Пока присматриваюсь к 2Тб Serial ATA III WD 64MB WD20EARX
Лучше не бери - причуды с форматированием под старые ОСи (ХР, например), очень много жалоб на брак, нестабильность, толщину крышки(...?!) и качество в общем.
Да, Грины тихие и не вибрируют, но и скорость совсем у них удручает чёт (в сравнении с собратьями-пятитысячниками). И плотность мне не понравилась - везде маленькая, 500 на пластину, так это уже праздник.
Если брать винчак тихий для торрента/файлопомойки как можно дешевле и не более чем на 2 года хранения не особо важной коллекции
немецких фильмов пято.. особо жестокого онэмэ со щупальцами, то Грин отвечает на 100%.
Но для меня в характеристиках винчака первыми идут
надёжность и долговечность, а потом уже скорости и объёмы по ТТХ.
Да и выбор производителей мейчас совсем мал - Гнусмас, Сельдь, Истерн, Не-дача и редкая парочка специализированных: Белл да Hарри Pоттер.
...сам в замешательстве, чего брать.
Добавлено через 14 минут 33 секунды:
Берите 7200 лучше, правда дешевых 2 ТБ на 7200 я не вижу.
А ты представил себе гул и нагрев от 4-х пластин? Там тот винчак любой корпус за собой раскачает.
Конечно же не раптор, по тихим такой винт оййй как не будет. Я с двумя пластинами еле уживаюсь.
5400 оборотов, ну для системы медленноват.
Есть у меня 40-ка на 5400 и кажись с 2 метрами кэша - ничё, винда грузится вполне себе. Мож на 2 мекунды медленнее.
Под систему вообще нужен отдельный винчак с быстрым временем доступа и большой плотностью пластин. Одноблинник. А в идеале - вообще ССД. 2Тб - только вспомогательный как хранилище.
но задержка при перекрутке фильма всё- таки есть.
...ыть. Там что, фильмы по 20-30 гигов? Единственный фильм, что у меня стормознул при промотке - Аватар на 50 гигов.
Попробуй клайт кодек пак и встроеный туда медиа плэер классик - просто, топорно на вид, но эффективно и свои функции выполняет, все нужные/ненужные настройки в менюшках.
приношу здавать и мужик тоже такой же самый задает
А в сервисе их возвращают по карусели...
но меня терзают смутные сомнения он поддерживает ли технологию Advanced Format?
Тоже интересует этот вопрос. Я тут пока

. Кстати, как Не-дача в работе проявилась?
