Столкнулся с такой ситуацией, компьютер профильный
Есть два 3D marka (vantage, 11)
Проблема с CPU physics test
В Vantege - все проходит гладко , нет не единого артефакта, зато в 11 уже при экране загрузки (там где идет шкала загрузка) экран поделен на пополам и левая сторона полностью покрыта артефактами.
Разгон на комплектующих полностью отсутствует, охлаждение достаточное. (цпу брал новый на розетке)
Пробовал розогнать ЦП выше 3.6 не берет без повышения напряжения (странно как то это)
В чем может быть проблема?
win 7 x64 (profesional)
Новини
Останні статті і огляди
3d mark 11 артефакты в CPU тесте
-
Decayng
Member
-
TeRReNSe
Member
- Звідки: Киев
а ты точно правильно гнал так как такой проц неможет так слабо гнаться (брак но доказать его очень плохой разгон тв сервисе тебе будет сложно)? множитель и фсб? до 4к должен самый никакой ити если у тебя он 1100T
"Итоговая частота, до которой удалось разогнать процессор AMD Phenom II X6 1100T составила 4134 МГц (206x20).
Как и на большинстве процессоров Black Edition от AMD, мы производили разгон процессора сначала увеличением множителя, а после этого немного подняли шину. Множитель 1100T удалось поднять с 16,5 до 20. При установке значения выше система отказывалась загружаться. Поэтому более тонкую настройку мы производили поднятием шины. По шине удалось продвинуться так же, как и на Phenom II X6 1090T - 206 МГц. В итоге мы получили тактовую частоту 4134 ГГц. Приличный результат для воздушного охлаждения."
"Итоговая частота, до которой удалось разогнать процессор AMD Phenom II X6 1100T составила 4134 МГц (206x20).
Как и на большинстве процессоров Black Edition от AMD, мы производили разгон процессора сначала увеличением множителя, а после этого немного подняли шину. Множитель 1100T удалось поднять с 16,5 до 20. При установке значения выше система отказывалась загружаться. Поэтому более тонкую настройку мы производили поднятием шины. По шине удалось продвинуться так же, как и на Phenom II X6 1090T - 206 МГц. В итоге мы получили тактовую частоту 4134 ГГц. Приличный результат для воздушного охлаждения."
-
Decayng
Member
Пробовал просто поднять множитель на 20 (при таком множетеле не стартовала винда) функцию турбо коре и кул н квает я выключал.
Может материнка не очень хорошо способствует разгону? Шина стояла в значении авто
Может материнка не очень хорошо способствует разгону? Шина стояла в значении авто
-
TeRReNSe
Member
- Звідки: Киев
а вольтаж тоже авто?
-
Decayng
Member
Вольтаж пробовал на 0,01 и на 0.02 повышать но вопрос в принципе не в разгоне а именно в артифактах при дефолте .
-
TeRReNSe
Member
- Звідки: Киев
просто такой проц неможет так плохо гнаться он отбор бы непрошел и стал какимто 1055T макс так что какойто изьян у него есть) или ему чегото нехватает. А темпа какая была в тот момент на проце?
-
Decayng
Member
Температура максимум доходила до 55 градусов
-
TeRReNSe
Member
- Звідки: Киев
попробуй прогнать LinX на часик) чтобы быть уверенным в стабильности проца ) а так нада смотреть))
-
Decayng
Member
Сегодня прогоню! отпишу потом результаты .