Проблемы и предложения барахолки

Все связанное с работой конференции
Відповісти
Автор
Повідомлення
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

nik5805 вообще-то чаще вижу, что пишут удалите тему и закрадывается какое-то подозрение ) Многие затирают то, что продавали. ИМХО, надо бы просто вместо слова продам, писать - Продано, не меняя ничего в теме.
nik5805
Member
Аватар користувача
Звідки: Вроцлав

Повідомлення

Согласен, я это и имел в виду(правда, не задумывался над тем, как именно его надо корректировать).
Не пускайте детей в интернет, интернет от детей тупеет :) . начал замечать за собой ошибки типа "как слышится так и пишется"
Востаннє редагувалось 12.09.2011 17:33 користувачем nik5805, всього редагувалось 2 разів.
-
Member
Аватар користувача
Звідки: Откуда и все

Повідомлення

nik5805:Согласен, я это и имел в виду(правда, не задумавался над тем как именно его надо корректировать).
Долепить в начало названия темы слово (Продано)

Многие так делали и ранее, сами по себе. Аккуратные люди.
Voodoo89
Member
Аватар користувача
Звідки: Переяслав

Повідомлення

Очередная "гениальная" идея. Сделать возможным показ тем в барахолке одной страницей. Что бы не клацать постранично. :lamer:
-
Member
Аватар користувача
Звідки: Откуда и все

Повідомлення

Voodoo89:Сделать возможным показ тем в барахолке одной страницей.
Да вообще не хватает функции в настройках профиля - сколько сообщений за раз показывать в теме, сколько тем в разделе...

Только это немного и траффик увеличит, и нагрузку на сервак.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Хочу высказаться против реанимирования старых тем. Приведу пример, тема "продам cooler цена 200 грн" первый пост "куплю за 1000" :-/ Тут ты понимаешь, что данный пост относится не к тому что ТС сейчас продает, а что КОГДА-ТО продавал. Затем начинаешь искать откуда начинаются свежие комментарии. ИМХО неудобно. Это оправдано когда у ТС большой ассортимент и он постоянно обновляется. Рядовым пользователям считаю нужно создавать новую тему, в конце-концов, через месяц эта старая тема будет просто удалена.
-
Member
Аватар користувача
Звідки: Откуда и все

Повідомлення

libero:через месяц эта старая тема будет просто удалена.
Вообще очень плохо, что темы навсегда удаляются.

Надо эту мысль расписать, да занят...
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

1) Значит, уважаемые, в первую очередь, пользователи Барахолки. Когда вы отправляете жалобу, постарайтесь делать это как-то культурно. Если вы думаете, что мат публично пресекается в конференции и разрешается в жалобах на сообщения - вы заблуждаетесь. Поэтому, если кого-то, что-то, цитирую:
заебало
и т.д.
можете не ждать адекватного обращения с вашим топиком. Скорее всего, он будет банально снесен с концами. Проявляйте уважение. Если кому-то что-то не нравится - до свидания.

2) При отправке жалобы указывайте пункт правил, которое нарушает то или иное сообщение. Жалобы вроде "сделайте что-нибудь" обрабатываться будут в последнюю очередь.

3) Пункт 6.5.4 говорит о прямой рекламе своих/чужих товаров в чужой теме, но при этом не является нарушением в качестве ссылки для обоснования цены, согласно пункту 6.6.1.
Scharfschutze
Member
Аватар користувача
Звідки: Dp region

Повідомлення

[6.6.1. Разрешено аргументировано и культурно выражать свое мнение касательно выставленной продавцом цены]
Я так понимаю, что типа "вон баба Маня продает по..."не проходит.Что же тогда критерием оценки является только какой нибудь каталог магазинов(хотлайн и т.д.) и ссылаться на частное лицо нельзя?
:/
-
Member
Аватар користувача
Звідки: Откуда и все

Повідомлення

Android:Поэтому, если кого-то, что-то, цитирую:
О!!! А можна я? Можно я тоже буду такие словеса калёные применять??? Ну хотя бы в виде цитаты???
Не, я даже не в адрес ближнего своего (всё же я к прямым оскорблениям ни разу не склонен), я просто по ситуации, да и то зачастую не адресно. Ибо иногда - вАистену.
Воистину некоторые ситуации точнее всего и лучше всего описываются именно одним коротким словом, что ты привёл выше.

//Шутки шутками, но хоть вышенаписанное я попросил бы не считать призывом к разрешению мата на форуме (хотя если раньше в основном в интернете говорилось почему мат запрещён - так нас же дети читают, то сейчас я такого не слышу ибо современные отпрыски матом не говорят, они им думают.), но хочу сказать что просто иногда хочется иметь некую возможность выразить накипевшее подобающим образом.

//Хотя лично я увидев бы голосование типа "разрешить ли мат на форуме" наверное процентов на 60 хотел бы проголосовать "да", а процентов 40 - таки "нет"

Ну да то присказка была, а сказка вот какая: просто таки 80-90-95% (по разным подсчётам) людей таки остро нуждаются в том чтобы кто-то сказал им куда им идти, как им там себя вести, и что им там делать. Правда из этого к-ва большинство ещё и активно возмущается, когда им таки вышеупомянутое говорят.

Ну, как-то вроде было такое:
Один человек спросил у Сократа:

— Знаешь, что мне сказал о тебе твой друг?
— Подожди, — остановил его Сократ, — просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита.
— Три сита?
— Прежде чем что-нибудь говорить, нужно это трижды просеять. Сначала через сито правды. Ты уверен, что это правда?
— Нет, я просто слышал это.
— Значит, ты не знаешь, это правда или нет. Тогда просеем через второе сито — сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее?
— Нет, напротив.
— Значит, — продолжал Сократ, — ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но даже не уверен в том, что это правда. Попробуем третье сито — сито пользы. Так ли уж необходимо мне услышать то, что ты хочешь рассказать?
— Нет, в этом нет необходимости.
— Итак, — заключил Сократ, — в том, что ты хочешь сказать, нет ни правды, ни доброты, ни пользы. Зачем тогда говорить?
Вот уж наверное стоило бы прочитать бы это жалобщикам...
Android:Если кому-то что-то не нравится - до свидания.
Та само по себе так не будет, только силой разве. Если псу на хвост наступить - он скорее укусить попытается. Люди так же.
Политика общая какова - свобода. Вот многие и воспринимают любую фразу в свой адрес (зачастую даже благожелательную) как личное оскорбление внутренней свободы. Откуда и резкие выпады.
Scharfschutze:Я так понимаю, что типа "вон баба Маня продает по..."не проходит
Так это ж вроде и есть АРГУМЕНТ. Неаргументировано - это как раз без ссылки на бабу Маню...
Voodoo89
Member
Аватар користувача
Звідки: Переяслав

Повідомлення

Scharfschutze
Ну другие темы с продажей (из барахолки, с других форумов и сайтегов) - нельзя. Объясняю - кому продаже не горит, тот не должен подстраиваться под того, кому горит (как банальный пример).
Разрешено - давать ссылки на магазин. Или просто констатировать факт "средняя цена б/у такая и такая, почему у тебя дороже/дешевле". Аргументировать - что есть аналог, которы мощнее/дешевле (т.е. вести торг).
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Я так понимаю Android говорит, что ссылка на реальную цену на такой же товар нарушением не является (даже если это не магазин, а тема на барахолке другого пользователя), а вот если ты говоришь без реального обоснования "как-то видел продавали..." "в моем подъезде чувак продавал..." и т.д. то получи за это предупреждение.
P.S. Кстати хотелось бы все же уточнить этот пункт, а то одной теме человек продавал Droid 2, один пользователь удивился такой цене, при этом обосновал (расписав какая закупочная в штатах, стоимость растаможки и т.п.) и получил предупреждение от модератора со ссылкой именно на пункт 6.5.4. Как то сразу расхотелось даже аргументировано указывать на высокую цену.
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

libero
В целом, верно.

Продавцы тоже хороши, некоторые теперь думают, что любой торг фактически не возможен и они тут будут барыжничать налево и направо - имейте совесть. Если вам указывают на высокую цену аргументированно - это не значит, что нужно бежать жаловаться и просить удалить подобные сообщения, а то потенциальные покупатели-лохи просекут неладное.

Мой пост адресуется и модераторам в том числе.
Ссылку на топик мне в ЛС, если он еще существует, но кажется, что там конфликт уже был решен.
Voodoo89
Member
Аватар користувача
Звідки: Переяслав

Повідомлення

libero
"как-то видел продавали..." "в моем подъезде чувак продавал..."
Это ни о чем.
6.5.4. Запрещено размещать в чужой теме информацию о каких-либо других, схожих предложениях, будь оно ваше или нет.
По моему, написано ясно.

Если человек ищет товар, ему кинули ссылку на тему, где этот товар продается - то это допустимо.
Но если человек продает, а его забрасывают ссылками об аналогичных предложениях - нарушение. Каждый человек вправе САМ решать, сколько стоит вещь. Спрос сам скорректирует цену. И спорить тут глупо.

Добавлено через 6 минут 29 секунд:
Android
Я окончательно запутался.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Это ни о чем.
Да это как раз О ЧЕМ! Это пример обоснованного и необоснованного торга.
Человек имеет право продать за ту цену которую он хочет. Но выдавать предупреждения за то что человеку указали, что в других темах такой же товар дешевле, это неправильно. А вообще странно как то Android с моим постом согласился, Voodoo89 нет. Мне кажется, Вам нужно выработать одну линию поведения в этом вопросе. А еще лучше уточнить этот пункт правил.
Voodoo89
Member
Аватар користувача
Звідки: Переяслав

Повідомлення

libero:один пользователь удивился такой цене, при этом обосновал (расписав какая закупочная в штатах, стоимость растаможки и т.п.) и получил предупреждение от модератора со ссылкой именно на пункт 6.5.4
Видимо ошибочно. На предупреждение никак не тянет.

А вот фразы - "Дорого!!!/на харьковском форуме дешевле!!!/ и т.д." или "как-то видел продавали..." "в моем подъезде чувак продавал..."
:( Разве это "аргументы?".
sashok-1982
Member
Аватар користувача
Звідки: Широта: 50° 26'N, Долгота: 30° 31'E. город герой Киев, Позняки

Повідомлення

libero:
Это ни о чем.
Да это как раз О ЧЕМ! Это пример обоснованного и необоснованного торга.
Человек имеет право продать за ту цену которую он хочет. Но выдавать предупреждения за то что человеку указали, что в других темах такой же товар дешевле, это неправильно. А вообще странно как то Android с моим постом согласился, Voodoo89 нет. Мне кажется, Вам нужно выработать одну линию поведения в этом вопросе. А еще лучше уточнить этот пункт правил.
по этому я и не модератор уже, так как, извини Андроид, мнения администрации по поводу правил Конференции зачастую расходятся с требованиями самих правил :dontknow:

Добавлено через 2 минуты 49 секунд:
мне один из модеров влепил предупреждение за то что я человеку который спрашивал по поводу товара, которого в итоге у продавца не оказалось, дал ссылочку на соседнюю ветку, чем помог ему стать счастливым обладателем того что он хотел.

Добавлено через 1 минуту 10 секунд:
и мотивировал он предупреждение этим самым пунктом 6.5.4

Добавлено через 1 минуту:
так что или пишите в конце правил что народ может их соблюдать по своему усмотрению или :dontknow:
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

sashok-1982 Эту ссылочку можно дать в ЛС, верно?

Пункт 1.5 гласит:
Администрация конференции следит за соблюдением правил относительно своего их понимания

Грань между аргументированным или нет обоснованием цены является крайне субъективной, никакими правилами это не опишешь. Модераторы действуют на свое усмотрение, руководствуясь обстановкой в топике, где зачастую продавец "получше" всех вместе взятых сбивающих якобы цену.
Правила созданы для создания в конференции благоприятного общения, а не для возможности наказать того или иного участника.

Я удаляюсь. Целью моего поста было лишь указание жалобщикам на то, что не стоит туда ругаться матом и т.д., это ничем хорошим для вас не закончится.
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

О!!! А можна я? Можно я тоже буду такие словеса калёные применять??? Ну хотя бы в виде цитаты???

Нед.
:-P
sashok-1982
Member
Аватар користувача
Звідки: Широта: 50° 26'N, Долгота: 30° 31'E. город герой Киев, Позняки

Повідомлення

Android
у меня не сохранилась ссылочка
Відповісти