FX-8120 - как и с чем нужно употреблять бульдозеры

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Aveo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

epsilon
В хотлайне уже в трех магазинах появились. :)
http://hotline.ua/computer/processory-price/?q=fx-8120" target="_blank
RoMaNs
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Эх и душевная ночка была :gigi:
тут тоже слив...разве к этому они стремились несколько лет разработки?до истинной истины осталось 2 дня..2 дня.. :rolleyes:
http://www.donanimhaber.com/islemci/hab ... celeme.htm" target="_blank
volko_dav
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Я знаю. Что знал то и сказал. Извини, не запомнил версию. Напиши в личку владельцу буля.
cannibal_pro
Member
Аватар користувача

Повідомлення

volko_dav знал бы я еще владельца
RoMaNs
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

cannibal_pro там драйвер был такой же как и у всех, версия 21.06.2006 года :)
cannibal_pro
Member
Аватар користувача

Повідомлення

RoMaNs Зображення
версия такая? в 2006 году версия этого файла была 1.000000
вот только даже такая, то серавно этот драйвер не может работать с модулями буля
Востаннє редагувалось 10.10.2011 12:41 користувачем cannibal_pro, всього редагувалось 1 раз.
Alex@&er
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Печально всё. Старичок б/у I7 920 можно найти за 1500, новый Х6-1055Т стоит 1255. И новинка, если чудо-драйвер новый не выпустят ( про БИОС - это из области фантастики) им сливает.
volko_dav
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Неужели еще кто-то верит что драйвер и биос даст существенный прирост?! :lamer:
RoMaNs
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

cannibal_pro точно не могу сказать, но вроде такая же как и у тебя на скрине(уверен на 80%)
slom
Junior
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

rupunk:
slom:Люди если система с бульдозером еще в сборе проведите пожалуйста тесты в 3д максе!
сколько можно? CPU большинство ждёт ради игр. Может игровых тестов побольше? я конечно рад, что был RE5. Но охота хотя бы 3-5 игровых бенчей, чтобы удостовериться.
В RE5 слил, как низнаю кто: 980X на 4,2 Ггц (1680х1050) набирает 108 fps, а у 2500K (1280х1024) 86 fps. Мда уж 48,3 fps для 8120 (1280х720) совсем ни радует. Отрыв от 2500к примерно в два раза, так что румыны не врали.
ну и для каких таких игр нужно 8 ядер? назовите хоть одну игру движок которой поддерживает многопоточность и чем больше ядер тем быстрей работает?
а вот вирей уже давно заточен под многопоточность и чем больше ядер тем быстрее вычисление...
старые 6 ядерные феномы в играх и прочих тестах по полной сливают 2600к но вот именно в вирей рендере феномы его доганяют, да всеравно проигрывают но разрыв посравнению с ценой мизерный.
было бы интересно узнать лажанет проц в рендере или нет.
к томуже этот тест мало зависит от скорости озу, от видиокарты вообще не зависит. и по нему есть большая сравнительная таблица а вот в играх не все так однозначно, многое зависит от памяти, от видиокарты...
Renat_interes
Junior

Повідомлення

но были же официальные тесты AMD, где FX выступает на уровне и выше i5 2500k, а кое-где (редко) - на уровне и даже иногда выше i7 2600k
divinity
Member

Повідомлення

Старичок б/у I7 920 можно найти за 1500
зачем? Если есть новичок 2500K =)
Romioo
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

ну и для каких таких игр нужно 8 ядер? назовите хоть одну игру движок которой поддерживает многопоточность и чем больше ядер тем быстрей работает?

Cейчас начнут вспоминать ГТА и БФ :)


Добавлено через 2 минуты 40 секунд:
Renat_interes:но были же официальные тесты AMD, где FX выступает на уровне и выше i5 2500k, а кое-где (редко) - на уровне и даже иногда выше i7 2600k
Там были очень "некрасивые тесты". Скорее даже не тесты, а реклама.
"Мы тестируем новый проц. Но не говорим какой, против не скажем какого четырехядерника интел в игре на кроссфаир" :down:
Ну и да, потом еще "такие же" тесты но в избранных играх в правильном сеттинге.
cannibal_pro
Member
Аватар користувача

Повідомлення

volko_dav
Зображення
вот модуль буля, со старым драйвером угадай что будет ?
будет борьба за ресурсы между ядрами, что и наблюдаеться в тестах
Renat_interes
Junior

Повідомлення

да вы что?! там все было четко, вплоть до частоты. и прямое сравнение 2500k, 2600k, fx-8150. :up:
Шаженла
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

cannibal_pro
У гадай что будет с булем если драйвер не поможет ?
Правильно буль уйдёт в топку.
rupunk
Member
Звідки: Абакан

Повідомлення

RoMaNs:Эх и душевная ночка была :gigi:
тут тоже слив...разве к этому они стремились несколько лет разработки?до истинной истины осталось 2 дня..2 дня.. :rolleyes:
http://www.donanimhaber.com/islemci/hab ... celeme.htm" target="_blank
включил. Посмотрел рекламку тивибу ( "это телевизор"). На этом моё знание гугль транслэйта закончилось, пошёл звук. Естественно НИЧЕРТУШЕЧКИ не понял, взял да прокрутил до самого интересного (до 8-й минуты). Кстати, спасибо за информацию.

итак-с:
спойлер
слив №1. 3Dmark2001 - 44523 (у 1100Т 46962, 2600к-60850 баллов). Если память не изменяет, то он однопоточный.
слив №2. 3Dmark2006 - 17699 (у 1100Т - 20243, 2500к -25371). А шестая версия вроде уже 4-х поточная (могу ошибаться, вернее скорее всего ошибаюсь, тупо лень гуглить).
слив №3. 3Dmarl2006 CPU - 5835 (у 1100 - 5944, у 2600к - 6690)
слив №4. 3Dmark 2011 тесты на физику - 5829; (1100т - 5257, интел - 8808)
слив №5 CPUmark99 - 486 (1100T - 499, 2600к- 568)
слив №6 в супер пи двухкратный

! №1. 3Dmark 2011 (exteme) - 1857; ( феном 1100т - 1757, интел 2600к - 1855)
! №2 (по сравнению с феномом). Сайнбенч - 5,98 (1100 т -5,82, 2600к - 6,71)
! №3 PCMARK 7 - 2815 (2549, 3233)
А вот, что главное для меня :
Бэтмэн 199, супротив 202 у интела 2600к на 1080 строк. При 1050 строках выдаёт 213 супротив 219.
Цивилизация 5 - шикарно: 84,6 супротив 85,57.
JC2 - опять супер. 85,7 супротив 86,5.
А я уже думал отказаться от pre-order'а у немцев (брал телефон соньку эктив за 10,5 т.р. и 990FX сайбертус за 115 евро). Вышлют правда только 18-го числа (отказаться всегда можно успеть). Лично Я - не разочарован.
eikei
Advanced Member

Повідомлення

cannibal_pro а таки да. Может быть, что чудо-драйвер спасет мир АМД. Ждем чудо-драйвера :pray:

Хотя я бы на месте АМД уже сейчас его выложил - а то дорелизная антиреклама бьет струей из всех концов. (это конечно если такой в природе существует). и потом, если дело действительно в некорректной работе процессора из-за драйвера, то логично предположить, что процессоры, продаваемые в рознице, должны в обязательном порядке комплектоваться диском с драйвером под них. Отсутствие такового наводит на мысль об отсутствии и самого драйвера.
Востаннє редагувалось 10.10.2011 13:07 користувачем eikei, всього редагувалось 1 раз.
cannibal_pro
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Денис97 да если не поможет :gigi:
Відповісти