Новини
Останні статті і огляди
Веселые новости!
-
serios
Member
- Звідки: Макеевка
viperest1 
-
RDV
Member
- Звідки: Kiev
http://korrespondent.net/tech/204546-uc ... hchie-losi" target="_blank
-
Graveworm
Member
- Звідки: in the woods somewhere
RDV
оказывается сотни миллионов авто и миллионы заводов тут ни к чему
оказывается сотни миллионов авто и миллионы заводов тут ни к чему
-
DaKaR
Member
- Звідки: Terra Incognita ака Житомир
RDV
Раньше была теория, что причина глобального потепления - пуки коров, а теперь уже лоси...
Раньше была теория, что причина глобального потепления - пуки коров, а теперь уже лоси...
-
Admiral
Member
- Звідки: West Ukraine
Я вмираю
То тіп треба всіх перевалити і шкіру з них собі до хати)
-
такоэ
Member
Через месяц в Китае войдёт в строй самый дешёвый авианосец в мире построеный на базе бывшего "Варяга", проданого за 20 лямов, то есть даром, в стадии 70%готовности. Китайцев можно поздравить, а вот украинцев наверное только обнять и заплакать. 
-
Ray2000gt
Advanced Member
- Звідки: Киев
Варяг продавали типа под плавучую гостиницу. По крайней мере так нам говорили. Есно любой нормальный человек понимает, что на основе боевого авиносца(уникального) никто не будет строить гостиницу.
Конечно, мы бы его не достроили никогда, мало того, не смогли бы даже утилизировать, пришлось бы денег у американцев на утилизацию просить. 20млн - это очень мало, но, видимо, тем кто продавал, хватило карманы набить.
Тащили его из славного города карабелов - Николаева. В 98-м кажеться. Наблюдал я за этим - внушительное зрелище, еле прошел через разводные мосты, а уж в Николаеве они очень большие.
Тащили его из славного города карабелов - Николаева. В 98-м кажеться. Наблюдал я за этим - внушительное зрелище, еле прошел через разводные мосты, а уж в Николаеве они очень большие.
-
такоэ
Member
Ray2000gt
Укры целые заводы в мнговение ока утилизировали, а эту коробку на счёт раз-два разнесли бы. Угольный электрод плюс сжатый воздух и немного электричества. Индусы клёпаные пароходы молотками и зубилами на молекулы разносили. А мостов никаких не разводили, между заводом и морем их там попросту нет. И никогда не будет.
Кстати, впридачу к "Варягу" продали прототип СУ-33 и учебно-тренировочный комплекс для подготовки лётчиков.
Млин, сколько ж в этой стране глистов без конвоя....
И ни одного трудлага! 
Укры целые заводы в мнговение ока утилизировали, а эту коробку на счёт раз-два разнесли бы. Угольный электрод плюс сжатый воздух и немного электричества. Индусы клёпаные пароходы молотками и зубилами на молекулы разносили. А мостов никаких не разводили, между заводом и морем их там попросту нет. И никогда не будет.
Кстати, впридачу к "Варягу" продали прототип СУ-33 и учебно-тренировочный комплекс для подготовки лётчиков.
Млин, сколько ж в этой стране глистов без конвоя....
-
Ray2000gt
Advanced Member
- Звідки: Киев
Между черноморским заводом и морем нет, а он стоял возле завода 61 Коммунара. Там же, где сейчас болтается на вечном приколе крейсер Украина.такоэ:А мостов никаких не разводили, между заводом и морем их там попросту нет.
Ну вот с "Украиной", проблемка с утилизацией. России этот устаревший корабль и даром не нужен. А Китаю его если можно продать то без ракетного комплекса "Базальт", соотв, ценность его без Базальта стремится к 0.такоэ:Укры целые заводы в мнговение ока утилизировали
-
такоэ
Member
О! Свежие новости! Корабелы, кстати, подрядились построить пару корветов. Поэтому случаю к ним пожаловал было даже Сам Великий Украинский Кормчий. Так что с китайцами будет чем ещё выгодно торговать и впредь. Опыт-то - не пропьёшь! 
Добавлено через 3 минуты 37 секунд:
Добавлено через 57 минут 34 секунды:
Ray2000gt
Добавлено через 3 минуты 37 секунд:
С утилизацией пароходов вообще проблемы как таковой никогда не стояло. Достаточно отбуксировать на глубокое место и и покрутить крантики.проблемка с утилизацией.
Добавлено через 57 минут 34 секунды:
Ray2000gt
Так ведь там хороший корпус, силовая установка. коммуникации и тд., а это немалый труд, кстати, ракеты же можно пристроить и другие или вообще весь этот пароход переоборудовать, например, в яхту. У Онасиса под яхту был переделан, если не ошибаюсь, тоже крейсер, чем этот хуже? Очень даже ничего себе яхточка получилась бы, а потенциальных покупателей и в Украине можно найти. Уверен что такая фича легко бы затянула сотен на пять баксолямов.соотв, ценность его без Базальта стремится к 0.
-
такоэ
Member
Ray2000gt
И да. "Варяга" никто никогда не видел в луже возле 61Комунаров. Его утащили 14 июня 2000г от стенки ЧСЗ, которому китайцы платили за стоянку с момента продажи в 1998г. Так что на следующей неделе исполнится 11лет с того момента.
Добавлено через 10 минут 49 секунд:
roofius
А теперь китайцы запросто куют 30-мм десятиствольные пушки, а это уже совсем не шутки.
И да. "Варяга" никто никогда не видел в луже возле 61Комунаров. Его утащили 14 июня 2000г от стенки ЧСЗ, которому китайцы платили за стоянку с момента продажи в 1998г. Так что на следующей неделе исполнится 11лет с того момента.
Добавлено через 10 минут 49 секунд:
roofius
А теперь китайцы запросто куют 30-мм десятиствольные пушки, а это уже совсем не шутки.
-
DaKaR
Member
- Звідки: Terra Incognita ака Житомир
http://habrahabr.ru/blogs/e_gov/121883/" target="_blankКомитет по составлению новой конституции Исландии обратился к гражданам с призывом помочь в написании документа. Они открыли страничку на Facebook, где каждый может высказать своё мнение относительно черновика документа, и эти правки будут внесены в текст.
-
Admiral
Member
- Звідки: West Ukraine
DaKaR
Всьо рішив. Наступна країна в якій жити це в Ісландії
Всьо рішив. Наступна країна в якій жити це в Ісландії
-
Voodoo89
Member
- Звідки: Переяслав
-
EvGaS
Member
- Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.
Voodoo89
Сдалась Китаю Украина.. Им территории нужны - Корея (если б у Северной ядерок небыло...), Япония (Протекторат США), Россия (Особо ничего рядом нет кроме Владивостока, а войск дофига), Индокитай...
Им нужны сырьё и территории. Нападать будут на тех, кто не может дать нормальный отпор - как в своё время на Тибет, Россия на Грузию, США на Ирак... Поводы войн разные на бумаге, но настоящие цели как были, так и остались. Забрать карамельку у того, кто слабее, не получив по голове от того, кто сильнее.
Факт таков при их скорости развития и обогащения, что если Китай не полезет в войну с какой-то из стран через некоторое время, то сам развалится вовнутрь себя.
Сдалась Китаю Украина.. Им территории нужны - Корея (если б у Северной ядерок небыло...), Япония (Протекторат США), Россия (Особо ничего рядом нет кроме Владивостока, а войск дофига), Индокитай...
Им нужны сырьё и территории. Нападать будут на тех, кто не может дать нормальный отпор - как в своё время на Тибет, Россия на Грузию, США на Ирак... Поводы войн разные на бумаге, но настоящие цели как были, так и остались. Забрать карамельку у того, кто слабее, не получив по голове от того, кто сильнее.
Факт таков при их скорости развития и обогащения, что если Китай не полезет в войну с какой-то из стран через некоторое время, то сам развалится вовнутрь себя.
-
такоэ
Member
Китайцы не схлопнуться, они ещё эту планету переживут, это ж инопланетяне, так что даже не надейтесь.
-
Dr.Graf
Member
- Звідки: Запоріжжя
-
Voodoo89
Member
- Звідки: Переяслав
Dr.Graf
Уже пару дней на уркнете маячит эта новость. Фукусима.. Мутация мозга ученых
Уже пару дней на уркнете маячит эта новость. Фукусима.. Мутация мозга ученых
-
EvGaS
Member
- Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.
Японский Солярис... Плывучие мясо-мозги в канализации под радиацией...


-
Graveworm
Member
- Звідки: in the woods somewhere
один и тот же шашлык можно будет все лето жарить 