Температура ядер i3 530

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Повідомлення
Макsim
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

divinity бокс с разгоном ? недавно видел на оверах.ру тему, где офисный комп с и3 на боксе грелся до 80гр. И это без нагрузки. Бокс штука не выгодная и "горячая".
Все, хватит холивара, пусть тс отпишет что показывает "рукометр" в играх, тогда и будем думать.
Шаженла
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Рифмоман
помниться кто-то говорил о физике, так вот, тепература датчиков, это всего лишь измерение сопротивление, а не температуры, и оно прямопропорцеонально температуре, но измерения могут быть и не правельными, поэтому нужно рукой потрогать радиатор, и все будет ясно.
у меня температура радиатора не отражает действительности.
В лимпаке мать показывает 80-82
а вот core temp 65-70
вот кому верить ?
у меня темпа радиатора не выше 30 градусов и за огромной площади ;)
divinity
Member

Повідомлення

Рифмоман

еще раз повторяю, бокс без разгона ;) Все дефолт. Как он мерять будет там, где датчика нет? Пальцем?:)
Шаженла
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

divinity
core temp ;)
это тебе не датчики амд которые действительности не отражают :rotate:
Макsim
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

divinity: Пальцем?:)
именно!
Денис97:вот кому верить ?
у меня темпа радиатора не выше 30 градусов и за огромной площади
наврятли канешно не выше 30гр. температура тела человека 36.6гр, так вот, если радиатор на ощупь холодный то темп ниже 36гр, теплый - до 45, гарячий - выше 45.
Холодным он у вас не может быть в любом случаи, зная ту же физику- закон теплосохранения, радиатор примерно такой же температуры как крышка проца, может 3-5гр разницы. Ядра у интел греються обычно больше на 5-7гр, чем крышка. Меряем темп, електронным термометром, учитываем разницу, и нагрев ядер, узнаем более мение точную тепературу. Но если термопаста нанесена плохо, то показания будут очень не точными.
Шаженла
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Рифмоман
вы трогали кулер когда то на тепловых трубках ?
А когда куллер имеет большую площадь вы трогали ?
well
Member
Аватар користувача
Звідки: dn.ua

Повідомлення

мерять температуру процессора пальцем :facepalm: уже хотя бы термопару посоветовали...
з.ы не пугайте топикстартера, напряжение как и нагрев абсолютно безопасное для этого процессора
Макsim
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Денис97:Рифмоман
вы трогали кулер когда то на тепловых трубках ?

у меня такой, думаете я не трогал его ?
Денис97:А когда куллер имеет большую площадь вы трогали ?
а потрогать ближе к крышке проца не судьба ? Хотя бы тт потрогать....
well:мерять температуру процессора пальцем
а что делать если нет оборудования и датчик не правельно показывает ? У друга датчик показывал 79гр в простое, а радиатор холодным был даже в играх, и как после этого доверять датчикам ? (Особенно амд). Покрайней мере если потрогать радиатор то будешь знать не горячий ли проц.
Это канешно не говорит вам о точной темп, но хоть что то.

Добавлено через 1 минуту 50 секунд:
well:напряжение как и нагрев абсолютно безопасное для этого процессора

напряжение да, а вот нагрев безопасен если он "такой" только в стресс тестах, а если проц до 7х градусов в играх грееться, то уже стоит задуматься.
well
Member
Аватар користувача
Звідки: dn.ua

Повідомлення

а что делать если нет оборудования и датчик не правельно показывает ?
уж точно не пальцами мерять
нагрев безопасен если он "такой" только в стресс тестах, а если проц до 7х градусов в играх грееться, то уже стоит задуматься.
не нужно ни каких стресс тестов, ни одно приложение в реальной жизни так не греет проц как эти тесты, имхо оставить компьютер в покое, ничего с ним не случится :) гоняю свой квад и поболее, по сути на тех же ядрах, только их в 2 раза больше :) напруга тоже выше, кулер не сказать чтоб супер, работает год уже а может и больше, все стабильно, ничего не сгорело и не деградировало, потенциал камня тот же ;)
з.ы если уже так свербит одно место - ну скинуть можно чуток разгон, хотя это и не нужно но чисто так чтоб спать спокойно ничего не мешало :D
Макsim
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

well:уж точно не пальцами мерять
а чем, зубом ? :) или термометр ему под мышку засунуть ?
well:е нужно ни каких стресс тестов, ни одно приложение в реальной жизни так не греет проц как эти тесты, имхо оставить компьютер в покое, ничего с ним не случится гоняю свой квад на тех же ядрах и поболее, напруга тоже выше, кулер не сказать чтоб супер, работает год уже а может и больше, все стабильно, ничего не сгорело и не деградировало, потенциал камня тот же
1. Может у тс термопаста плохая, или кулер не справляеться. И я попросил пусть посмотрит темп в играх.
Всетаки стоит убедиться что темп критическая в только в стресс тестах.
well
Member
Аватар користувача
Звідки: dn.ua

Повідомлення

Рифмоман
вы на палец отличаете 70 от 80 градусов? :D
Востаннє редагувалось 29.10.2011 19:24 користувачем well, всього редагувалось 1 раз.
yakudza43
Member
Аватар користувача
Звідки: Россия, столица Крыма!

Повідомлення

1. Может у тс термопаста плохая, или кулер не справляеться. И я попросил пусть посмотрит темп в играх.
Всетаки стоит убедиться что темп критическая в только в стресс тестах.
Всё правильно пусть проверит для успокоения и она будет полюбому меньше, но темпа итак в норме и кулер с пастой справляется, если темпа только до 72 в ОССТ и летом будет больше, что тоже в норме ;). До 80 градусов именно в стресс тесте можно не переживать, больше я б всё же не советовал!
Шаженла
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Рифмоман
а потрогать ближе к крышке проца не судьба ? Хотя бы тт потрогать....
Да я трогал... И температура точно такая же как и у пластин радиатора.


Короче парни вы тут холивары ненужные разводите.
Кулер надо трогать только тогда когда температура уж больно странная.
Температура на боксе которую сказал человек она абсолютно нормальная.
Так что дорогие всезнайки прошу пожалуйста всем заткнутся.
То мне кажется что тут у нас завёлся троль...
Макsim
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

yakudza43:Всё правильно пусть проверит для успокоения и она будет полюбому меньше, но темпа итак в норме и кулер с пастой справляется, если темпа только до 72 в ОССТ и летом будет больше, что тоже в норме . До 80 градусов именно в стресс тесте можно не переживать, больше я б всё же не советовал!
вот я и говорю пусть в процессоро зависимых играх посмотрит.
yakudza43: До 80 градусов именно в стресс тесте можно не переживать, больше я б всё же не советовал!
Вот именно ;)
Денис97:Короче парни вы тут холивары ненужные разводите.
Кулер надо трогать только тогда когда температура уж больно странная.
Температура на боксе которую сказал человек она абсолютно нормальная.
Так что дорогие всезнайки прошу пожалуйста всем заткнутся.
То мне кажется что тут у нас завёлся троль...
Троль это тот кто не в тему разводит холивар, а у нас тут образовался некий професиональный спор, и очень даже по теме. Так что прошу вас уважаемый трололо не мешать знающим людям, темболие что мы все-же пришли (или прийдем) к адекватному выводу, что сможет 100% помочь тс.
Шаженла
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Рифмоман
Троль это тот кто не в тему разводит холивар, а у нас тут образовался некий професиональный спор, и очень даже по теме. Так что прошу вас уважаемый трололо не мешать знающим людям, темболие что мы все-же пришли (или прийдем) к адекватному выводу, что сможет 100% помочь тс.
:lol:
Это больше холивар.
Так как пальцем измерять температуру бред.
Одно дело когда палец используется для подтверждения температуры а не для измерения.
well
Member
Аватар користувача
Звідки: dn.ua

Повідомлення

да уж, тема все больше скатывается в холивар :D друзья, зачем вообще разгонять процессор если имеет место такая паранойя? пусть себе работает на номинале :D а совать пальцы в работающий системник вообще не советую, а то так ненароком и ожог можно получить или еще чего похуже :gigi: за сим откланиваюсь из темы :beer:
yakudza43
Member
Аватар користувача
Звідки: Россия, столица Крыма!

Повідомлення

Так как пальцем измерять температуру бред.
Одно дело когда палец используется для подтверждения температуры а не для измерения.
Ну так Рифмоман наверно к этому и ведёт. Просто тут недавно вообще "существо", правда видик, разогревало до 105 градусов и спрашивало нормально ли это и если нет, то "ты" парнокопытный (ведь отвал чипа это мировой заговор ничем не подтверждённый, а гугл зло :lol: ), а если да то "ты" отличный мЭн и оверклокер)))
Slav0n
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Slav0n:Подскажите пожалуйста при разгоне i3 530 до 4Ггц эверест показывает температуру ядер при полной нагрузке ОССТ в пределах 67 - 72 Градуса. Нормально ли это??? Уж очень не хочется поджарить проц!!!

Очень жду Ваших ответов.
После замены термопасты на КПТ-8 максимальная температура 1-го ядра 65 - 69 Градусов а крышки проца 45.
Может задуматься о замене кулера?


В простое в районе 34 все показатели.
Востаннє редагувалось 30.10.2011 13:03 користувачем Slav0n, всього редагувалось 1 раз.
yakudza43
Member
Аватар користувача
Звідки: Россия, столица Крыма!

Повідомлення

Ну я конечно за то, что чем меньше темпа, тем лучше, но у вас она итак нормальная и смена кулера уменьшит шумовые хар-ки, поэтому для охлаждения вашего проца смена кулера абсолютно не нужна, а для уменьшения шума - ваше дело. Как я понял боксовый кулер?
Slav0n
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Кулер :
http://itc.ua/articles/pentagram_freezo ... uler_21780" target="_blank
с775 но у меня на маме есть доп. отверстия под 775
Відповісти