Огляд та тестування «золотого» блоку живлення QUBE 1650W 80+ GOLD потужністю 1650 Вт

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
xIIImaL
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Предлагаю обсудить Огляд та тестування «золотого» блоку живлення QUBE 1650W 80+ GOLD потужністю 1650 Вт
від вітчизняного бренду QUBE
Интересно шо там в нем вітчизняного так сказать :popcorn:

Название?
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків; Слов'янськ

Повідомлення

xIIImaL
Замовлення на OEM заводі
daesz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

xIIImaL: 11.03.2026 14:20Интересно шо там в нем вітчизняного так сказать
Напевно варто дізнатись різницю між ОЕМом та брендом. Тоді все стане на свої місця.

По темі : напруга 3.17-3.22В по всьому спектру потужності виглядає трохи сумно.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Кстати за свои 7к бп прям огонь. платформа High Power, кондеры все японские, транзюки Infineon (3.3-5v) и Toshiba (12v). прям недоколупаться.
xIIImaL
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

daesz: 11.03.2026 14:33
xIIImaL: 11.03.2026 14:20Интересно шо там в нем вітчизняного так сказать
Напевно варто дізнатись різницю між ОЕМом та брендом. Тоді все стане на свої місця.

По темі : напруга 3.17-3.22В по всьому спектру потужності виглядає трохи сумно.
А суть ОЕМ как то меняет ? Или конденсаторы nichicon станут вдруг вітчизняними?

Отправлено спустя 6 минут 10 секунд:
heidfeld: 11.03.2026 14:41 Кстати за свои 7к бп прям огонь. платформа High Power, кондеры все японские, транзюки Infineon (3.3-5v) и Toshiba (12v). прям недоколупаться.
бп в целом неплох . Гoвнокулер токо начнет тарахтеть через пару лет при активном использовании , в остальном за эти деньги вполне. особенно 1.6квт
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

У меня был на 1650 ватт от thermaltake tough power, 2 года отработал без проблем, отдал родычу в связи с тем что у него кирдыкнулся cooler master 1300ватт, которому 14 лет
yariksom
Member

Повідомлення

"брендований пристрій від одного з OEM-виробників блоків живлення"
Хоча б від якого написали, тут вище вже згадали, що від High Power, чому б про це в статті не вказати?
А так мабуть та же Вінга тільки в профіль.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Враховуючи ціну/потужність/сертифікат, доколупатись дійсно нема до чого :up:
QFlash
Member
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

Отой Au блок живлення часом не відбився від Au відеоакселератора?
Ektalion
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka: 11.03.2026 18:58 Враховуючи ціну/потужність/сертифікат, доколупатись дійсно нема до чого :up:
За ці самі гроші можна купити Super Flower Leadex III Gold 1300W 3.1 (SF-1300F14GE), уже мовчу про гарантію 10 років замість 36 міс :shuffle:
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

xIIImaL: 11.03.2026 14:49 А суть ОЕМ как то меняет ? Или конденсаторы nichicon станут вдруг вітчизняними?
там написано вітчизняний "бренд". Бренд український, товар китайський.
Так само і тайваньский бренд Асус продає не тайванські БЖ.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Ektalion: 11.03.2026 21:41
Sanьka: 11.03.2026 18:58 Враховуючи ціну/потужність/сертифікат, доколупатись дійсно нема до чого :up:
За ці самі гроші можна купити Super Flower Leadex III Gold 1300W 3.1 (SF-1300F14GE), уже мовчу про гарантію 10 років замість 36 міс :shuffle:
это ты про это недоразумение https://www.cybenetics.com/evaluations/psus/2874/ которое собрано из отборного китайского мусора? :facepalm: :facepalm: :facepalm:
комплектуха у него уровня бог: транзюки Alpha & Omega, Sanrise. кондеры CapXon.
действительно. нужно брать :lol: :lol: :lol:
и кто-то же купит это позорище по совету таких как Ektalion
daesz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ortyomko: 11.03.2026 22:21
xIIImaL: 11.03.2026 14:49 А суть ОЕМ как то меняет ? Или конденсаторы nichicon станут вдруг вітчизняними?
там написано вітчизняний "бренд". Бренд український, товар китайський.
Так само і тайваньский бренд Асус продає не тайванські БЖ.
Не марнуйте час :insane:
xIIImaL
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Ortyomko: 11.03.2026 22:21
xIIImaL: 11.03.2026 14:49 А суть ОЕМ как то меняет ? Или конденсаторы nichicon станут вдруг вітчизняними?
там написано вітчизняний "бренд". Бренд український, товар китайський.
Так само і тайваньский бренд Асус продає не тайванські БЖ.

А , так это просто перекупы.. :popcorn: а я ведь догадывался .
спойлер
Но у ануса ведь хотя бы... заводы свои . :facepalm:
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

xIIImaL: 12.03.2026 01:46А , так это просто перекупы.. :popcorn: а я ведь догадывался .

спойлер
Но у ануса ведь хотя бы... заводы свои . :facepalm:
ASUS розробляє, проектує й продає всю продукцію під власним брендом (ноутбуки, ПК, материнські плати, монітори тощо) але фізично виробництво відбувається здебільшого через контрактних виробників (OEM/ODM) — наприклад, його колишнє виробниче підрозділення виведено в окрему компанію Pegatron, яка робить значну частину техніки для ASUS та інших брендів. - GPT

:lol:
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Очень даже приличный по комплектующим бп, да и цена за его мощность очень даже норм, единственное что вызвало вопрос это почему для такой большой мощности они сделали полумостовую схему а не полномостовую которую нормальные брэнды делают в бп начиная минимум от 850-1000ватт (более крутые бп с титановым сертификатом даже с 650 ватт), а желательно для голдовых и выше полный мост делать хотя бы от 1000 ватт бп, а тут 1650 и полумостовая, в общем ничего прям такого страшного, но это обычно снижает КПД, но видимо для золотого сертификата таки хватило (они по ходу повысили КПД где-то в другой части бп компенсируя снижение в этой), а вот что-то повыше типа платины уже бы наверно не хватило, там уже нужен полный мост.
saf_e
Member

Повідомлення

Melofon: 14.03.2026 13:10 Очень даже приличный по комплектующим бп, да и цена за его мощность очень даже норм, единственное что вызвало вопрос это почему для такой большой мощности они сделали полумостовую схему а не полномостовую которую нормальные брэнды делают в бп начиная минимум от 850-1000ватт (более крутые бп с титановым сертификатом даже с 650 ватт), а желательно для голдовых и выше полный мост делать хотя бы от 1000 ватт бп, а тут 1650 и полумостовая, в общем ничего прям такого страшного, но это обычно снижает КПД, но видимо для золотого сертификата таки хватило (они по ходу повысили КПД где-то в другой части бп компенсируя снижение в этой), а вот что-то повыше типа платины уже бы наверно не хватило, там уже нужен полный мост.
Наверное потому что так дешевле и в стандарт вкладывается? Возможно потом сделают более дорогую Платину/Титан.
FirstTDM
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

xIIImaL: 11.03.2026 14:20Предлагаю обсудить Огляд та тестування «золотого» блоку живлення QUBE 1650W 80+ GOLD потужністю 1650 Вт
Вот прямо из обзора:

* Хоч блок і не відповідає стандарту ATX 3.1, його потужності вистачить...
* Якість збірки могла б бути кращою, але на роботу пристрою це ніяк не вплинуло

Т.е. БП, конечно, хороший и мощный, но вопрос в цене - иначе зачем покупать "не стандарт 3.1" с "низким качеством" сборки...
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

FirstTDM: 16.03.2026 17:43Т.е. БП, конечно, хороший и мощный, но вопрос в цене - иначе зачем покупать "не стандарт 3.1" с "низким качеством" сборки...
Может за тем когда этот стандарт не нужен? ;)
Відповісти