Нужна помощь Phenom 955

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Повідомлення
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

просто 50 в простое как бы перебор, что то не так у вас либо с кулером либо с термопастой либо с вентиляцией корпуса.
Serfer
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

jekasbalto:интересно разогнал! А производительность не повысилась... было 3.2 и 7.4 стало 3.7 и тоже 7.4... почему?
Индекс производительности в Вин7? Плюнь на него с этажа на котором живешь!
https://www.overclockers.ua/files/burn/occt/" target="_blank прогони этой минут 10 и посмотри температуру.
jekasbalto
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

SERGBILL:какой кулер?
МОГУ СФОТКАТЬ!
ApT_BikTop
Member
Аватар користувача
Звідки: г.Бровары

Повідомлення

Зависит от охлада! У меня например 1.475- 3.8ГГц если ниже вольтаж то в тяжелых играх ну и тестах вылетает( + у меня еще разлоченый)
Кул енд Квает пусть включет! Или же панель управления электропитание сбалансированный
Востаннє редагувалось 11.11.2011 21:26 користувачем ApT_BikTop, всього редагувалось 1 раз.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

SERGBILL у меня 48-51 в простое.
правда анлок 143 ватта на 4 Ггц)
jekasbalto давай!
jekasbalto
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Нашел Зображення
Cooler Master Hyper N520

Добавлено через 2 минуты 42 секунды:
Serfer: https://www.overclockers.ua/files/burn/occt/" target="_blank прогони этой минут 10 и посмотри температуру.
Зображення
Прогнал до 62 градусов доходило
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

62 єто нормально в разгоне. кулера должно хватать, неплохой.
jekasbalto
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Да я думаю что надо термопасту поменять... ато уже больше года может подсохла... убрал разгон тоже 48... раньше было 35....
Thunder7
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

так будет маркировка чипа или нет?
jekasbalto
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

HDX955FBK4DGM

Добавлено через 2 минуты 48 секунд:
Поменял пасту... стало 44-45... все равно много странно... может много нанес???
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

ого, такой маркировки даже гуголь не знает :eek:
насчет пасты: чем тоньше слой тем лучше.
jekasbalto
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

SERGBILL:ого, такой маркировки даже гуголь не знает :eek:
.
http://www.cpu-world.com/CPUs/K10/AMD-P ... K4DGM.html" target="_blank :( :( :(

Добавлено через 11 минут 38 секунд:
SERGBILL: насчет пасты: чем тоньше слой тем лучше.
Да Я знаю что много то плохо... просто все делал на скорую руку так как малой лез все ему блин надо... :D Да и паста старая засохшая так что нормально размазать не получилось! На днях куплю новую переделаю!

Добавлено через 4 минуты 54 секунды:
Интересно сколько за него на кар дачах дадут!
jekasbalto
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Поменял термопасту и на GPU и на CPU Вот такая... не нашел Я КПТ-8, какая была в ларке возле дома такую и взял...
Зображення
ЦП стал на идле 39-40
ГПУ- 36
StalkerAnarhist
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

jekasbalto:Поменял термопасту и на GPU и на CPU Вот такая...
Викиньте її в смітник... І придбайте щось нормальне типу Arctic Cooling MX-2/MX-4, OCZ Freeze Extreme. Останню продають на форумі по нормальній ціні.
jekasbalto
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

а чем эта плохая?

Добавлено через 31 минуту 55 секунд:
а где именно продают ссылку можно?

Добавлено через 8 минут 35 секунд:
А Как насчет Thermaltake CL-O0027 TG1 Extreme???
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Здесь на форуме кто то недавно искал именно этот 955 (95ВТ), я думаю если скооперируетесь поможете друг другу.
viewtopic.php?f=2&t=44035&hilit=phenom+955+95w" target="_blank
jekasbalto
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

YuMax не подойдет ему... ему надо 95, а у меня 125!

Добавлено через 5 минут 36 секунд:
А уж если выбирать между OCZ OCZTFRZTC Freeze Thermal Extreme и Arctic Cooling MX-4 что лучше будет?
StalkerAnarhist
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

jekasbalto:а где именно продают ссылку можно?
OCZ Freeze Extreme.
jekasbalto:А уж если выбирать между OCZ OCZTFRZTC Freeze Thermal Extreme и Arctic Cooling MX-4 что лучше будет?
По ефективності охолодження вони на одному рівні, МХ-4 легше наносити.
jekasbalto
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

а КПТ-8 чтоб нанести надо разводить?
MoleX
Member
Аватар користувача
Звідки: Lemberg

Повідомлення

Розлінився народ зовсім :gigi:
955 прекрасно гониться по шині ( якщо материнка не шлак ) , мій колишній ( 955 ВЕ ) ходив до 4.2ГГц при 300Мгц шині, стабільність була при 1.47В.
Це старий скрін, коли тільки вичав потенціал CPU, тому стоїть 1.5В
Зображення
Відповісти