поскольку амд не было никогда, хочу узнать мнения опытных амд-шников:
стоит ли переплачивать за феном с его третьим кэшем, или и обычного атлона хватит с головой?
где то находил темку, сравнивающую атлон и феном х4, но там для паритета феном опускали по частоте до 2.6 или 2.8(не помню уже) и феном показал в среднем 5-7% прирост производительности(в winRAR только обошёл на 20%)
но тестеры отметили, что на высоких частотах результат может измениться
так вот. я бы хотел получить х4 системку с частотой, близкой к 4ГГц
как считаете, в таком случае прирост увеличится, и какова вероятность достижения такой частоты на атлонах?
комп в основном используется для "поиграть", ну и перекодировка видео(в домашних целях)
заранее всем спасибо за ответы