Тема закрыта

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
Craft
Member
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Спаял себе усилитель, поставил сопротивление на вход 470 кОм, а знакомый сказал что звуковуха может сгореть от такой нагрузки. Так ли это?
Я считаю что не должно, но может что-то я не учел.
Востаннє редагувалось 13.02.2011 16:16 користувачем Craft, всього редагувалось 1 раз.
q_w_e_r_t_y
Junior
Звідки: Киевская обл.

Повідомлення

ты ж схему не сам придумал.. какое сопротивление по схеме? в принципе, чем выше входное сопротивление усилителя тем меньше шансов что сгорит звуковуха..
Craft
Member
Звідки: Чернигов

Повідомлення

я методом подбора, какого хватило чтобы полностью загасить звук, там хватило вообщето 420-440 кОм.
а без регулятора усилок уже довольно долго отыграл, так что там и волноватся не о чем, то вопрос именно что на большое сопротивление реакция.
Відповісти