Дженсен Хуанг вважає, що геймери абсолютно неправі щодо DLSS 5. Голова NVIDIA відреагував на критику

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
denizen
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Vlaad13: 18.03.2026 14:27
denizen: 18.03.2026 14:26

та тут питати нема шо, у людини сприйняття таке, що картинка яскравіше, значить краще. тому звісно, що права завжди краще (у сліпому тесті).
А яркий тест буде зрячий? :lol:
Вибачте, ви про що? що таке яркий тест?
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Vlaad13: 18.03.2026 14:27
denizen: 18.03.2026 14:26

та тут питати нема шо, у людини сприйняття таке, що картинка яскравіше, значить краще. тому звісно, що права завжди краще (у сліпому тесті).
А яркий тест буде зрячий? :lol:
Такий, коли скріншот зліва зроблять на максимальних налаштуваннях, а не низьких.

І такий що покажуть картинка зліва бігає на карті за 400$, а справа 6000$ :D
vmsolver
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Пристебались к косметике девчёнки на улице, какая она ещё может быть как не в полном боевом макияже? :lol:

Внешний вид по-прежнему определяют художники. Это не технология делает всё как после фильтра, это художник настроил технологию по своим стандартам.

На мой взгляд, Хуанг может сделать лишь один вывод из подобных дискуссий - не надо метать бисер перед свиньями.
Нет смысла убеждать тех, кто просто хочет поорать или поныть в интернете не вникая в детали, а тем более в технологии.
zuk
Member

Повідомлення

Alex Pepper: 18.03.2026 14:14 zuk
При чём тут ретушь :facepalm: Как будто бы только в ней дело. Протри глаза и посмотри на детализацию геометрии. Разница как небо и земля. Единственное, что тебя смущает, это то что ты знаешь, что это сделал ИИ. А какая конечному зрителю собственно разница, как это сделано, если результат великолепный? Если бы тебе сказали, что это вручную сделали художники, то ты бы сейчас с пеной у рта доказывал, что эта картинка на порядок лучше.
да-да, знаешь, я где-то примерное такое на релизе уже видел
наверно, здесь
спойлер

ты понимаешь разницу между статичной картинкой/скрином сделанным при удачном ракурсе и непосредственно в движении в самой игре, когда вокруг этой ии-шной шляпы будет куча гостинга, гало и постоянное изменение форм полигонов в зависимости от скорости прокрутки твоего взгляда?
denizen
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

кажен побачив, те що хотів, а час покаже, хто був правий
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vlaad13: 18.03.2026 14:22
Filabatya: 18.03.2026 14:18 Vlaad13
Перед тим питайте яка відуха в людини, будьте професіоналом :laugh:
Ми тут розбираємо якість картинки
Чи треба мати якусь вищу освіту чи може якесь профільне навчання, щоб визначати яка картинка краща?
Чи може казати про якість картинки будь хто? Чи не може?
ну давай посмотрим на качество. Похоже ли нейрослоп лицо на изначальный арт или таки нейрослоп тренировали на скарлет йохансон, а не изначальной околоазиатке с фарфорной кожей? Зображення
Востаннє редагувалось 18.03.2026 14:38 користувачем DuckRider, всього редагувалось 1 раз.
Filabatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

Vlaad13
Картина дійсно дитяча, але щоб продати її за 2.2 ляма треба мати ім'я і кліентів під цей бренд(ім'я). Розумію чого їх беруть, люди хочуть повернутися в дитинство, навіть багаті :up: і під якийсь кокс чи віскарь воно їм ввечері в маєтку, напевно, гарно заходить :gigi:
zuk
Member

Повідомлення

DuckRider
готов купить если это будет так работать :D
Зображення
Востаннє редагувалось 18.03.2026 14:51 користувачем zuk, всього редагувалось 1 раз.
Vlaad13
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dead_rat: 18.03.2026 14:29
Vlaad13: 18.03.2026 14:27
А яркий тест буде зрячий? :lol:
Такий, коли скріншот зліва зроблять на максимальних налаштуваннях, а не низьких.

І такий що покажуть картинка зліва бігає на карті за 400$, а справа 6000$ :D
Тут згоден - вони трошки мухлюють. Але не пишіть тоді що зліва картинка краще. Бо тоді це означає що для вас мінімальні налаштування графіки кращі за максимальні. А якщо для вас це так - то далі нам з вами немає про що розмовляти.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

AndrewV: 18.03.2026 14:27 DuckRider
Считаешь, что подставили нарисованные ИИ мультики вместо реального рендеринга с целью введения в заблуждение акционеров для еще большей монетизации компании и привлечения клиентов?
fast-moving-stuff-like-the-ball-will-create-issues-with-v0-87mb86im8mpg1.jpeg
Ну давай вместе посмотрим и сделаем вывод :laugh:
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Vlaad13: 18.03.2026 14:41
dead_rat: 18.03.2026 14:29

Такий, коли скріншот зліва зроблять на максимальних налаштуваннях, а не низьких.

І такий що покажуть картинка зліва бігає на карті за 400$, а справа 6000$ :D
Тут згоден - вони трошки мухлюють. Але не пишіть тоді що зліва картинка краще. Бо тоді це означає що для вас мінімальні налаштування графіки кращі за максимальні. А якщо для вас це так - то далі нам з вами немає про що розмовляти.
Я в треді не бачив нікого хто казав що зліва краще. Лише скаржаться що справа - нейрослоп, що так і є.

Відкрийте безкоштовну Gemini, засуньте в неї ліву картинку з промптом Зроби обличчя фотореалістичним - отримаєте саме це
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dead_rat: 18.03.2026 14:43
Vlaad13: 18.03.2026 14:41
Тут згоден - вони трошки мухлюють. Але не пишіть тоді що зліва картинка краще. Бо тоді це означає що для вас мінімальні налаштування графіки кращі за максимальні. А якщо для вас це так - то далі нам з вами немає про що розмовляти.
Я в треді не бачив нікого хто казав що зліва краще. Лише скаржаться що справа - нейрослоп, що так і є.

Відкрийте безкоштовну Gemini, засуньте в неї ліву картинку з промптом Зроби обличчя фотореалістичним - отримаєте саме це
This.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

zuk: 18.03.2026 13:53
Alex Pepper: 18.03.2026 13:29 Afit
Ничего не поделаешь. На форуме рулит секта свидетелей святого натива с лесенками MSAA, мылом TAA, скринспейс отражениями и фейковым глобальным освещением. Апологеты рейтрейсинга и DLSS должны быть сожжены на DX9 костре.
твоё игровое будущее
Зображення
Скоріше за все так і буде.

Класичний рендер розкладатиме обʼєкти, позначати напрямок освітлення, а нейрослоп обмазуватиме модельки відповідно до ваших вподобань і його глюків
MSiAventador
Member
Аватар користувача
Звідки: Гонолула

Повідомлення

Це чудово підійде для нашарування бруду на кузовах машин в ралійних симуляторах, плюс пошкодження машин будуть виглядати фотореалістично а не пластилинове дещо.
Куртка - красавчег ! :super:
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dead_rat: 18.03.2026 14:48
zuk: 18.03.2026 13:53

твоё игровое будущее
Зображення
Скоріше за все так і буде.

Класичний рендер розкладатиме обʼєкти, позначати напрямок освітлення, а нейрослоп обмазуватиме модельки відповідно до ваших вподобань і його глюків
И всё это чтоб хуанга в видяхах никто не подвинул и можно было высирать любой ценник, потому что будет мало иметь техническую базу, нужно будет ещё и собрать бд нейрослопа, иначе будешь смотреть на бегающий треугольник. Добрый дядя в куртке ни разу не прогревал гоев и вот опять

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
MSiAventador: 18.03.2026 14:51 Це чудово підійде для нашарування бруду на кузовах машин в ралійних симуляторах, плюс пошкодження машин будуть виглядати фотореалістично а не пластилинове дещо.
Куртка - красавчег ! :super:
Повреждения авто залочены производителями авто, начнем с этого. Продолжим тем, что бимка существует, но все играют в форзу. Закончим тем, что при чем тут физика?
AndrewV
Member

Повідомлення

DuckRider
Мяч выглядит как галлюцинация ИИ, а не артефакт рендера, что говорит в пользу версии о подмене
zuk
Member

Повідомлення

MSiAventador: 18.03.2026 14:51 Це чудово підійде для нашарування бруду на кузовах машин в ралійних симуляторах, плюс пошкодження машин будуть виглядати фотореалістично а не пластилинове дещо.
Куртка - красавчег ! :super:
не будет

для таких дел был/есть физикс, который почему-то(sic!) не взлетел


есть мфс, есть ф1 где можно с помощью ии рассчитывать кучу всякой физики - от температуры воздуха и влияния этого всего на трек, покрышки или работу воздушных потоков, но его используют лишь для хрен пойми чего
Bukakanga
Member

Повідомлення

zuk: 18.03.2026 14:56
MSiAventador: 18.03.2026 14:51 Це чудово підійде для нашарування бруду на кузовах машин в ралійних симуляторах, плюс пошкодження машин будуть виглядати фотореалістично а не пластилинове дещо.
Куртка - красавчег ! :super:
не будет

для таких дел был/есть физикс, который почему-то(sic!) не взлетел


есть мфс, есть ф1 где можно с помощью ии рассчитывать кучу всякой физики - от температуры воздуха и влияния этого всего на трек, покрышки или работу воздушных потоков, но его используют лишь для хрен пойми чего
рекомендую Wreckfest 1-2, там как раз и обломки летают, и машины мнутся, и физика движения меняется в зависимости от повреждений
zuk
Member

Повідомлення

Bukakanga: 18.03.2026 14:57
zuk: 18.03.2026 14:56

не будет

для таких дел был/есть физикс, который почему-то(sic!) не взлетел


есть мфс, есть ф1 где можно с помощью ии рассчитывать кучу всякой физики - от температуры воздуха и влияния этого всего на трек, покрышки или работу воздушных потоков, но его используют лишь для хрен пойми чего
рекомендую Wreckfest 1-2, там как раз и обломки летают, и машины мнутся, и физика движения меняется в зависимости от повреждений
рекомендую более фановый flatout 1-2


в гриде и пкарс тоже летают и машины мнутся и что?
MSiAventador
Member
Аватар користувача
Звідки: Гонолула

Повідомлення

Ну звісно, розкажи мені про невідомий Врекфест 2 :D
спойлер
З 1хв. 10сек. подивись на погнутий дах машини і скажи це фотореалізм. :gigi:
Востаннє редагувалось 18.03.2026 15:06 користувачем MSiAventador, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти