SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Planet Earth

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

Курим свежий обзор, участники: OCZ Vertex 3, Intel 510, Crucial m4, Crucial RealSSD C300.
http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... /hdd/31458" target="_blank
Prey2006
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьковская обл.

Повідомлення

товарищи, а 64Гб ссд вам хватает для оси? хотя у самого всегда раздел под ось не более 50гб), не знаю зачем спросил, но все же, вот думаю прикупить ссд, не могу определиться 64 или 128гб выбрать, 128 и дороговат(. кто что скажет?спс.
Allex...
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Prey2006 64ГБ - реально на 2 винды хватит, на 7-ку и ХР, если ужаться немного.
а просто под 7-ку - за глаза. даже с софтом при нормальной установке - не больше 40ГБ. а реально 25-30
Prey2006
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьковская обл.

Повідомлення

смущает что у 64 скорость записи на порядок ниже чем у 128, или и заявленной за глаза для винды?
Allex...
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Prey2006 на ПОРЯДОК - это в 10 раз. ;-)
хватит за глаза - на ХДД - такая скорость вообще недостижима.
в 3-4 потока, да ещё когда чтение происходит... ага - там будет скорость в килобайтах в секунду...
Prey2006
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьковская обл.

Повідомлення

как же трудно сделать правильный выбор и не ошибиться, верней не кусать себя потом за локотки). курциал с400 на 64 гигов нормальный выбор или лучше агилит3?) думаю вопрос не о чем)))
Allex...
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Prey2006 угу правильный выбор на сегодня - из 2-х производителей...
и трёх контроллеров. того что названо вторым - в списках нет.
Sploit
Member
Аватар користувача
Звідки: дрова? - З лісу, звично.

Повідомлення

Камрады, подскажите. Думаю брать 120 ССД под систему.

Есть ли смысл под SATA-II брать хард Crucial RealSSD C400 ?
Или немного сэкономить и взять всеми не любимый OCZ VERTEX 2 ???
Allex...
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Sploit
да берите что хотите.
все тут любят вертекс, только при первой возможности его меняют.
Sploit
Member
Аватар користувача
Звідки: дрова? - З лісу, звично.

Повідомлення

Allex...:Sploit
да берите что хотите.
.
Исчерпывающий ответ. :(
Allex...
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

86 страниц доказывать что выбор состоит в двух производителях контроллеров...
и что самое большое количество негатива именно от накопителей OCZ - лично мне надоело.
может кто-то другой расскажет подробнее - читайте первый пост.
в любом случае - даже вертекс2 - будет быстрее ЛЮБОГО ХДД.
красивые циферки записи на Вертексах - в реальной жизни не достижимы, у 99,98% народа - скорость записи выше 50мб/сек, на системном накопителе не используется.
те кому нужны высокие скорости ЛИНЕЙНОГО чтения и тем более записи - на задают пожобных вопросов.

ну и в любом случае - надёжность, опять же у большинства - на первом месте.
достаточно развёрнуто?
Sploit
Member
Аватар користувача
Звідки: дрова? - З лісу, звично.

Повідомлення

Allex...
Все 86 страниц здесь естесно не читал...
Но СПС и за эту сверхразвёрнутость. :rolleyes:
читать первый пост, и последние пару страниц.
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sploit
беріть с 400 не пожалієте, а потім може поміняєте материнку і буде сата 3
Sploit
Member
Аватар користувача
Звідки: дрова? - З лісу, звично.

Повідомлення

Nic_Roman
Дякую за пораду, вже і сам визначився. Буду брать Крушиал С400 :super:. Правда, як завжди в останній момент задавила жаба, і заказав на 64 Гбайта. Післязавтра приїде... Думаю, на перший час вистачить.

А мама буде мінятись вже разом зі всією платформою.
Allex...
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

100% - не хахочешь менять на большее. потом поймёшь что увеличение скорости на порядки - дало прирост в разы. и что аналогичного прироста уже не будет. (
GIM49
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Allex...:100% - не хахочешь менять на большее. потом поймёшь что увеличение скорости на порядки - дало прирост в разы. и что аналогичного прироста уже не будет. (
-Подробнее... не понял смысл :spy:
Sploit
Member
Аватар користувача
Звідки: дрова? - З лісу, звично.

Повідомлення

Жду не дождусть поюзать первую в жизни свою ССД-иху.
Всем спасибо за советы. :beer:
Allex...
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

GIM49
смысл в том что для винды, как и для запуска приложений важны ИОПС-ы тоесть грубо говоря - запросы на чтение маленьких частей файлов, или просто мелких файлов.
у ССД по сравнению с ХДД эти скорости на порядки, а вернее на 2 порядка выше.
если ХДД - даёт примерно ДО мегабайта в секундй - то ССД уже 20-50-200. чем больше размер тем больше скорость.

ну вот. если мы увеличили критический параметр сокрости- а именно в эти скорости упирается производительность дисковой подсистемы...
в несеолько раз(десятков раз) и на выходе получили увеличение скорости в разы - винда например не стала моментально грузиться, а всего например 5-7 секунд, с ХДД - 40-50- что допустим в 10 раз быстрее.

то увеличение дальнейшее скоростей, а тем более линейных - ровным счётом ничего не даст.
"разгон" тут на 100% даст прирост в 5% - которые не увидишь на глаз.

вот. примерно так.
Цифр специально не буду приводить. если есть желание - смотрим первый пост. запускаем аналогичный тест у себя - и смотрим прирост. )
P.S. Сознательно не говорю про РАБОТУ. ибо там другие требования. и я например знаю пару приложений где генерится трафик 0,5-1-1,5 Гигабайт/ сек.
но помрут там ССД-шки очень быстро. ))
Carlos10
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Ребята, 2 вопроса!
1. Подскажите, как все-таки правильно переставить винду на имеющемся Intel X25-M G2, чтоб ничего не накосячить? Может, есть какой-то отличный от обычного винта алгоритм действий?
2. Знакомый хочет себе самый современный ССД - надежный, быстрый, ни в чем не урезанный - под систему. Есть категорично-положительный ответ?
Prey2006
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьковская обл.

Повідомлення

Carlos10:1.
читайте фак,
Carlos10:2.
посмотрите выше на пару постов, имхо лучший выбор
Sploit:Crucial RealSSD C400
, объем по деньгам смотрите многим 64гб достаточно, если для системы.
Відповісти