С 5.1 системами возится есть толк, когда комната просторная, и есть возможность грамотно расставить сателлиты. А толку от 5 пищалок на столе, и саба под столом нету.
У меня батя слампичил такой усил, и колонки. Динамики от совковых телеков)) Я сначала подшучивал над ним, а потом когда услышал.. Этот ни с чем не сравнимый эффект присутствия.. ммм.. Тогда понял, что такое чистое стерео. Долго потом привыкал к своим БФкамHighVoltageLP: я тоже когда первый раз услышал ламповый усилок с хорошим преампом и винилом через качественную акустику аж прибалдел =) да и не только первый