Проблема с 3D на ноуте

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Автор
Повідомлення
rezOff
Member
Звідки: Черкассы-Киев

Повідомлення

При запуске игрушек на ноутбуке (ЖФ 440го 64, Атлон-бартон, 256мегов оперы.ХР гом едишин) выдает ошибку екзешного файла, или Unable to init shader system, или Unable to create 3D Scene. Возможные источники проблем: при установке "Ситем чок", переустановил дайрект 6 (впрочем не помогло запустить игру). Переустановка свежего директора проблему не решило. Переустановка системы пока не предполагается. Как лечить, а главное что? П-а-а-м-а-г-и-и-и-т-т-я-а-а!!! :laugh:
Dizi
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

rezOff:(ЖФ 440го
и следовательно
rezOff:Unable to init shader system
сам понял суть проблемы?
Поесняю: 440 это урезок, у него нет пиксельных шейдеров, соответсвенно игра в них нуждающаяся их ненаходит, и как следствие посылает куда подальше твой ноут.
Что за игра хоть?интересно стало чёто...
и потом, зачем так ОРАТЬ!
rezOff: П-а-а-м-а-г-и-и-и-т-т-я-а-а!!!
мы ведь не глухие то... ;)
rezOff
Member
Звідки: Черкассы-Киев

Повідомлення

дык а вдруг не услышать :rolleyes: ну игры подходясчие... тем паче до того шли без проблем:BFVietnam, CS-Sourse. За ответ спасибо -чувствуеся вы специалист :lamer:
Dizi
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Вощето они могут идти на карточках без шейдеров, может ты что то накрутил с установками и поставил там шейдеры? Вот теперь она и ненаходит их...
Rimlyanin
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

3D Analyze тебе в руки.
Ньюк Дьюкем :)
Member
Звідки: NUKe city

Повідомлення

rezOff Подожди-ка, а раньше что все игры , теперь ругающиеся запускались ? 440-я go - это урезок (по частотам) обычной, я бы сказал древней mx440 - она естественно не поддерживает ни директХ 8-9 ни тем более пиксельных шейдеров, и конечно правильно отругала конфиг - это невозможно исправить , т.к. ничего не ломалось ;) Тем не менее расстраиваться не из-за чего, на этом конфиге спокойно пойдут Serious Sam 1-2 , Aliens vs Predator и им подобные на базе DX7.
Dizi
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Ньюк Дьюкем :):это урезок (по частотам) обычной
И по пиксельному блоку...
Но и на ней можно и в халфу2 парубать и в даже дум на ней запуститься, эти движки могут рендерить и без шейдеров...
Но игры этого неумеющии, а работающии только на шейдерах, конечно такие видяхи посылают подальше...
Ньюк Дьюкем :)
Member
Звідки: NUKe city

Повідомлення

Dizi
Но и на ней можно и в халфу2 парубать и в даже дум на ней запуститься, эти движки могут рендерить и без шейдеров...
- Ах да совсем забыл, эти игры поддерживают софт-режим с переносом вычислений на CPU. Эх старость - не радость... :gigi:
Dizi
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Ньюк Дьюкем :):софт-режим с переносом вычислений на CPU
Нет, не поддерживают они софт режим.
Просто движок гибкий, и может отрубать то что нуждаеться в шейдерах.
Графа становиться проще, и без красоты, зато не тормозит даже на макс настройках :)
Ньюк Дьюкем :)
Member
Звідки: NUKe city

Повідомлення

Dizi Понятно. Припоминаю чего-то такого.
rezOff
Member
Звідки: Черкассы-Киев

Повідомлення

Но игры этого неумеющии, а работающии только на шейдерах, конечно такие видяхи посылают подальше...
повторюсь-раньше не посылала... :mad:
может ты что то накрутил с установками и поставил там шейдеры
с этого места по-подробнее :idea: Пачее того во всех сразу не мог же я "накрутить одновременно! К тому же после установки :insane:
3D Analyze
-вер то бай ор столл :spy:
И еще на десерт -отрубился АМР Lucent Soft modem. Пишить шо устройство занято или не настроено... короче краш системы :weep: -одно слово -гом едишн :(
ShakaL
Member

Повідомлення

Трабла у тебя в системе и дровах скорее всего - снеси дрова проинсталь заново - вдруг помогет .
rezOff
Member
Звідки: Черкассы-Киев

Повідомлення

ShakaL Сносил-пересносил :mad: ужо...раз! Кстати че в инф файле подтереть шоб форсвеяр поставился?440 го-но оф не поддерживается :mad:
Rimlyanin
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

rezOff:
3D Analyze
-вер то бай ор столл :spy:
Гугл тебе в помощь, если не знаешь где найти, а если не знаешь что оно такое то подскажу: это прога которая эмулирует наличеи поддержки или наоборот отсутсвие поддержки каких-либо технологий видеокарточкой.


P.S. IMHO Чайник от юзера отличается ещё и тем, что чайник скажет "я не знаю и нехочу знать" а юзер попробует разобратся Первая же ссылка в яндексе гласит:
Описание 3d-Analyze 2.34:
Утилита для настройки и эмуляции некоторых параметров мощных видеокарт, причем 3d-Analyze позволяет даже эмулировать конкретные устройства — например, nVidia GeForce FX 5900 Ultra или ATI Radeon 9800 Pro. Мспользуя эти возможности, с помощью 3d-Analyze можно запускать на компьютерах со старыыми видеокартами приложения (в том числе и игры) с более высокими системными требованиями. Обратите внимание: 3d-Analyze патчит экзешник игры или 3D-приложения так, что при следующих запусках все внесенные в настройки изменения будут устанавливаться без запуска 3D Analyze. С одной стороны, это хорошо - не нужно каждый раз заниматься изменением настроек, но вдруг результаты эксперимента не устроят? В этом случае придется запустить 3D Analyze заново и снова экспериментировать...
rezOff
Member
Звідки: Черкассы-Киев

Повідомлення

P.S. IMHO Чайник от юзера отличается ещё и тем, что чайник скажет "я не знаю и нехочу знать"
ты брат случайно не информатику в школе преподаеш? К гуглу и я тя могу послать :laugh: дело не долгое... Впрочем, если я писал "между строк", могу процитироватьrezOff:
до того шли без проблем
;)
Вчера HL запустил...Вот радости было :gigi:
Dizi
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

rezOff
Короче, проще снести всё да поставить на чистую, и система будет лучше работать, и БАГи свои поубиваеш.
Мож у тя воще какойто вирусняк.
А воще, если раньше запускались, а счас нет, то нах было трогать?Работало же.
Это как в анеке.
Девочка(Д) к папе програмеру приходит...
Пап(П), а пап, а почему солнце каждый день встаёт на востоке, а садиться на западе??
-(П)Ты это точно знаеш?
-(Д) Да точно!
-(П) Проверяла каждый день??!!
-(Д) ДА!
-(П) И что каждый день работает??!!
-(Д) ДА Пап, ДА!
-(П) Ради бога НИЧЕГО НЕ МЕНЯЙ НЕ ТРОГАЙ!!!!ПУСТЬ ТАК И РАБОТАЕТ!
:gigi: :gigi: :gigi:
Вот и сторонник того, если пашет, то не колупайте, особенно софт...если колупаете, то знайте метод вернуть всё назад.
А 3Д аналайз тебе всёравно не поможет, он сожрёт ресурсы ЦПУ, и на игру банально не хватит силёнок.
rezOff
Member
Звідки: Черкассы-Киев

Повідомлення

Я теперь понимаю че эти темы во флейм мостить хотели :mad:. Анеки рассказывют советы "хрошия" дают... Короче тока дэвочек не присылают- шоб я не плакал :laugh:. Я вот за это сосисок лютой любовью... Шо я трога-л-л-л!!! :mad: :mad: :mad: :mad: :mad:
ShakaL
Member

Повідомлення

rezOff
не кипятись - rimlyanin говорит дело - попробуй так .
а вот если уже не поможет - то скорее всего проблемка в ОС .
rezOff
Member
Звідки: Черкассы-Киев

Повідомлення

ShakaL да шо вы топик не читали, еси б мог давно бы переустановился и не кого бы не тревожил :-/
ShakaL
Member

Повідомлення

rezOff
я все перечитал - но реально сказать не могу что там у тебя .
зделай еверестом отчет о том что у тебя в ноуте в html формате и выложи тут
просто не зная что там у тебя вообще трудно сказать что именно бокопорит
Відповісти