Запорожские оверы

Все оверклокеры планеты здесь!
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Planet Earth

Повідомлення

хочу вот такое: Scythe Hard Disk Stabilizer x4 - кто привезёт?
pasha4ur
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

almazmusic:Ноктуа у12п
Себе такой тоже хочу взять. но сперва моник, а потом посмотрим ;)
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

Jus:
Сергей12:к сожалению это Palit
А чего "к сожалению"? У меня пока что было не очень много точек соприкосновения с Палит (Экспертвижн, Гэинвард), всего 4 карты 7600гс, 7600гт, 8600гт, 9600гт - и все сугубо пожотельные эмоции вызывали. Как в плане разгона, так и в плане шума/температуры/стабильности/цены. )))
Угу !!! к сожалению ! потому -как сейчас и ранее более -мение самостоятельные конторы скупают МЕГА-монстры столько брендов настоящих канули в лету! со времен TNT2 :weep:
Помнится даже многие покупали видео-карты ради софта ( один кричит у меня круче Creative другой Gainward и так далее и отличия били
:) существенные в комплектации и тп. Сейчас это один конвейер :lamer: вот почему к сожалению :(

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
А кажется это было совсем не давно :(
Vlad_35
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

pasha4ur
Ахренеть! Тут явно собака порылась"! Нужно искать слабое место. может питальник?
almazmusic
Скорее всего питальник виноват. Есть у нас в городе конторка, т2131648 там таботает Айболит по кампам. Мне много раз помогал. Был случай, когда вроде мама виновата, 2 кондера заслюнявились, ан нет, в питальнике выпало аж 4 кондера, хотя напруга была 11,7. Айболит все исправил, причем за смешные деньги.
А что лучше кило шашлыков или ведро борща ? :)

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
pasha4ur
а мой СМ765 не подойдет?
pasha4ur
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Vlad_35:Ахренеть! Тут явно собака порылась"! Нужно искать слабое место. может питальник?
Chieftec 1000W. Просто надо долго настройки, БИОСЫ перебирать.
а мой СМ765 не подойдет?
Хочу просто б/у ТФТ взять, а то у меня зрение плохое, а ЭЛТ меня сильно напрягают :(
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

Хочу просто б/у ТФТ взять, а то у меня зрение плохое, а ЭЛТ меня сильно напрягают :([/quote]
А меня наоборот :gigi: наверно глаза привыкли к ЭЛТ а от TFT глаза слезятся :insane: и еще есть приимущество над TFT я люблю смотреть через инет фильмы онлайн ! и картинка на ЭЛТ19 куда лучше а на TFT22(samsung asus lg так что было с чем сравнить) сразу видно все недочеты сжатого фильма :p Вот думаю если буду брать уже хочется TFT26" Смотрел один такой Samsung КЛАСС!!! только есть большой минус :p у меня много ярлыков на рабочем столе ! на 26TFT это ужас наверно можно будет пару часов тратит чтобы найти ярлык :rotate: у меня сейчас 1024на768=120ярлыков + 3панели инструментов с вверху и по краям и в каждом по 30 мелких значков итого 120+90=210!!! сколько будет там!!! :lol: :rotate:
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Planet Earth

Повідомлення

все видели новые, дешевые цены на Сайлентчил.ру??? нет? тогда быстро за водой... я себе буду менять ВБ и радик... с помпой ещё думаю... а со шлангом так ничего и не понятно...
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

almazmusic:все видели новые, дешевые цены на Сайлентчил.ру??? нет? тогда быстро за водой... я себе буду менять ВБ и радик... с помпой ещё думаю... а со шлангом так ничего и не понятно...
А что там? :insane:
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Planet Earth

Повідомлення

Сергей12:А что там?
глобальное подешевление... например оптимальный для меня ВБ подешевел на 100грн!!! на видик тоже на 100грн! на мост осталась та же цена...
Jus
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Де бы взять баксов 250 на водянку? [риторический вопрос...]
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Planet Earth

Повідомлення

Jus:Де бы взять баксов 250 на водянку?
да дешевле можно изначально!!! шланги 4грн/метр (с изгибами можно решить проблему), ВБ - 270, помпа в аквариумном магазе - 50грн (650л/ч), бачок - 15грн, радиатор 2*120мм - 310 + доставка 15грн = 660грн!!! и то это по максимуму:)

п.с. диаметр только 3/8"!!!!!
Jus
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Ну, помпу хочется чтоб от 12В работала (чтоб не городить реле на включение при старте компа)
Так, набросал примерно для себя, что и как мне видится по-минимуму:

Водоблок XSPC Delta CPU Waterblock universal - 57$
Помпа с бачком Alphacool AGB-Eheim 600 12V - 80$
Радиатор Black ICE Radiator GT Stealth 240 - black - 65$
Немецкий шланг, смесь силикона и ПВХ - 3$ метр
~210$ получается, ну 215 с доставкой

Ну и неплохо сюда еще конечно ВБ на чипсет и видик, но это уже не минимум[/url]

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
А плюс ко всему нужно будет искать, где сделать "кромсально-резательные" работы по корпусу. Ну, не вешать же радик на веревочке сбоку :) Нужно будет аккуратненько прорезать дыдочки в верхней крышке кропуса. А это тоже денюшка... Эхх...

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:
А с другой стороны за 245 можно купить Асетек антарктика. Усё, как говорится, в комплекте. Открыл, поставил - запустил
S0N1C
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Jus
помпу имхо лучше лаинг, на крайняк - термалтейковскую за 150 грн :shuffle:
радиатор 360й

радиатор можно закрепить кденить сзади или сбоку СНАРУЖИ корпуса ибо внутри - толку бедет мало имхо

245 можно купить Асетек антарктика. :down: имхо
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Planet Earth

Повідомлення

Jus:Немецкий шланг, смесь силикона и ПВХ - 3$ метр
я тебя расстрою, но у них нет нужного тебе размера, у них только 11/8
Jus:Помпа с бачком Alphacool AGB-Eheim 600 12V - 80$
вот она тебе сумму и делает:) а купить 220в за 50грн ты не хочешь? а зря... посмотреть что да как на ней очень полезно!
Jus:Нужно будет аккуратненько прорезать дыдочки в верхней крышке кропуса.
извращенческий способ))) я в новой линии купил ножки, приклеял клеем, внизу 2 вентиля и стоит он теперь не системнке сверху красиво так:)
Jus:А с другой стороны за 245 можно купить Асетек антарктика.
никакой совместимости... + крепления для шланга специфические, что-то случится со шлангом и надо заказывать оригинальный...
Jus
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

S0N1C:радиатор 360й
да уж больно здоровая дура...
almazmusic:извращенческий способ))) я в новой линии купил ножки, приклеял клеем, внизу 2 вентиля и стоит он теперь не системнке сверху красиво так
мне не катит, у меня между корпусом и крышкой стола сантиметр-полтора максимум
S0N1C:245 можно купить Асетек антарктика. :down: имхо
almazmusic:никакой совместимости... + крепления для шланга специфические, что-то случится со шлангом и надо заказывать оригинальный...
Да я ж не спорю, так.. предположил просто.
almazmusic:а купить 220в за 50грн ты не хочешь?
да не, чет неохота )))

ПыСы: да и вообще, это все абсолютно умозрительно! :D Сейчас покупать (да и в этом году вообще) точно не буду. А там уже будем посмотреть
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Planet Earth

Повідомлення

Jus:да уж больно здоровая дура...
и дома ни к чему такая
Jus:мне не катит, у меня между корпусом и крышкой стола сантиметр-полтора максимум
а куда тогда вентили воздух будут выдувать??? и вообще горячим воздухом из корпуса обдувать радиатор, который якобы должен охлаждать это извращение... не меньше...
Jus:Да я ж не спорю, так.. предположил просто.
лучше отказаться от готовых комплектов сразу!
Jus:да не, чет неохота )))
ну трать 80 баксов) получишь тоже самое)))
Jus
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

almazmusic:это извращение... не меньше...
Экий ты горячий финский парень! :) Я ж говорю:
1. На водянку денег в ближайшем будущем не планируется (разве что неизвестный мне богатый дедушка в канаде наследство оставит)
2. В водянках полный ноль, так как только недавно вообще в принципе той идеей заинтересовался, после покупки квада. Так что мне на "нубство" скидку нужно делать )))
almazmusic:лучше отказаться от готовых комплектов сразу!
уже понял, внял, осознал и посыпал голову пеплом
almazmusic:ну трать 80 баксов) получишь тоже самое)))
Интересно... если это "то же самое", то на кой ляд народ покупает помпы за 100, 150 баков? Если можно за 10 купить? Я так смутно подозреваю, что кроме цены разница все же есть. ведь кто-то может сказать, нафига платить 60 баксов за термалрайд или ноктуу, если "бесплатный" бокс тоже охлаждает! )))
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Planet Earth

Повідомлення

Jus:если это "то же самое", то на кой ляд народ покупает помпы за 100, 150 баков? Если можно за 10 купить?
покупай за 100 :) я ж ничего... у меня за 10 работает отлично!
Jus:В водянках полный ноль
вот надумаешь покупать - начинай читать! читай месяца 2:)
Jus
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

almazmusic:читай месяца 2
вот это верно ))) Под конец года начну лопатить подшивку. как раз к бёзднику поимею представление
S0N1C
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

да уж больно здоровая дура...
хм, на треть больше всего ... вообще я бы брал 2 чтоб наверняка
Відповісти