Проблема с Wi-Fi у Lenovo y560

Все вопросы о ноутбуках
Автор
Повідомлення
salvador_yo
Junior

Повідомлення

Добрый вечер!
На моем ноуте (Lenovo y560) не могу никак настроить Wi-Fi. В прайсе писало что он есть!!!
Установил дрова, утилиты но при открытии утилиты пишет что адаптер не подключен... Какие только дрова я только не подключал, все равно не работает.
В списке сетевых устройств Вин7 пишет что у меня его нет, а еверест наоборот!!!
Может кто сталкивался с такой проблемой???
dimka890
Member
Звідки: Мелитополь\Запорожье

Повідомлення

поищите на клаве кнопку активирующую Wi-Fi обычно сочетание Fn+какя-то из F1-12 либо переключатель на корпусе
ovix
Member
Аватар користувача
Звідки: Овруч

Повідомлення

salvador_yo:В списке сетевых устройств Вин7 пишет что у меня его нет, а еверест наоборот!!!
А что говорит биос? Может девайс в нем вырублен.

Добавлено через 1 минуту 57 секунд:
ЗЫ. Качайте отсюда мануал к своей модели бука, читайте где и как активируется Wi-Fi:
http://consumersupport.lenovo.com/ru/ru ... yID=661448" target="_blank

Добавлено через 7 минут 56 секунд:
ЗЫЗЫ.
special for you - обратите внимание на указатель 3:
Зображення
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: столиця

Повідомлення

http://www.nix.ru/autocatalog/notebook_ ... _draft.jpg" target="_blank маленькая механическая кнопка справа включает ВСЕ беспроводные интерфейсы. передвинь ее. у тебя блютус может включаться этим же ползунком либо по очереди либо вместе с вай-фай. следи за индикаторами включения на экране и ноуте. У меня такое было с встроенным ЗG модемом: дрова встали, Эверест видит а виндовс говорит "устройство не подключено".
Востаннє редагувалось 12.09.2011 22:05 користувачем tw-r, всього редагувалось 1 раз.
7wat
Member
Аватар користувача
Звідки: я знаю ?!?

Повідомлення

:facepalm: , читать инструкции при покупке нынче не модно?
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: столиця

Повідомлення

sd7wat сейчас букварь на диске с нотиком краткий или вообще с инета качается целиком. А товарищ в панике ) Я тож в свое время 2 часа покипел возле нового ноута: до этого на Асерах ни разу не видел механических переключателей сбоку корпуса и не подозревал что в нетбуках они продублированы на клавиатуре. На клаве включил а механику в упор не видел. Кстати у Леново инструкции такие же как у тебя к Самсу и710 - самое важное по желанию.
7wat
Member
Аватар користувача
Звідки: я знаю ?!?

Повідомлення

к самсу у меня Зображення полный комплект, ксати после покупки читал обзоры и смотрел все инструкции, коих в комплекте достаточно было (в следствии знал даже как сделать ребут, прошить пда часть без прошивки телефонной части, и даже шаманил с a5_all). Не знать про переключатели на своём аппарате это безалаберность, рабочих к станку нелзя пускать пока не ознакомятся с инструкцией, правилами техники безопасности и не сдадут допуск.
А тут купил без винды, скачал, крякнул, запустил - ещё раз крякнул (тот что устанавливал :-P ) и пошёл идти жаловаться на форумы :facepalm: .
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: столиця

Повідомлення

У родичів Лєново Едж 15 - тільки дрова під 7 і посилання де решту скачати. У мене на Асер все в PDF на харді ))
ShevaVSS
Member
Аватар користувача
Звідки: Слава Україні

Повідомлення

Экономят блин на дисках, уже не могут записать несчастный диск с мануалом...

ЗЫ: недавно купил Леново г560 с нвидиа оптимус, не было только блютуса, все остальное в полном объеме, от вай фай до есата с хдми, и впереди на корпусе кнопка включения этого самого вай фай, проблем с установкой дров не было, в работе правда проверить не удалось, в том месте где я был, только кабельное...
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: столиця

Повідомлення

А я все одно ті диски викидую - там старі проги..скачав новйо і на вінт зовнішній зберіг..а вони правильно роблять - диск теж гроші коштує і в 90% людей викидується. Мобілки, телевізори - скрізь мануал на флешці або в пам'яті. У мене був Самсунг і600 - коробка вдвічі тонша ніж у і710го бо з макулатури буклетик на 2 сторінки де описані кнопки і флаєр на закачку решти. + СД з АктивСинк для ВінМобайл. Все. А місця в 2 рази менше займає.
salvador_yo
Junior

Повідомлення

Нефига товарсЧи!!!!
Инструкцию первым делом прочел, парюсь не один МЕСЯЦ, правда почему только сейчас решил написал не знаю)
Так вот, это переключатель у меня всегда включен, в Диспечере задач появилась надпись моего скорее всего вай-фая но со знаком предупреждения!
Дрова ей не нужны, однако пишет "Устройство не использует ресурсов, возможно в его работе присутствуют ошибки"
Несколько раз пробовал качать драва с оф сайта - не помогло... Правда щас надо в биос залезть, правда он такой урезанный что неизвестно найду я его или нет!
ovix
Member
Аватар користувача
Звідки: Овруч

Повідомлення

salvador_yo:в Диспечере задач появилась надпись моего скорее всего вай-фая но со знаком предупреждения!
Дрова ей не нужны, однако пишет "Устройство не использует ресурсов, возможно в его работе присутствуют ошибки"
Понятнее будет, если покажете скрин диспетчера устройств с развернутой вкладкой Сетевые адаптеры.

Вопрос: пробовали искать драйверы на Wi-Fi при помощи спецутилиты? Такой, например, как Driver Genius?
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

может модуль вайфай не рабочий...
salvador_yo
Junior

Повідомлення

Скинул скрин.
Пробовал искать дрова програмой Driver Cheker однако не помогло((

Добавлено через 54 секунды:
кстати, дрова он обновлять не нехочет, пишет что в актуальном состоянии
Вкладення
Снимок_вин.JPG
ovix
Member
Аватар користувача
Звідки: Овруч

Повідомлення

Угу. А фокус у удалением этого Эзероса из диспетчера устройств применяли? И подчистить потом реестр от остатков драйвера.
Пробовал искать дрова програмой Driver Cheker
Попробуйте еще все же Driver Genius. Я на свой старенький леново именно через эту утилиту все сетевые дрова нашел.
salvador_yo
Junior

Повідомлення

Угу. А фокус у удалением этого Эзероса из диспетчера устройств применяли? И подчистить потом реестр от остатков драйвера.
Чет не понял...
Попробуйте еще все же Driver Genius
ща...
ovix
Member
Аватар користувача
Звідки: Овруч

Повідомлення

Чет не понял...
Выделяете в Диспетчере устройств этот проблемный Atheros. Затем - клик правой клавишей мыши и выбор опции "Удалить". После перезагрузки винда найдет новое устройство и попытается установить на него драйвер из своих запасников.

Если это прокатит - идете в Центр обновления и запускаете Поиск обновлений. В этом случае винда может сама найти более свежую версию драйвера. Естественно, при этом ноут должен быть подключен к инету.

Реестр можно подчистить кучей утилит. Я использую CCleaner и Reg Organizer. Запускать проверку рееестра желательно после удаления устройства из Диспетчера, но до перезагрузки ОС.

Добавлено через 10 минут 44 секунды:
ЗЫ. И надеюсь, по Fn+F5 радио на вашем буке включено...
salvador_yo
Junior

Повідомлення

Пробовал так как вы говорили, результат тот же!
Удалил, почистил Рег Органайзером, Винда нашла устройство, но вот установить дрова не смогла, даже при подключении к интернету!
Затем я обратно удалил его, запутил Driver Genius. Она нашла дрова на него, установила, но результат все тот же что и на предыдущем скрине!!!! Эт проклятие какое-то...
Кстати, и нафига там подпись драйверов?
ovix
Member
Аватар користувача
Звідки: Овруч

Повідомлення

salvador_yo:Кстати, и нафига там подписи драйверов?
Э-э... вообще-то этого (цифровой подписи драйверов) требует 64-битная винда 7. А у вас на ноуте какой разрядности Семерка установлена?
salvador_yo
Junior

Повідомлення

Win 7 x64, а че?
Відповісти