В чем эффективность обдува БП горячим воздухом? Чтобы он быстрее нагревался и переходил в более шумный режим. Как извесно пропеллеры в БП могут шуметь гораздо круче чем 120mm@1000rpmdivinity:цитата:Да и еще дуть прямо в БП горячим воздухом
это самый эффективный вариант, кроме того, обдувается оборотная сторона видеокарты. Если крепить бекплейтом - то выдув будет не в БП, а в заднюю 120ку.
Если вы хотите крепить прижимной пластиной - не советую - прижим, во первых, хуже, во вторых, лишь за 2 зубца держится кулер весом в 800 грамм - ничего хорошего для пластиковых зубцов это не сулит.
А вот дуть в сторону задней 120ки сам бог велел. Особенно хорошо должно получится если поставить на перформу два тихоходных пропеллера. Горячий воздух будет сразу выводится из системника
С помощью прижимной пластины я даже и не собирался ставить, это вам не боксовый кулер, тут надо крепить серьезно!
ЗЫ: с крепленим на бекплейт конечно надо немного повозиться, но оно того стоит. Я уже на с775 поставил перформу, теперь на очереди АМ3.
ЗЫ2: никому термалрайт SI-128 SE случайно не надо?
