG-600-80P - (600 ват) 500 грн.
Закрито