Нужна помощ по акустике S730

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
Tipuha
Junior
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Колонки Edifaer S730
У меня такая проблема: периодически "зависала громкость на колонках" тоесть какую я бы громкость не выставлял, воспроизводилась одна и та же. Помогали только "танцы с бубном" (включение выключение и тд). А вот сегодня словил очередной такой глюк и громкость так и не хочет регулироватся. Прошу у вас помощи куда смотреть, куда копать. Гарантия закончилась месяц назад..
Staser
Member
Аватар користувача
Звідки: Бровары

Повідомлення

Ну либо копать в сторону пульта (разобрать/почистить) либо сервис.....
Tipuha
Junior
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Да, громкость не регулируеться на обоих пультах (провод и безпровод). Хоть значения и меняются.
Staser
Member
Аватар користувача
Звідки: Бровары

Повідомлення

я имел ввиду проводной пульт копать, мож чего с кабелем :-/
Tipuha
Junior
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

+ пробовал подключить через все разъемы

Добавлено спустя 56 секунд:
Staser:я имел ввиду проводной пульт копать, мож чего с кабелем :-/
очень и очень сомневаюсь... :( хотя все может быть

Добавлено спустя 21 минуту 4 секунды:
Прозвонил, провод целый. Но пока прозванивал колонки были обесточены, теперь они вообще нет звука (как будто mute включен).
ЗЫ у меня уже подозрения на пред усилитель...
Algofol
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев-Рубежное, Украина

Повідомлення

была подобная проблема на F&D, похоже на проблему с цифровым регулятором(у меня он сам по себе работал) или микронотроллером, если последнее, насколько помню там стоит что-то наподобие SG16C57D(одноразовый)
Tipuha
Junior
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Вобщем в них постоянно выгорает TDA7313ND (отвечает за регулирование громкости), были заменены все стабилизаторы напряжений, но TDAшка продолжает выгорать. Куда копать дальше просто незнаю.
Відповісти