Нужна помощь Phenom 955

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Повідомлення
jekasbalto
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Добрый день всем!
Нужна помощь или совет! В прошлом году купил себе Phenom x4 955, было написано что это Black Edition других я даже и не нашел! Но проблема такая... компьютер видит его как простой 955 везде что в биосе что в других программах! Хотел немного его разогнать а оказалось что множитель заблокирован! Как быть и почему?
За ранее всем спасибо!
Дмитрий_Киев
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

может мамка просто со старым биосом, и толком не может раздуплить проц. прошей биос . :super:
localpirat
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: пригород столицы

Повідомлення

давай маркировку проца или в АИДЕ64 посмотри подробности
jekasbalto
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

мамка ASUS M4A78-E. bios 2511 самый последний!

Добавлено через 58 секунд:
localpirat:давай маркировку проца или
это сложно! там охлаждение пол дня снимать! а как по другому посмотреть?
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

Снимай охлад, будет HDZ - Black Edition, а нет увы.

Вариант - цыганка, колдун, битва экстрасенсов.
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

если верить спекам на сайте АМД то и 955й HDX тоже БЕ. но никогда их не видел... брал его без коробки? на ней написано, что проц БЕ и коробка черного цвета.
jekasbalto
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

localpirat: АИДЕ64 посмотри подробности
что именно и где?

Добавлено через 1 минуту 4 секунды:
SERGBILL: на ней написано, что проц БЕ и коробка черного цвета.
с коробкой и с кулером только его выкинул сразу... да БЕ.. Я так понял что других они не делали!
localpirat
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: пригород столицы

Повідомлення

тут Зображення
jekasbalto
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Зображення

Добавлено через 3 минуты 2 секунды:
И с АМД Я связывался они сказали что HDX & HDZ идут как БЕ... других они не делали!
lyngsat
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Ух ты, а тут надписи Black Edition нет :eek:
jekasbalto
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Ну так а Я о чем!
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Зображення у вас в этой вкладке предел множителя - 16?
jekasbalto
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

SERGBILL Сделать фотку с биоса?
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

зачем? поверим на слово. :laugh: как вариант попробуйте поставить проц на другую мать где нибудь и проверить. ну или другой проц БЕ в вашу мать. так что скорее всего снимать охлад придётся :-/
jekasbalto
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Да уж не судьба... а разогнять его без множителя нормально можно?
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

jekasbalto
Там уже секас, ну а классика жанра то шиной конеш можно но упретесь в память или мать гораздо раньше.
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

можно. мой одинаково гнался до 4000мг и по множителю и по шине (работал стабильно и не очень-то и грелся) лишь бы мама позволяла...
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

jekasbalto
У тебя вот этот проц. http://www.cpu-world.com/CPUs/K10/AMD-P ... K4DGM.html" target="_blank
Внизу написано
CPUs, related to AMD Phenom II X4 955 (95W, rev. C3, non-BE
jekasbalto:И с АМД Я связывался они сказали что HDX & HDZ идут как БЕ... других они не делали!
Сомнительно
jekasbalto
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

а так чтоб стабильно работало до сколько гнать? и увеличивать ли вольтаж?
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

Как получится)
Стараться что бы под "грелками" по ЦП выше 55-60С* не ходил.
Разумный придел 1,42в.
Відповісти