Новини
Останні статті і огляди
Гудит "усилок"
-
S0N1C
Member
- Звідки: Dnipro
В полной тишине, или около того, слышено как гудит "усилок" у новокупленных Edifier S2000, чет я так думаю гудит трансформатор, хотя не знаю, может кто сталкивался с подобным, что можно сделать ?
-
KOSSAK
Member
- Звідки: Киев
Разобрать можешь? Гудит или трансформатор, или дроселя.
-
S0N1C
Member
- Звідки: Dnipro
Разобрать не проблема, уже с одной стороны открывал смотрел потроха, с другой стороны транс
просто интересно знать что с этим потом делать, дроселя слышал что чем-то заливают - чем ? а если трансформатор ?
-
V.i.P_e398
Member
- Звідки: Украина@Кременчуг
Дроселя обычно свистят/пищат.
-
S0N1C
Member
- Звідки: Dnipro
да и не видел я там особо дроселей
хотя я в этом слегка 
-
IC9517
ATI&Vmod_fan
- Звідки: Баку Азербайджан
S0N1C Напряжение в сети нормальное?
-
S0N1C
Member
- Звідки: Dnipro
да вполне, хотя включен через туеву кучу устройств (отсекатель по напряжению, упс (синус), сетевой фильтр )
надо будет попробовать напрямую
хотя врядле конечно перестанет гудеть, да и не так уж сильно он гудит, но хочется тишины
-
AK_Stapler
Member
- Звідки: Киев
Может быть все-таки дроселля
-
ShakaL
Member
А может быть это динамики гудят - наводки от системника ловят и гудят
если с полностью выключеным звуком тоже гудит - то однозначно транс
если с полностью выключеным звуком тоже гудит - то однозначно транс
-
S0N1C
Member
- Звідки: Dnipro
ShakaL не, колонки молчат, именно усилок гудит
хотя конечно при включенном системнике его не слышно
так-что наверно пока забью
-
CROOM
Member
- Звідки: Запорожье
снизь уровень баса на треть
Помойму тут http://liga-zvuka.ru/multimedia/edifier_s2000/" target="_blank илиhttp://forum.edifier.com.ua/printthread.php?s=e9026db25953a4d0837c6ed3fa199fd6&t=20&pp=40
Эти колонки очень чувствительны к наводкам
Помойму тут http://liga-zvuka.ru/multimedia/edifier_s2000/" target="_blank илиhttp://forum.edifier.com.ua/printthread.php?s=e9026db25953a4d0837c6ed3fa199fd6&t=20&pp=40
Эти колонки очень чувствительны к наводкам
-
arachne
Member
- Звідки: Харьков
Отключи ВСЕ провода от усилка.
Если все еще гудит - тогда транс. Просто смирись.
Если перестал - поздравляю, у тебя земляная петля, разгребай соединения корпуса усилки и других устройств.
Если все еще гудит - тогда транс. Просто смирись.
Если перестал - поздравляю, у тебя земляная петля, разгребай соединения корпуса усилки и других устройств.
-
S0N1C
Member
- Звідки: Dnipro
Про бас и нводки - не то, новодки от мобилки действительно есть но только если телефон в радиусе ок. метра, ну и вообще, именно колонки молчат
про провода, подключено к компу по оптике, зем. петля все еще возможна ? или провода к колонкам побовать отключать ?
про провода, подключено к компу по оптике, зем. петля все еще возможна ? или провода к колонкам побовать отключать ?
-
arachne
Member
- Звідки: Харьков
По оптике конечно никакой петли не будет.
Тогда отключай колонки. Если гудит - кривой транс. Если нет - кривой выпрямитель.
Тогда отключай колонки. Если гудит - кривой транс. Если нет - кривой выпрямитель.
-
CROOM
Member
- Звідки: Запорожье
Очень редко быват гудит из за неправельного напряжения в резетке
частота занижена ! Я бы для точной проверке в другой комнате в какой нибудь центр врубил!
Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:
Если непоможет то скорее всего это фильтр питания. Тут лучше к специалисту перепаяет кандеры и все будет окей -если они не нагарантий!
Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
А колонки ибудут молчать они кстати очень качественные ! а вот усилки
Если нече непомогает единственный вариант транс окунуть или в лак или эбоксидную смолу! Тоесть у транса изначально на заводе стяжка хреновая!
Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:
Если непоможет то скорее всего это фильтр питания. Тут лучше к специалисту перепаяет кандеры и все будет окей -если они не нагарантий!
Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
А колонки ибудут молчать они кстати очень качественные ! а вот усилки
Если нече непомогает единственный вариант транс окунуть или в лак или эбоксидную смолу! Тоесть у транса изначально на заводе стяжка хреновая!
-
S0N1C
Member
- Звідки: Dnipro
Спасибо всем откликнувшимся
раскручу сторону где транс - посмотрю что там, паять пока наверно ничего не буду, у меня пока комп шумит больше, вот когда будет наоборот тогда уже усилка/колонок возможно не будет
а так - просто досадно 
раскручу сторону где транс - посмотрю что там, паять пока наверно ничего не буду, у меня пока комп шумит больше, вот когда будет наоборот тогда уже усилка/колонок возможно не будет