Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (mini-FAQ)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Закрито
Автор
Повідомлення
gimpoglad
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 23.03.2012 10:22 користувачем Allex..., всього редагувалось 7 разів.
Mop9k
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Парни! стоит вообще брать печ 590 асус?
или что лучше посоветуете? может в сли 2 580?
или еще что-то
Admiral
Member
Аватар користувача
Звідки: West Ukraine

Повідомлення

Mop9k
Уж краще 2 гтх 570 якщо нові, а так 580 :super:
Liquidator
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Admiral

"Краще" конкретно чем? Места всё это занимает немеряно в корпусе, работать будут 2 карты в лучшем случае на 8+8, захочется ещё мощнее то уже нифига не будет охлаждаться без водянки нормально, чтобы тепловыделение и температура в корпусе были в норме :down:

Mop9k

Я бы брал одиночную карту двухчип, если позволяют финансы. Одиночный двухчип всегда приятнее пирожков из кроссов\слаев в 4 этажа, каждого со своим СО и со своим тепловыделением. Одиночный двухчип будет работать на полных x16 в основном процессорном слоте + всегда можно без проблем установить такую же вторую в пару...
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

Liquidator
Только забыл сказать что разница между х16 и х8 ничтожна + двухчип и разгон в силу горячего нрава ГПУ звучит как-то противоречиво.
Как показал последний тест по видео, 3-я печ570 особо прироста не принесла (что говорить уже за 4-ю :tomat: ), деньги на ветер. Не думаю что кто-то где-то когда-то будет вылизывать дрова и шпили под 3-4 way SLI. Тем паче не за горами новое семейство, это не та ниша куда направляет усердие НВ, поверь.

Mop9k
570 *2 (если разгону не будет можно и 590ку)
Жмут деньги - 580*2
ИМХО под хороший разгон нереф при условии хорошего корпуса с приличным сквозняком.
Liquidator
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

-GEKTOR-

Только ты забыл упомянуть, что смысла в разгоне такого монстра как 590-я = 0 ;) , она и на штатных всё и вся покромсает без пытань. Тут главный вопрос "А зачем, а смысл её гнать? Куда и для чего?". Разгон актуален для моделей до 570-й, когда из подрезанных карт надо выжать производительность, приближающуюся к старшей на ступень за ощутимо меньшие деньги, а ТОПы от нвидии разгонять смысла практически 0 да и спалить их недолго без воды. B-)
sliom
Junior

Повідомлення

Привет всем, ребят подскажите правильно ли собрал системник
мать - MB AM3 AsRock M3A770DE AMD770/SB710 (HyperTransport 5.2G/4xDUAL DDR3-1600/1xATA/4xSATAII/2xPCI-E x16 CrossFire X/1xPCI-E x1/3xPCI/8-ch Sound/LAN Gigabit/ATX)
процессор - CPU AMD sAM3 Phenom II X4 965 (3.4Ghz, L1: 4x128Kb, L2: 4x512Kb, L3: 6144Kb, 125W) BOX Black Edition
винт - HDD SATA 500Gb WD 32Mb Caviar Green (WD5000AADS) 5400-7200rpm
видеокарта - ATi PCI-E 1024Mb ATI Radeon HD5750 128bit (1.0ns/700/4600MHz/DDR5/HDMI) ASUS (EAH5750 FML/2DI/1GD5
корпус + блок питания - Case AeroCool PGS VS-9 500W (БП SIRTEC HPC-500-H12S, case fan 1x120mm) Black
память - DDR3 2048Mb PC3-10666 (1333MHz) Silicon Power х2 4 gb
п.с привод не беру, есть.
видуху посоветовали или эту или 6750.
Вообщем весь системник стоит 3886 грн
Gatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

sliom
viewtopic.php?f=1&t=23783" target="_blank
sliom
Junior

Повідомлення

Привет всем, ребят подскажите правильно ли собрал системник
мать - MB AM3 AsRock M3A770DE AMD770/SB710 (HyperTransport 5.2G/4xDUAL DDR3-1600/1xATA/4xSATAII/2xPCI-E x16 CrossFire X/1xPCI-E x1/3xPCI/8-ch Sound/LAN Gigabit/ATX)
процессор - CPU AMD sAM3 Phenom II X4 965 (3.4Ghz, L1: 4x128Kb, L2: 4x512Kb, L3: 6144Kb, 125W) BOX Black Edition
винт - HDD SATA 500Gb WD 32Mb Caviar Green (WD5000AADS) 5400-7200rpm
видеокарта - ATi PCI-E 1024Mb ATI Radeon HD5750 128bit (1.0ns/700/4600MHz/DDR5/HDMI) ASUS (EAH5750 FML/2DI/1GD5
корпус + блок питания - Case AeroCool PGS VS-9 500W (БП SIRTEC HPC-500-H12S, case fan 1x120mm) Black
память - DDR3 2048Mb PC3-10666 (1333MHz) Silicon Power х2 4 gb
п.с привод не беру, есть.
видуху посоветовали или эту или 6750.
Вообщем весь системник стоит 3886 грн
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

sliom для чего собирал? игры, проги, офис?
такой винт только под файлопомойку, скорости мало.
sliom
Junior

Повідомлення

под игры, бюджет до 4 к.
MaG!STeR
Member
Звідки: Vancouver, Canada

Повідомлення

WD Green для ОС не годится, видеокарта слабая и памяти мало.
Clay Allison
Member

Повідомлення

sliom, дотерпите уже месяц до выхода бульдозера. Сейчас брать железо не разумно.
sliom
Junior

Повідомлення

Спасибо за советы, значит подожду пока у покупкой.
Denus
Junior

Повідомлення

закупка по сайту Ситилинк, индекс перед наименование товара поможет узнать характеристики данной железки на сайте http://www.citilink.ru/catalog/parts/" target="_blank. Ребят подскажите удачная ли конфигурация подобрана?




629743 Блок питания AEROCOOL Strike-X 600, 600Вт, 140мм, красный, retail 2360

564137 Вентилятор THERMALTAKE AF0043 290

624454 Видеокарта PCI-E 2.0 MSI N560GTX-Ti HAWK, 1Гб, GDDR5, OC Ret 8220

629854 Жесткий диск SEAGATE Barracuda 7200.12 ST31000524AS 1Тб, SATA III 2100

67874 Картридер внутренний ACORP CRIP200-B, черный 220

83652 Корпус ATX GIGABYTE GZ-X2B, без БП, черный 1390

633140 Материнская плата GIGABYTE GA-Z68XP-UD3 LGA 1155, ATX, Ret 5340

595852 Модуль памяти CORSAIR Vengeance CMZ8GX3M2A1600C9 DDR3- 2x 4Гб, 1600, DIMM, Ret 2010

627597 Монитор ЖК SAMSUNG S22A300N, 21.5" [LS22A300NS/CI] 5750

624300 Оптический привод DVD-RW SONY AD-7280S, внутренний, SATA, черный, OEM 690

597933 Процессор INTEL Core i5 2500K, LGA 1155, oem [CM8062300833803S R008] 6970

574518 Устройство охлаждения(кулер) THERMALTAKE Contac 29 (CLP0588) 1010

88439 Клавиатура GENIUS SlimStar 110 PS/2, черный [G-KB SLIMSTAR 110] 320

578424 Сетевой фильтр MOST LR, 3м, черный [LR 6-3-Ч]
Gatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Denus
GENIUS SlimStar 110 PS/2
Явно здесь не в тему. Тем более что новые мамки иногда любят покапризничать к таким клавам.
Монитор ЖК SAMSUNG S22A300N, 21.5" [LS22A300NS/CI]
21.5 с фуллХД - рискуешь без глаз остаться.
Устройство охлаждения(кулер) THERMALTAKE Contac 29 (CLP0588)
По процу легко предположить что будет разгон - я бы брал чтото посолидней. Цена/качество - муген/перформа.
sashok-1982
Member
Аватар користувача
Звідки: Широта: 50° 26'N, Долгота: 30° 31'E. город герой Киев, Позняки

Повідомлення

MaG!STeR
4ГБ мало?
Denus
Junior

Повідомлення

64 битку ставить буду, 8 гб на первое время. пока без разгона проц бедет, когда требования вырастут можно будет и разогнать. а клаву и правда пропустил мелочевку:) косяк
спасибо вмм. еще идеи есть у кого нибудь?
а кстати почему насчёт моника, без глаз останусь? я сначало 24 дюйма хотел брать., но по деньгам в лимит не влез.
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Denus
Потому что 21.5" не созданы для 1080p - слишком мелкое зерно, конечно найдутся те, кто будет кричать, что фильмы смотреть и играть круто, это же FullHD, но для 21-22" есть 1680х1050 или аналогичное 16:9 разрешение, а 1920х1080 это для 24"-27" мониторов нормально. И не надо вглядываться в мелкие значки, буквы и т.д. Поэтому хотите сохранить хорошее зрение - выберите другой монитор.
Denus
Junior

Повідомлення

а если на монике разрешение меньше поставить? соответствуещее этой диагонале?бедетли картинка в таком случае нормально смотреться? и подозреваю что если в играх поставить меньшее разрешение то видюхе легче будет, то можно графу получше сделать.
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Denus
Ну с gtx 560ti можно не волноваться, для подавляющего большинства игр её спокойно хватает в 1080p разрешении. Но вообще можно поставить и меньше - 1600х900. Не знаю правда как это скажется на качестве картинки. В принципе работать можно за таким монитором при родном разрешении, но нужно тогда в браузерах использовать увеличение текста, да и вообще в самой операционной системе выставить масштабирование, чтобы всё было немного крупнее обычного.
Закрито