Нужен оптимальный процессор для дома цена-качество-fps

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Повідомлення
Drivexp
Junior

Повідомлення

acm_fan i2100 к сожалению не разгонятся..
такоэ дело в том что я беру новую мать, а она естественно с ддр3.. а так проц отличный я уже думал его брать..
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Drivexp зачем тебе 920 точнее 925, у 955 разблокирован множитель, для него 3,8-4 ГГц не проблема.
такоэ
Member

Повідомлення

Drivexp ну, новые мати есть и под ддр2, не вопрос, но если имеют место предубеждения касательно устаревшей памяти, тогда выбор очевиден, хотя если ддр2 уже есть, то почему бы её и не использовать..
Востаннє редагувалось 17.08.2011 23:45 користувачем такоэ, всього редагувалось 1 раз.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

такоэ посмотри на цену ддр2
Drivexp
Junior

Повідомлення

такоэ она банально дороже.. почти в 2 раза.. и планок на 4гб не найти..
Yumax видимо это оптимальный вариант..
интересно, а AMD Phenom II X6 1055T ДДР3 поддерживает, на офф сайте не вижу норм описания..
Co6aka
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

Drivexp:интересно, а AMD Phenom II X6 1055T ДДР3 поддерживает
только DDR0.
такоэ
Member

Повідомлення

Yumaxгде-то видел патриоты6400 2-х гиговые по 210грн, вроде не дорого..
Drivexp
Junior

Повідомлення

такоэ 2гб ддр3 от 100грн.. а 4гб от 190грн..
что значит только DDR0.?
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Drivexp: что значит только DDR0.?
Шутка :) , конечно с ддр3 у 1055 все в порядке
такоэ
Member

Повідомлення

2гб ддр3 от 100грн.. а 4гб от 190грн..
О, дык это практически даром и без вариантов.
Drivexp
Junior

Повідомлення

такоэ так я о чем..
разница между 955 х4 и х6 1055 выходит 200грн. вот и думаю..
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Drivexp:такоэ так я о чем..
разница между 955 х4 и х6 1055 выходит 200грн. вот и думаю..
ага а там и до и5 рукой подать :laugh:

Добавлено через 2 минуты 3 секунды:
Drivexp остальной конфиг какой? Видео, БП ?
Drivexp
Junior

Повідомлення

Yumax бп кулер мастер 460ватт (вместе с корпусом), видюха пока старая 4850.. подожду новую линейку..
до и5 (1450грн) совсем чуть чуть..))
такоэ
Member

Повідомлення

Drivexp
а чё думать, как уже сказано выше четвёртое ядро часто гуляет, а тут ещё два прогульщика намечается.. Итого будет три, но на двести гривен дороже. Может эти деньги лучше добавить к видеокарте?

Добавлено через 5 минут 14 секунд:
видюха пока старая 4850.. подожду новую линейку..
может лучше дождаться новых видимокарт, мало ли что там эти картостроители наваяют..
Alex@&er
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Атлон II Х4 любой. Кэш не важен.
такоэ
Member

Повідомлення

Alex@&erнет свободного множителя и стоят не намного дешевле..
Voodoo89
Member
Аватар користувача
Звідки: Переяслав

Повідомлення

Mechanical
Так я и говорю, что 4х ядерника сейчас хватает. ;)
такоэ:предположим нету и что с того? Эти феномы не спасёт даже ДДР№5.
Дело перспективе.. Вдруг ТС захочет буль поставить или на интел спрыгнуть :dontknow:
Alex@&er
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

такоэ
Нет 1.5-кратного нагрева от кэша и разгон лёгкий по шине до 3700-4000. На такой частоте хватит даже дешёвого Hyper212 и подобных, возможно даже 101.
Voodoo89
Member
Аватар користувача
Звідки: Переяслав

Повідомлення

Drivexp:видюха пока старая 4850.. подожду новую линейку..
Если ограниченный бюджет - то я бы искал Б/У 6870. По цене/fps очень вкусно. И цены в районе 1500 за нереф.
Drivexp:бп кулер мастер 460ватт
А вот это пичаль.
Alex@&er
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

бп кулер мастер 460ватт

А вот это пичаль.
\

Хватит с головой на 6870, если проц будет Атлон Х4. Я на таком БП собирал комп Феном 920+ПЕЧ 460, в хорошем разгоне оба.
Відповісти