Термопаста

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Автор
Повідомлення
DevDM
Member
Аватар користувача
Звідки: Днiпро

Повідомлення

Интересно узнать, кто какой термоинтерфейс использует? Для CPU, GPU. Кто что посоветует? И еще вопрос - где найти в Днепре нормальные термопасты?
Ньюк Дьюкем :)
Member
Звідки: NUKe city

Повідомлення

DevDM Алсил3 и никаких гвоздей! :D Поиск по Днепр-ку не рулит ?
Spawny
Member
Аватар користувача
Звідки: Грозный (Раньше Киев)

Повідомлення

КПТ-8 местного разлива, призводства ЦРУ (центральный радиорынок украины)
SamoDelKin
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Для экстрималов могу предложить воду и масло, как термоинтерфейс
http://www.mxmaster.kharkov.ua/index.ph" target="_blank ... news_id=89
А вообще забавные результаты теста.
Ньюк Дьюкем :)
Member
Звідки: NUKe city

Повідомлення

Spawny КПТ-8 местного разлива - имхо быстро сохнет :rolleyes:

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
SamoDelKin Смысл теста приборным маслом я так и не понял. Где конкуренты - Алсилы , Titan nano blue ? , arctic silver ? ... Это что пиар воды ? Дык ить понятно и так вода или phase-changed cooling лучшее.
Spawny
Member
Аватар користувача
Звідки: Грозный (Раньше Киев)

Повідомлення

Ньюк Дьюкем :)
Других у нас нет, или скорее я незнаю где в Киееве продаётся Химтековская КПТ-8
да подсыхает, но эффективность не падает.
ShakaL
Member

Повідомлення

КПТ-8 Химтек в тюбиках - сохнет но крутая паста
еще есть паста которая не сохнет с завода Малышева которая уже 20 лет не сохнет - но ее можно достать только у Ромы :-)
[Blackfire]Bart
Member

Повідомлення

SamoDelKin Поди один раз только наносили, да? :) Очень смешно :lol:
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

ShakaL:КПТ-8 Химтек в тюбиках
беру на его местном филиале ЦРУ с кодовым названьем "Метеор" :) .
А сохнет - это правда :( . И самое худшее что часто она валяется у продавцов не знаю сколько и бывает уже густая при покупке :mad: . А эфективность вроде действительно не падает, просто густую сложно намазать _тонким_ слоем. Но все равно ней пользуюсь - дешево и сердито.
Spawny:Других у нас нет, или скорее я незнаю где в Киееве продаётся Химтековская КПТ-8
Гмм... всмысле такой как в той статье нет? У нас как раз такой горы, продавцы даже уверяют что с самого завода возят :) .
DevDM
Member
Аватар користувача
Звідки: Днiпро

Повідомлення

Ньюк Дьюкем :):DevDM Алсил3 и никаких гвоздей! :D Поиск по Днепр-ку не рулит ?
Поиск ничего не дает. Сам использую КПТ-8 метеоровскую, но сохнет зараза действительно быстро. Просто интересно кто что еще использует и мож кто подскажет где в Днепре взять нормальную КПТ или тот же АлСил 3, Arctic Silver.
Dizi
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Проц Залман...
Видео Залман...
Чипсет...Интел....
А воще, в последнее время понравился термоинтерфейс гласиалтек...очень порадовал, я неожидал...
Gortaur
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

RomanLV Густую термопасту можно немного (и много) размягчить добавив в нее масло. Лучше всего силиконовое но можно и обычного очищенного машинного :)
Сам юзаю КПТ8 ака шиннтцу с кардач :)
Kolian
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк, Киев

Повідомлення

Пользуюсь КПТ-8, из трех, что на фото, только первыми двумя, т.к. паста в красной банке похуже.
Зображення
До того как у нас появилась КПТ-8 использовал пасты stars, silmore, zalman 850, akasa AKT842, ну и конечно, "серебряную" титановскую. Что интересно, эта паста не так плоха, как иногда о ней говорят - она почти не проигрывала ни кпт-8, ни пастам zalman или akasa. Конечно, ее гораздо сложнее удалять, но по эффективности она лучше, чем можно подумать. А вот синяя титановская паста меня не впечатлила, хотя я читал о ней хорошие отзывы в некоторых обзорах. Я когда-то сравнивал обе пасты, серебряную и синюю, и последняя оказалась хуже - http://people.overclockers.ru/Kolian/record6" target="_blank (см.табличку в конце). Причем я сравнивал несколько экземпляров, от разных кулеров, и результаты были такими же, так что это не случайность...
IvTK
Member
Аватар користувача
Звідки: Łódź

Повідомлення

С трудом нашёл на местном рынке "Колос" чувака, который продаёт КПТ-8 (не знаю какого происхождения) в шприцах. Взял 2 кубика :) уже не помню за сколько (или 2 или 4 грн.). Густая зараза, но выбора нет, т.к. на фирмах в Николаеве бесполезно спрашивать (а старую серебрянку еле с проца вычистил и то не до конца, хотя её было кот наплакал), после замены ТП и полировки алюм. кулера темпа упала на 3-5 градусов :)

У меня вопрос: сколько можно хранить КПТ-8? Просто планирую 10-20мл купить и на ближайшие 5 лет закрыть данный вопрос.
Gortaur
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

ivtk
У меня в шприцах уже года 3 лежит. когда намазываю хорошенько перемешиваю и все :)
kvk
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

В Харькове на радиорынке "аракс" есть ларек , там свежая КПТ8 производства "Химтек" в родных тубах около 5грн. Кстати в этом же ларьке продают кондеры электролиты для мамок (на большой импульсный ток)
ShakaL
Member

Повідомлення

kvk
И не только на араксе на старом базаре тоже есть
хотя оба базара рядом
Maxx
Member
Звідки: Черновицкая обл., г.Кицмань

Повідомлення

Пользуюсь в основном CoolLaboratory Liquid Pro для процов/видеокарт (очень хорошая), иногда но очень редко пользуюсь Titan TTG-G30010 (Nano Grease) и TTG-S104 (серебрянка) в основном для чипсетов - тоже не плохие термопасты ...
А найти КПТ-8 у нас не реально ...
ShakaL
Member

Повідомлення

Сегодня я разочаровалься в термопасте от залман ;-(
она оказалась хуже чем подобие серебрянки (идет с кулерами датакулер)
вообщем я все время грешил на негонябельный камень
и в итоге - когда я посатрел на температуру я понял чтото тут не то
она в простое на частоет 2200 была аж 50 градусов
когда я поменял пасту стала в районе 33
под нагрузкой я ваще скинул уйму градусов
более 20
нехороший экземпляр мне попалься

и грешить на кривую установку кулера не стоит
ибо паста вся была выдавлена поччти

вот вам и раз
трать деньги большие - а потом хлоп и все накрылось потому что экземпляр неудачный
;-(
Ньюк Дьюкем :)
Member
Звідки: NUKe city

Повідомлення

ShakaL
она в простое на частоет 2200 была аж 50 градусов
- ни фига себе :eek:
У меня под алсилом в жарищу летнюю в (всегда) закрытом корпусе в простое 33-35 без кул энд квайта. Да уж эти пасты... Мое разочарование титановская Nano Blue - как-то задумал на Х800 родную серебрянку сменить на эту самую Nano Blue - так температура GPU на 7 градусов подскочила, залимонил туда алсил3 - упала на 4 градуса по сравнению с родной серебрянкой.
Відповісти