Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (mini-FAQ)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Закрито
Автор
Повідомлення
gimpoglad
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 23.03.2012 10:22 користувачем Allex..., всього редагувалось 7 разів.
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

well
Асрок будет бочаге, даже если сравнишь на А75 увидишь разницу не только в цене.
Тем паче это ведь для работы, выпендреж в сторону ;) в этой нише первая 3ка отдыхает.
APU прикольно но Штеуд как правило в работе чуть быстрее, хотя физических 4 ядра это жирный плюс + куча плюшек.
IIATPIOT
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

Доброе время суток. Сразу прошу прощение за унылую тему. Просто я отстал от тенденций ИТ и хотелось бы знать что лучше выбрать. Бюджет составляет 8-9к гривен (без винчестеров) необходимо для монтажа Full HD видео(а то мой старенький e6750 уже не справляется)
Ориентируюсь на процессор i7 2600к. Хотелось бы знать какая мать и с каким набором логики для этого проца лучше. Насколько оправдана разница между H67-Р67 и z68 ?
Главная цель это не счет попугаев. а производительность.Но умеренный разгон не помешал бы...

Так же нужна карта Geforce 560ti-570 ... (нужны именно Geforce поскольку работаю в премьере 5.5 и там поддержка карт Geforce) Что можете посоветовать?
Либо не стоит заморачиваться и подождать пока выйдет новая платформа? (2011) и новый проц. Или оно того не стоит.
Заранее благодарен за советы.
fuksa
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Asus p8p67 хватит с головой. На 2011 чипс вы не соберете ничего что бы могло войти в ваш бюджет.
~6 тыс под видео и процессор+кулер, остается 2-3 тыс на материнку ~1400 память и бп +корпус?
lordep
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

well:буду собирать себе на офис пару новых рабочих лошадок, решил посоветоваться на чем лучше брать сейчас на интле или амд :rolleyes: на системниках будут работать в автокаде, мс офисе и некоторых еще узко-специализированных не тяжелых приложениях, а также будет работа с растровыми изображениями... примерно накидал конфиг, просьба покритиковать или предложить альтернативный вариант в пределах этой же стоимости плюс/минус :shuffle: пасиб! :beer:
ASUS P8H61-M LE (REV 3.0) 527
Intel Pentium Dual-Core G840 BОX 702 либо Intel Core i3-2100 + 300грн
WD WD5000AAKX 367
2 х Apacer 2 GB DDR3 1333 MHz 218
Cooler Master Elite 342 (RC-342) 460W 674
LG GH-22NS50 187
всего 2675(2975) грн
з.ы. цены взял средние по хотлайну просто для ориентира :)
Хороша конфігурація за невеликі гроші.
Прошу ознайомитись з результатами тестів...
AMD A6-3650 vs Pentium G850 (лише на 100МГц швидше за G840)
Судячи з ваших вимог G840 значно краще(Растровая графика, Офисное ПО).
IIATPIOT:Доброе время суток. Сразу прошу прощение за унылую тему. Просто я отстал от тенденций ИТ и хотелось бы знать что лучше выбрать. Бюджет составляет 8-9к гривен (без винчестеров) необходимо для монтажа Full HD видео(а то мой старенький e6750 уже не справляется)
Ориентируюсь на процессор i7 2600к. Хотелось бы знать какая мать и с каким набором логики для этого проца лучше. Насколько оправдана разница между H67-Р67 и z68 ?
Главная цель это не счет попугаев. а производительность.Но умеренный разгон не помешал бы...

Так же нужна карта Geforce 560ti-570 ... (нужны именно Geforce поскольку работаю в премьере 5.5 и там поддержка карт Geforce) Что можете посоветовать?
Либо не стоит заморачиваться и подождать пока выйдет новая платформа? (2011) и новый проц. Или оно того не стоит.
Заранее благодарен за советы.
Пропоную таку конфігурацію:
CPU Intel Core i7-2600K CM8062300833908 -- 2562 грн.
FAN Cooler Master Hyper 212 Plus RR-B10-212P -- 254 грн
MB ASUS P8P67 (REV 3.1) -- 1173 грн
RAM 4xKingston 4 GB DDR3 1333 MHz (KVR1333D3N9/4G) -- 4x215 грн.
Video MSI GeForce GTX560 Ti N560GTX-Ti Twin Frozr II/OC -- 1994 грн.
ODD Samsung SH-222AB -- 175 грн.
PU Chieftec A-135 APS-550S -- 503 грн.
Case Cooler Master Elite 330 (RC-330) -- 404 грн.
Загальна сума -- 7925 грн.

Середні ціни з hotline.ua, насправді якщо пошукати то ціна буде нижчою.
P.S. Ціни та наявність дійсні на момент публікації.
IIATPIOT
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

lordep Щиро дякую, за правильно показаний напрям ! :beer:
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

well
На Интеле...
AsRock H61M/U3S3 (Rev.B3) SATA 3.0, USB3 - 610,00
Intel Core i3-2100 BX80623I32100 - 1013,00
WD WD5000AAKX SATA rev. 3.0 - 372,00
Silicon Power 4 GB DDR3 1333 MHz (SP004GBLTU133V02) 194,00
Cooler Master Elite + LG 721,00 http://hard.rozetka.com.ua/coolermaster ... 1/p137222/" target="_blank
Итог 2910,00

lordep
Тссс, дай же людям поиграть на работе, на таких ЦП разница в работе будет незаметна. :D
localpirat
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: пригород столицы

Повідомлення

-GEKTOR- а БП?
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

IIATPIOT
Samsung 4 GB DDR3 1333 MHz (M378B5273DH0-CH9) уж лучше такую, проверена местными на разгон (2133+), Сєнди любит высокие частоты.
Исаланд
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Киев

Повідомлення

Пришло и мое время пересесть на санди бридж :super:

- GigaByte Socket 1155 GA-Z68X-UD3P-B3
- Intel Core i5-2500K Socket 1155 3,30GHz Tray

Память не знаю, подскажите
- Kingston 8GB 2x4096MB DDR3-1600 9-9-9-27 1.65V KHX1600C9D3X2K2/8GX
- TEAM 8 GB (2x4GB) DDR3 1600 MHz (TXD38192M1600HC9DCD)

Бюджет вообще ограничен (3600 на проц+память+мат.плата)
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

localpirat
Каюсь, нравится мне из СМ - 430-й эххх, завтык уж больно цена близка между с БП и без :shuffle: , тот что хотел well только 500Вт http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/ ... index.html" target="_blank 753,00грн все ровно интересней предложение нежели вразброс.
Liquidator
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Исаланд

Мать сразу откидывай эту...Она на z68-м чипсете, но без распаянных видеовыходов :down: ... Толку от z68-го чипсета тогда почти 0.

смотри на эти деньги шото типа этого http://hotline.ua/computer-materinskie- ... s_p8z68-v/" target="_blank, http://hotline.ua/computer-materinskie- ... a-gd65_b3/" target="_blank - они раскрывают все возможности z68-го чипа. Или микроаТХашный РОГ чуть дороже http://hotline.ua/computer-materinskie- ... iv_gene-z/" target="_blank
Исаланд
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Киев

Повідомлення

Почему ее выбрал:
1) Бюджет до 1400
2) Дизайн (да, это важно :gigi:)
3) Я так прочитал, что одновременно не может работать и встроенное видео и дискретная, поэтому чипсет выбирал только исходя из разгона :rolleyes:
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

Исаланд
для разгона P67=Z68
Исаланд
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Киев

Повідомлення

-GEKTOR-:Исаланд
для разгона P67=Z68
Т.е. это нормальная плата за 1400? :shuffle:

И подскажите с памятью. А то не знаю какая лучше. 2-ая дешевле на 8 грн :gigi:
lordep
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

...оффтоп
-GEKTOR-: lordep
Тссс, дай же людям поиграть на работе, на таких ЦП разница в работе будет незаметна. :D
Ніяких ігор на робочому місці :gigi:
Исаланд:Пришло и мое время пересесть на санди бридж :super:

- GigaByte Socket 1155 GA-Z68X-UD3P-B3
- Intel Core i5-2500K Socket 1155 3,30GHz Tray

Память не знаю, подскажите
- Kingston 8GB 2x4096MB DDR3-1600 9-9-9-27 1.65V KHX1600C9D3X2K2/8GX
- TEAM 8 GB (2x4GB) DDR3 1600 MHz (TXD38192M1600HC9DCD)

Бюджет вообще ограничен (3600 на проц+память+мат.плата)
Якщо МП лише для розгону то...
ASUS P8P67 (REV 3.1) -- 1 177 грн.
ОП краще - Kingston 8GB 2x4096MB DDR3-1600 9-9-9-27 1.65V KHX1600C9D3X2K2/8GX
Исаланд
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Киев

Повідомлення

lordep:...оффтоп
Якщо МП лише для розгону то...
ASUS P8P67 (REV 3.1) -- 1 177 грн.

ОП краще - Kingston 8GB 2x4096MB DDR3-1600 9-9-9-27 1.65V KHX1600C9D3X2K2/8GX
Спасибо) Асусы с синим цветом переборщили. И кросс там х16+х4 :shuffle:
Я вплане того что эта мать для разгона нормальная будет? (Гигу которую выбрал)
В обзорах говорят про 12 фаз питания :gigi: Мол это круто
lordep
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Исаланд:
lordep:...оффтоп
Якщо МП лише для розгону то...
ASUS P8P67 (REV 3.1) -- 1 177 грн.

ОП краще - Kingston 8GB 2x4096MB DDR3-1600 9-9-9-27 1.65V KHX1600C9D3X2K2/8GX
Спасибо) Асусы с синим цветом переборщили. И кросс там х16+х4 :shuffle:
Я вплане того что эта мать для разгона нормальная будет? (Гигу которую выбрал)
В обзорах говорят про 12 фаз питания :gigi: Мол это круто
Теоретично так але в я б рекомендував АСУС, який не випускає по кілька ревізій тієї самої МП. Та й як відмічають багато оглядів на даний час МП від АСУС мають найстабільніший та швидко-працючий UEFI.
Якщо потрібен повноцінний крос то поглянь на ASUS P8P67 PRO (REV 3.1) а якщо трішки "накинеш" грошенят то можна придбати...
Материнская плата Asus Sabertooth P67 (s1155, P67 Express, PCI-Ex16)
Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/asus_sabertooth_p67/p151962/" target="_blank
Liquidator
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Исаланд

Эти гиги с памятью хуже всех дружат, если хочешь поплясать с бубном - смотри "именно на дизайн" платы ;) , только я посмотрю на эту схыльность до дизайна посмотрю, когда у тебя память назад не возьмут, если она не запустится... тут уж к матплате выбирай память из рекомендованной, т.е из QVL листа самой мамки, чтобы не плясать потом с ней в итоге. А для разгона в принципе пофик P67 или z68 - тупо одинаково.

Только не гвори потом, что мы тебя тут не предупреждали... Ну не удались гиги на последнем чипсете интла, явно не удались... тут уж от асуси и МСИ никуды не деться.. хотя хотя хозяин-барин
Исаланд
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Киев

Повідомлення

Теоретично так але в я б рекомендував АСУС, який не випускає по кілька ревізій тієї самої МП. Та й як відмічають багато оглядів на даний час МП від АСУС мають найстабільніший та швидко-працючий UEFI.
Якщо потрібен повноцінний крос то поглянь на ASUS P8P67 PRO (REV 3.1) а якщо трішки "накинеш" грошенят то можна придбати...
Материнская плата Asus Sabertooth P67 (s1155, P67 Express, PCI-Ex16)
Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/asus_sabertooth_p67/p151962/" target="_blank
Исаланд

Эти гиги с памятью хуже всех дружат, если хочешь поплясать с бубном - смотри "именно на дизайн" платы ;) , только я посмотрю на эту схыльность до дизайна посмотрю, когда у тебя память назад не возьмут, если она не запустится... тут уж к матплате выбирай память из рекомендованной, т.е из QVL листа самой мамки, чтобы не плясать потом с ней в итоге. А для разгона в принципе пофик P67 или z68 - тупо одинаково.

Только не гвори потом, что мы тебя тут не предупреждали... Ну не удались гиги на последнем чипсете интла, явно не удались... тут уж от асуси и МСИ никуды не деться.. хотя хотя хозяин-барин
Посмотрел обзор ASUS P8P67 Pro, потом цену - прислушаюсь к совету. Скачал список памяти - какойто он ппц короткий, особенно понравился комплект гскилл за 1200 который они рекомендуют :gigi:
Можно какой-то из этих (которые указал) комплектов памяти купить? Уж больно цена приятная )
lordep
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Исаланд
ASUS P8P67 PRO (REV 3.1) + Kingston 8GB 2x4096MB DDR3-1600 9-9-9-27 1.65V KHX1600C9D3X2K2/8GX = 100% працюють(якщо ОП справна) перевірено (насправді перевірено Asus Sabertooth P67 + Kingston 8GB 2x4096MB DDR3-1600 9-9-9-27 1.65V KHX1600C9D3X2K2/8GX але це справи не міняє).
Закрито