Проблема отката системы (настроек) WinXP х32 на антиквариате

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
PerfectO
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Для работы понадобилось поставить на ноги старый ПК
спойлер
AthlonXP 2500+, Gigabyte GA-7N400, 512+512+512 Samsung/Kingston/Kingston, HIS 9800Pro, HDD 80.0G 7200 ATA100 WD (800JB) 8mb
старая система вообще не грузилась - мигал значок нижнее подчеркивание на черном фоне. загрузился с Hiren's Boot CD - после проверки винчестера выдает только ошибку "Переназначение сектора", бедов нету (проверка Victoria). создал загрузочную флешку, пытался установить новую систему - выдала ошибку папки "ASMS". скопировал на флешку эту папку и установка продолжилась успешно. после последней перезагрузки ПК зависает уже на ползунке загрузки WinXP. в безопасном режиме система грузиться нормально. пробовал абсолютно разные вариации планок оперативки - не помогает, так же виснет на ползунке загрузки. вздутие кондеров на материнке не заметил. новый ПК абсолютно на другой платформе и особо переставлять комплектующие не смогу.

какие будут советы?) один из вариантов - сделать новую загрузочную флешку, чтобы не было ошибки папки "ASMS" при установке. может ли быть причина в этом?
Востаннє редагувалось 06.01.2012 11:55 користувачем PerfectO, всього редагувалось 1 раз.
localpirat
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: пригород столицы

Повідомлення

PerfectO:один из вариантов - сделать новую загрузочную флешку, чтобы не было ошибки папки "ASMS" при установке. может ли быть причина в этом?
с этого и начать, СДрома нету? юсб порты тоже могут барахлить, там, наверное, 1.1
а также прогнать память мемтестом
vvv11
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv New Darnica

Повідомлення

PerfectO А что ставили-то - чистую Винду или сборку какого-то Зверя (там часто выскакивают подобные проблемы с папками ( и "ASMS" в том числе)
Если второе - попробовать загрузить чистую Винду.
Если первое - http://support.microsoft.com/kb/311755" target="_blank
PerfectO
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

CD-rom есть, сложно писать СД - на новом ПК выкл ДВД-ром, который еще и глючит (болванку еще найти надо) порт попробую новый, сейчас как раз записываю новую флешку с нового оригинального дистрибутива ВинХР. там точно USB 2.0 я пробовал грузиться с 3 разных планок оперативки, неужели, все они глючат?)

первый раз на флешку закинул Windows XP SP3 VL x86 [update with Intel AHCI, RAID driver (20111025)] [Rus] (682.5 MB) от Spyder3W с сайта 0day. сейчас уже делаю флешку с копии оригинального диска с рутрекера.
vvv11
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv New Darnica

Повідомлення

PerfectO
Можно поколдовать и со старым:
Ставим HDD на другой комп ведомым
Копируем и удаляем файл system (C-Winows-system32-config)
Находим в той же папке файл system.sav, создаем его копию и копию переименовываем в system.
Копируем с основного диска с Виндоус папку asms на ведомый HDD.
Установливаем HDD на старую систему и запускаем.
Запускается программа установки Виндоус.
По запросу требуемых файлов указываем путь куда скопировали папку asms.
Установка Виндоус закончена.
Перезагружаем.

Сборка от Spyder3W покатит - нормальная (почти без извращений) :up:
PerfectO
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ну это уже перебор) сейчас все таки попробую установить все с 0 с флешки оригинального дистрибутива. кстати, забыл сказать, что ПК зависал один раз по время самой установки ВинХР и приходилось продолжать установку после перезагрузки.

хочется просто выяснить - проблема в железе или кривой флешке с системой.

пользуясь случаем спрошу, как правильно устанавливать единственную планку ОЗУ в материнку? утром перепробовал несколько вариантов, ПК успешно грузился с разными планками в разных (!) слотах (1-3-4), а иногда пищал с ошибкой или просто черный экран без пищания =)
vvv11
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv New Darnica

Повідомлення

Правильно - первая ближняя к процессору.
PerfectO
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

чтобы не плодить темы, напишу о новой проблеме этого ПК тут же =)

я все таки установил новую систему WinXP x32 с нового дистрибутива на флешке. но иногда (пока по не понятным мне причинам) система сбрасывает все настройки и возвращается в состояние как после установки - слетает настройка рабочего стола (фоновый рисунок), окон, браузера, мыши и т.п. установленные программы есть и работают, но при этом, например, слетел драйвер Wi-Fi usb адаптера. я так понимаю, система откатывается по какой-то причине. как отключить всё это или хотя бы предотвратить? конфигурация ПК та же (в 1 посте темы)
Останній раз піднімалось PerfectO на 08.01.2012 15:30.
Відповісти