Aritokaru:Товарищи, обращаюсь к вам с просьбой.
Планирую приобрести СО Cooler Master V6 (выбором руководствовался с чисто эстетической точки зрения в виду наличия окошка на корпусе).
Но вот незадача, уж больно шумные там вентиляторы.
И вот собственно вопрос - если поставить пару Cooler Master SickleFlow 120mm (2000 RPM, 69.69 CFM, 19 Dba), что может мне помешать?
И сильно ли осложнит жизнь отсутствие ШИМ?
Переустановить вентиляторы ничто не помешает, в корзину влезут любые 120.
Cooler Master SickleFlow точно такие же шумелки на банальной втулке.
Рекомендую Scythe Kama FLEX PWM 120mm или be quiet! SilentWings PWM 120mm, тем более разветвитель есть в комплекте.
Не очень красивые но очень эффективные и тихие.
Отсутствие ШИМ очень неудобно для горячих процессоров.
Вручную каждый раз обороты им поднимать при нагрузке банально лень.
И либо слушаешь шум, либо процессор греется сильно. Но тут все зависит от ТДП процессора и способностей радиатора.
Менее горячие и не разогнанные камни можно держать двумя вентилями и на 600 оборотах.
То есть думать нужно по ситуации.
Я например использую такую схему - вдувной вентиль ШИМ, выдувной - постоянка на минимальных оборотах. А на зиму задний вообще снимаю.