пасту МХ4 бери
Новини
Останні статті і огляди
Термоинтерфейс намертво склеил процесор и кулер
-
yupi
Member
не критично
пасту МХ4 бери
пасту МХ4 бери
-
sensey
Member
- Звідки: Бандероштат
А можно както и кеш 3 уровня или если с первого разу не открыл то все
-
*sam*
Member
универсальный способ, я им такое отдирал, что мама-не горюй. Берешь обычный фен и одеваешь перчатку потолще (зимнюю). Включаешь фен и впритык им дуешь на радиатор, через минуту другую нагреется так,что палец держать невозможно (вот зачем перчатка). Продолжая дуть, делай попытки в разные стороны, по кругу сдвинуть кулер (без фанатизма). Собственно помогает даже в самых запущенных случаях, неоднократно проверено самолично.
А вот у пней с478 ноги гнуться будь здоров, если с процем вытащить
А вот у пней с478 ноги гнуться будь здоров, если с процем вытащить
-
sensey
Member
- Звідки: Бандероштат
*sam*
где ты раньше был?
Добавлено через 5 минут 49 секунд:
Все заказал арктик мх4 завтра поеду заберу и проверю чи проц не сломался (если чтот-то не оторвал или чтот-то не одбил)
Добавлено через 3 минуты 46 секунд:
Еще раз всем спасибо за оперативную помощь невезучему брату
где ты раньше был?
Добавлено через 5 минут 49 секунд:
Все заказал арктик мх4 завтра поеду заберу и проверю чи проц не сломался (если чтот-то не оторвал или чтот-то не одбил)
Добавлено через 3 минуты 46 секунд:
Еще раз всем спасибо за оперативную помощь невезучему брату
-
*sam*
Member
ничего ему не будет, если ноги не оторвал
-
sensey
Member
- Звідки: Бандероштат
ноги целы перещитал уже несколько раз*sam*:ничего ему не будет, если ноги не оторвал
Р.S. новоиспеченный феном Х4 уже 30 мин под 100% нагрузкой аиды64 и не збоит знач ядро не битое
-
StasTODD
Advanced Member
- Звідки: Київ
Если уже совсем плохо, то очень аккуратно иголкой поддевалeipku:Термоинтерфейс намертво склеил процесор и кулер
-
sensey
Member
- Звідки: Бандероштат
Спасибо за совет, но я уже разорвал эти крепкиеStasTODD: Если уже совсем плохо, то очень аккуратно иголкой поддевал
мой проц негодуе
-
Dr.Graf
Member
- Звідки: Запоріжжя
Обычным феном (для волос) вполне можно разогреть до размягчения засохшей пасты/"жвачки" (неоднократно так делал)феном строительным)
Где его взять?
-
sensey
Member
- Звідки: Бандероштат
Проц живой!
Намазал его новой пастой накрыл новым кулером и порядок!
Добавлено через 9 минут 25 секунд:
и поставил в новую плату (общем ток процессор старый)
Добавлено через 9 минут 25 секунд:
и поставил в новую плату (общем ток процессор старый)
-
vik3274
Junior
- Звідки: Одесса
Была точно такая же история. Выдрал камень вместе с кулером при закрытой защелке. Обошлось, тока погнул пару ножек.
Вывод - если ставите стоковый кулер АМД, родную ТП лучше соскоблить нахрен от греха. Хоть оно вроде и заманчиво - олл-ин-уан, якобы экономия времени и денех, но, как водится в таких случаях, вылазит боком.
Вывод - если ставите стоковый кулер АМД, родную ТП лучше соскоблить нахрен от греха. Хоть оно вроде и заманчиво - олл-ин-уан, якобы экономия времени и денех, но, как водится в таких случаях, вылазит боком.
-
anatolikostis
Member
- Звідки: EAST
а кто мне скажет, зачем вообще дергать радиатор на себя, если изначально его нужно покрутить по кругу в той же плоскости?
и на горячую и на холодную снимается...
вы чего - никогда пистолетом с присосками не игрались в детстве?

и на горячую и на холодную снимается...
вы чего - никогда пистолетом с присосками не игрались в детстве?
-
vik3274
Junior
- Звідки: Одесса
Вы, наверное, не видели, как стоит стоковый радиатор на сокете ам3. Покрутить его вправо-влево физически невозможно есть. Основание упирается в рамку вплотную.anatolikostis:а кто мне скажет, зачем вообще дергать радиатор на себя, если изначально его нужно покрутить по кругу в той же плоскости?
и на горячую и на холодную снимается...
вы чего - никогда пистолетом с присосками не игрались в детстве?
-
Sem
Member
- Звідки: Львов
eipku:феном строительным)
Строительный фен для фенома
Сталкивался с таким на селеронах и 4пнях . всегда снимал ножом. Хорошо что тоже получилось =)
-
John_O
Member
- Звідки: Херсон
Альтернативные термопасты ) http://www.overclockers.ru/lab/print/41 ... pasty.html
-
sensey
Member
- Звідки: Бандероштат
ЖжешьJohn_O: Альтернативные термопасты ) http://www.overclockers.ru/lab/print/41 ... pasty.html" target="_blank
-
divinity
Member
Согласен, когда-то так в K-Trade взял Zalman ТЕРМОПАСТУ (!), что через пару месяцев решил кулер почистить, снялось вместе с процем.. решил уже туда к ним идти разбираться что за нафиг паста (кулер то боксовый), но потом понял что бесполезно.vik3274: Вы, наверное, не видели, как стоит стоковый радиатор на сокете ам3. Покрутить его вправо-влево физически невозможно есть. Основание упирается в рамку вплотную.
PS. Ноги у того проца выровнял, но все равно он улетел в мусорку
После этого понимаю, что у интела 775 и выше сокеты нормально сделаны
-
sensey
Member
- Звідки: Бандероштат
Я вот в прошлое воскресенье заменял у брата кулер на его атлоне, и когда примерял, куда пасту наносить он выпал с рук и прям в корпус! Я его вынял смотрю целый ряд ножек погнутdivinity:PS. Ноги у того проца выровнял, но все равно он улетел в мусорку
Востаннє редагувалось 10.11.2011 13:18 користувачем sensey, всього редагувалось 2 разів.
-
divinity
Member
sensey
повезло, я тоже выровнял, да, был ряд с краю погнут. У меня тоже завелся, но через неделю перестал работать.
повезло, я тоже выровнял, да, был ряд с краю погнут. У меня тоже завелся, но через неделю перестал работать.
-
YoYoZ
Member
Это вы все так делаете (фен), а когда я собрался меня бокс на Залман перформу, кирпичей нарожал ого-го, когда из сокета выдернул. Потом еще сам прогрел феном, обжегся, ничего не вышло. И вот сижу я с друганом, чего деоать не знаем, я без мыслей беру в руки, и как крутану против часовой стрелки! Тут то он и отпал, заставив еще пару кирпичей вылезти. Потом еще чистил, но это уже другая история....
ЗЫ Вообщем - дерзай.
ЗЫ Вообщем - дерзай.