Термопаста

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Автор
Повідомлення
Gortaur
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

ShakaL
ИМХО перекос. При установке паста выдавилась, а потом... Я когда разбирался с глюками мамки очень часто снимал проц. И чтобы не мазаться просто не намазывал термопасту. Правда у меня радиатор притерт к куллеру и разница без КПТ и с не превышала 3-4 гр. :D Люди и с водой вместо термопасты работают. Видно просто плохой контакт был.
ShakaL
Member

Повідомлення

Gortaur
контакт был номрмальный - я же говорю на hands.dll - грешить не стоит
просто попалься неудачный тюбик :-(
Gortaur
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

ShakaL Ну тогда не знаю, Мож какой комочек попался и плохо придавилось. не знаю короче все равно некачественный тубик.
IvTK
Member
Аватар користувача
Звідки: Łódź

Повідомлення

Gortaur
Пасибы за информацию, пойду затарюсь.
Gortaur
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

ivtk не за что :)
vo_one
Junior
Звідки: KIEV

Повідомлення

кто нибудь пробовал жидкий метал вместо пасты?
я вот заказал, потом почитал,что его нельзя применять с алюминиевыми радиаторами, и что он проводит ток. как это может отразится на работе?
а у меня боксовый кулер интел к D915 с медной подошвой, можно использовать с ним жидкий метал или нет?
спасибо.
Spawny
Member
Аватар користувача
Звідки: Грозный (Раньше Киев)

Повідомлення

Я сегодня Arctic Silver 5 купил, 12гр.
Жаба давит её просто так мазать, и так знаю что она лучше КПТ-8, буду ждать приезда СВО.
Востаннє редагувалось 15.12.2006 11:39 користувачем Spawny, всього редагувалось 1 раз.
Maxx
Member
Звідки: Черновицкая обл., г.Кицмань

Повідомлення

vo_one:он проводит ток. как это может отразится на работе?
Никак не отразится если будеш предельно осторожен, размазать его надо очень тоненьким слоем по крышке проца, так чтоб он не скатывался в шарики ! Если шарики таки будут то всоси их обратно шприцом. Если его будет за много то рискуеш что-то спалить, может вытечь за пределы крышки проца и попасть на мать.
vo_one:а у меня боксовый кулер интел к D915 с медной подошвой, можно использовать с ним жидкий метал или нет?
Если подошва медная то можно.
vo_one
Junior
Звідки: KIEV

Повідомлення

спасибо, поюзаю, напишу впечатления :)
vo_one
Junior
Звідки: KIEV

Повідомлення

боксовый кулер интел к D915 с жидким металом, температура упала по сравнению с титановской серебрянкой на 5 градусов. с 1,5 грамового шприца осталась половина, нанесение, очень геморное дело, размазывал метал на проце больше часа :down:
вобщем, мое мнение дорого и геморно :D
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

vo_one:вобщем, мое мнение дорого и геморно
Ага, и еще ИМХО использовать её с боксовым кулером - переводняк денег. Такое как минимум с хорошей водянкой использовать, где каждые полградуса на счету, а тут - пару градусов туды, пару сюды... B)
По сравнению с титановской серебрянкой у меня на торобреде на 4 градуса при замене на КПТ-8 упала ;) (чтото типа 40 vs 44)
NF
Member

Повідомлення

ShakaL
КПТ-8 Химтек в тюбиках - сохнет но крутая паста
Через какое время после установки она сохнет?
Spawny
Member
Аватар користувача
Звідки: Грозный (Раньше Киев)

Повідомлення

NFда она сохнет, но свойств не теряет, а оборот я считаю это плюсом, так как её намного легче стирать, когда она подсохла.
NF
Member

Повідомлення

Spawny
да она сохнет, но свойств не теряет, а оборот я считаю это плюсом, так как её намного легче стирать, когда она подсохла.
Повторю вопрос : "Через какое время после установки она сохнет?"
Spawny
Member
Аватар користувача
Звідки: Грозный (Раньше Киев)

Повідомлення

NF
Где-то месяц, может 2.
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

NF
Всё зависит от температуры, и до какого состояния тебе надао чтоб она засохла ;) а так - Spawny прав гдето через месяц-два приходит в довольно засохшее состояние.
NF
Member

Повідомлення

Spawny
Где-то месяц, может 2
Снимал кулер где-то через месяца 2,5-3 после установки - ее физическое состояние абсолютно не изменилось. Температура выше градусов 43-45 за это время не поднималась. Может, ей надо температуру повыше?
Spawny
Member
Аватар користувача
Звідки: Грозный (Раньше Киев)

Повідомлення

NF
Ну значит у тебя она из свежих запасов была.
ShakaL
Member

Повідомлення

Вообщем то у меня уже почти 4-5 месяцев намазана на кулер стоит и незасохла никапельки
во вторых температура не повышалась из других тюбиков когда мазал а она высыхала очень жаэе хаметно и быстро так что теплопроводность пасты кпт8 достаточно мало зависит от ее состояния то ли посохшее то ли достаоочно жидкое и густое
Alexsandr
Member

Повідомлення

Сейча использую КПТ8, до неё серебрянку ипользовал, довольно неплохая паста кстати, вымвается хорошо зубной щёткой6+зубная паста. КПТ подсыхает через время, но температуру проводитхрошо, на 1-2 градуса лучше серебрянки.
Відповісти