Выкатит ещё Хуанг рекламную кампанию на следующую серию карт
"Какой ты художник/Креатор
Начинающий - 6070
Продвинутый - 6080
Полупрофи - 6090
Истинный Креатор - про серия или 2*6090
Добро пожаловать в творчество"
Мда
Так есть идея получше—с каждой новой версией ДЛСС продавать ДЛС с ней, а мододелов, которые пытаются нахаляву поставить—затаскать по судамwaryag: ↑ 18.03.2026 21:09Нельзя - платформодержатели и просто игроделы продают ремастеры с некстген патчами от 5-10 доларов до фулпрайса, а тут все нахаляву? ДЛСС сразу выпилят нафиг отовсюдуhohlid19: ↑ 18.03.2026 10:51Нет бы чёт дельное сделать, к примеру с основы ДЛСС сделать апскейлинг текстур, чтоб из 480/720р делать 4к текстуры, чтоб вместо 150+ гигов игры весили в 2 раза меньше. Но нет, акционерам надо ИИ—слопнутые игрулечки![]()
Все игры как были с ним проприетарщиной так и остались. Отличный пример как сделать свою технологию открытой и доступной. Когда они наконец открыли его source code, он уже никому стал не нужен, все движки от него отказались. Я например не помню когда в последний раз играл в игру с ним. Тот же havok например цветет и пахнет.erkins007: ↑ 18.03.2026 23:09С первым все замечательно. Он давным давно ушел в открытую лицензию и интегрирован в движки.zuk: ↑ 18.03.2026 14:20так что там по физиксу, хэйрворксу
Так нейросжатие текстур давно сделали. Вроде бы в новых релизах местами будет, не уточнял.hohlid19: ↑ 18.03.2026 10:51 Нет бы чёт дельное сделать, к примеру с основы ДЛСС сделать апскейлинг текстур, чтоб из 480/720р делать 4к текстуры, чтоб вместо 150+ гигов игры весили в 2 раза меньше. Но нет, акционерам надо ИИ—слопнутые игрулечки
вы не помните потому что он интегрирован в сами движки игровые, тот же кибер например его использует без всяких доп опций.vsx: ↑ 19.03.2026 13:49Я например не помню когда в последний раз играл в игру с ним
как будто щас игры на 5090 и 1060 выглядят одинаково. Та же трасировка пути например тоже меняет картинку и довольно сильно.vsx: ↑ 19.03.2026 09:12Это все закрытые и проприетарные технологии, поэтому нельзя допустить чтобы такое стало стандартом. На разных видеокартах игры будут выглядеть просто по разному, вас такой вариант устраивает
а где это у нас лучи вдруг стали стандартом?erkins007: ↑ 19.03.2026 14:32 И да, это в любом случае станет стандратом и амд тоже запилит спустя годы свой аналог, только похуже и потом. Все как с лучами и тензорами
Если не стали, то тогда зачем амдшникам РТ блоки?)Bukakanga: ↑ 19.03.2026 14:34а где это у нас лучи вдруг стали стандартом?
Да, сейчас игры выглядят одинаково. Если включить трассировку на радеон и джифорс мы получим одно и тоже. А теперь представь что будет если проприетарная нейросеть будет рисовать лица по своему, консоли по своему причем каждая отдельно, радеон по своему, интел по своему, айпад по своему и т.д. Мы просто получим десяток разных игр. Нвидиа ни за что не откроет код длсс (разве что он станет не нужен как физикс) и все остальные просто выдадут разные результаты. Я не о таком игровом будущем мечтал. И в гробу видел такие идеи.erkins007: ↑ 19.03.2026 14:32 как будто щас игры на 5090 и 1060 выглядят одинаково. Та же трасировка пути например тоже меняет картинку и довольно сильно.
То получится 7 фпс. Трассировка пути и щас не для радеонов.vsx: ↑ 19.03.2026 17:04. Если включить трассировку на радеон
Абрамович вон тоже учителем стать мечтал. Не все мечты сбываются.vsx: ↑ 19.03.2026 17:04Я не о таком игровом будущем мечтал
если включать трассировку пути, то выяснится, что она не для всего, что не 4090/5090. Пример некорректныйerkins007: ↑ 19.03.2026 17:38То получится 7 фпс. Трассировка пути и щас не для радеонов.vsx: ↑ 19.03.2026 17:04. Если включить трассировку на радеон
Да и с учётом того что у радеона доля упорно стремится к нулю на него мало кто будет оглядываться.
А в 480р вообще за 30 уйдет!Bukakanga: ↑ 19.03.2026 17:5419-26 кадров нативно в 1080р
напоминаю, что 5090 в 1080р нативно в ПТ киберпанка еле-еле вытягивает 60 фпс. На случай, если забыли.erkins007: ↑ 19.03.2026 18:51А в 480р вообще за 30 уйдет!Bukakanga: ↑ 19.03.2026 17:5419-26 кадров нативно в 1080р
Эт враньё, потому что с длсс на качество у 5090 в 4к 65 фпс. Значит в нативе 2к будет столько же, а в 1080 сильно выше.Bukakanga: ↑ 19.03.2026 19:26напоминаю, что 5090 в 1080р нативно в ПТ киберпанка еле-еле вытягивает 60 фпс. На случай, если забыли.