Разгон е6800

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Livsi
Member
Звідки: Днепрпоетровск

Повідомлення

вот собственно зашел в биос и вижу такую картину...........частоту проца мне показывает 2.1ггц, хотя должно быть 3.33
потом что бы я не делал, не могу изменить частоту фсб..............( Помогите где можно активизировать все это?
скрины:
http://s44.radikal.ru/i103/1108/37/3e535c9012cb.jpg" target="_blank
http://s43.radikal.ru/i102/1108/5e/724169956ebd.jpg" target="_blank
мать: msi g41m4
intel pentium dual core e6800 3.33
бп http://www.emag.com.ua/blok-pitanija-ch ... 0-80p.html" target="_blank
кулер http://www.emag.com.ua/scythe-katana-3- ... 3000i.html" target="_blank
З.Ы: хочу 3.8 - 4 ггц
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

множитель подними ..там где 8-ка .
Livsi
Member
Звідки: Днепрпоетровск

Повідомлення

пробывал, нечего не меняется, ни когда ентер тыкаю, ни когда стрелками в лево, в право тыкаю(
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

сбрось настройки ..выйми батарейку материнки
Livsi
Member
Звідки: Днепрпоетровск

Повідомлення

а что разве можно как-то заблокировать эту штуку?)
и я считаю что то что заблокировано программным путем, можно так же разблокировать..............
Voodoo89
Member
Аватар користувача
Звідки: Переяслав

Повідомлення

Livsi:пробывал, нечего не меняется, ни когда ентер тыкаю, ни когда стрелками в лево, в право тыкаю(
А +/- или Page Up/Page Down не пробовали? У меня этими клавишами меняет.
Livsi
Member
Звідки: Днепрпоетровск

Повідомлення

и не потеряю ли я гарантию на мать таким образом?) :beer:

Добавлено через 31 секунду:
ммммммммммм, ща фильм досмотрю и попробую)
Voodoo89
Member
Аватар користувача
Звідки: Переяслав

Повідомлення

А что за система охлаждения применена? А то "3.8 - 4 ггц" все хотят. Не все могут..
Livsi
Member
Звідки: Днепрпоетровск

Повідомлення

http://www.emag.com.ua/scythe-katana-3- ... 3000i.html" target="_blank

Добавлено через 25 минут 39 секунд:
воттакая система охлаждения........

Добавлено через 28 минут 16 секунд:
а мб если перепрошить биос, то бдует по-проще?) :idea:

Добавлено через 2 часа 22 минуты 11 секунд:
итак, разогнал до 4ггц(320 шина, множитель 12.5, частота памяти вышла чуть ниже 620)
поставил линпак - температура на первом ядре - макс 63, на втором - 62, делал тест 10 минут, прошел без ошибок................
до этого попробывал поставить частоту шины 333 - на 3 минуте теста вылетело(
дайте советы, мб где-то еще протестить?

Добавлено через 8 минут 24 секунды:
протестил стандартым тестом производительности виндовс 7, вотч е получилось
http://s61.radikal.ru/i174/1108/d0/2129bc1047d3.jpg" target="_blank
Voodoo89
Member
Аватар користувача
Звідки: Переяслав

Повідомлення

Livsi
А напряжение какое выставлено? Скрин CPU-Z тоже не помешает.
Livsi
Member
Звідки: Днепрпоетровск

Повідомлення

напряжение дефолтное...............
Voodoo89
Member
Аватар користувача
Звідки: Переяслав

Повідомлення

чудо проц из страны чудес :gigi: А скрин CPU-Z?
Livsi
Member
Звідки: Днепрпоетровск

Повідомлення

в простое http://i040.radikal.ru/1108/b6/9260a455f8f2.png" target="_blank
в нагрузке http://i060.radikal.ru/1108/60/e1e4a8511b44.jpg" target="_blank
память http://s42.radikal.ru/i095/1108/8d/83cc45461776.png" target="_blank
слот 1: http://i061.radikal.ru/1108/31/bab1554be126.png" target="_blank
слот 2: http://s009.radikal.ru/i309/1108/80/4c71a01b1c26.png" target="_blank

Добавлено через 35 секунд:
вот скрины
Voodoo89
Member
Аватар користувача
Звідки: Переяслав

Повідомлення

Круто. А множитель в БИОСЕ меняли? Вот нашел статейку по процу. Привожу цитату:
Было бы весьма неплохо выставить более высокую частоту, увеличив множитель, но, к сожалению, производители процессоров блокируют возможность изменения множителя.
:think:

Кстати, на розетке писали, что 4.4 брал на воздухе (с поднятием вольтажа).
Livsi
Member
Звідки: Днепрпоетровск

Повідомлення

ну что скажете?

Добавлено через 2 минуты 25 секунд:
множитель у меня стоял 8 в биосе, а т.к у проца дефолтный 12.5, то в биосе я его и изменил на дефолт)))
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Livsi
в паре с какой видеокартой трудиться сабж ?
yakudza43
Member
Аватар користувача
Звідки: Россия, столица Крыма!

Повідомлення

Множитель 12 поставить, тогда можно попробывать 333 если более 4 Ггц без поднятия напруги не идёт.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

можно смело и 1,45в ставить на проц
Livsi
Member
Звідки: Днепрпоетровск

Повідомлення

проц трудится с видушкой хд 6790 от мси...........................
а если я на проц 1.45в поставлю, то я могу тогда шину 333 поставить спокойно и 12.5 множитель?

Добавлено через 11 минут 54 секунды:
и к чему может привести то что у меня у оперативки частота не 667, а 640?

Добавлено через 51 минуту 4 секунды:
оуу парни хелп!!!!!
yakudza43
Member
Аватар користувача
Звідки: Россия, столица Крыма!

Повідомлення

а если я на проц 1.45в поставлю, то я могу тогда шину 333 поставить спокойно и 12.5 множитель?
Я б начал с 1,4V , ставьте 333х12,5 и пробуйте. Это всё только экспериментально вычисляется, сколько напруги надо процу для определённой частоты.
и к чему может привести то что у меня у оперативки частота не 667, а 640?
К тому, что скорость работы памяти немного ниже будет, чем в номинале.

Тролль??? Вот к чему приведёт то, что у вас проц будет работать не на 4 Ггц а 3,33Ггц?
Відповісти