AMD готується до релізу FSR 4.1 — технологію можуть представити разом із грою Crimson Desert

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
erkins007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить AMD готується до релізу FSR 4.1 — технологію можуть представити разом із грою Crimson Desert

А толку если его уже все протестировали и даже откровенно красные издания по типу HU говорят что фср до длсс как до Киева рачки, а версию int8 АМД все так же искусственно зажимает
Volodymyr1985
Member
Аватар користувача

Повідомлення

erkins007: 16.03.2026 13:35 Предлагаю обсудить AMD готується до релізу FSR 4.1 — технологію можуть представити разом із грою Crimson Desert

А толку если его уже все протестировали и даже откровенно красные издания по типу HU говорят что фср до длсс как до Киева рачки, а версию int8 АМД все так же искусственно зажимает
А толку вам за це хвилюватися? Це у мене 9060XT, це я ''страждатиму'' :gigi:
hohlid19
Member

Повідомлення

erkins007: 16.03.2026 13:35 Предлагаю обсудить AMD готується до релізу FSR 4.1 — технологію можуть представити разом із грою Crimson Desert

А толку если его уже все протестировали и даже откровенно красные издания по типу HU говорят что фср до длсс как до Киева рачки, а версию int8 АМД все так же искусственно зажимает
Извините, а разница где? Убери названия и хрен кто угадает где какая ревизия мыла
item2
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Тут кажуть, що AMD вже виклала оновлену версію, кращу за FSR 4.1. Також якийсь інсайдер говорить про підготовку FSR 4 для RX 6000 і 7000, а ще ML FG, RIS 2.0. Якщо це підтвердиться, це бомбезні новини, хоча не факт. Тепер турбуюсь за нефанатів, що говорили: "AMD вас кінула". Нічого, перевзуються ;)
спойлер
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

erkins007: 16.03.2026 13:35говорят что фср до длсс как до Киева рачки, а версию int8 АМД все так же искусственно зажимает
То что амд фср 4 сделала проприетарщиной это печаль, но фср 3 мне нравится больше чем длсс 3/4. Фср 3 Натив АА лучше, чем dlaa, у АМД беда только с апскейлом ниже качества, в Натив и качество в ФСР 3 отличные, даже фср 2 неплох уже

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Volodymyr1985: 16.03.2026 14:03Це у мене 9060XT, це я ''страждатиму''
Ну да, там чип сам по себе слабый, а игра будет дико требовательной
erkins007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MessiaH: 16.03.2026 14:18Фср 3 Натив АА лучше, чем dlaa
Ну от человека который игры с хардов крутит и удивляется фризам я и не такого бреда ожидал.
hohlid19: 16.03.2026 14:07Извините, а разница где? Убери названия и хрен кто угадает где какая ревизия мыла
Этот аргумент у амдшников официально отобрали
https://www.overclockers.ua/ua/news/dls ... ative-taa/
zalizo_org
Member
Аватар користувача
Звідки: LV

Повідомлення

erkins007: 16.03.2026 13:35HU говорят что фср до длсс как до Киева рачки
Ну аж не на стільки все погано. Об'єктивно кажучи, FSR дійсно сильно прогресував і зараз намагається скласти конкуренцію DLSS4. По суті дратує тільки те, що AMD на стільки повільно "наздоганяють". nVidia весь час спокійно виходить з переслідування просто завдяки регулярним апдейтам своїх бібліотек і впровадження нових фішок. Тому AMD постійно тільки повторює (а не пропонує щось нове) те, що вже зробила nVidia, яка грає першим номером.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

erkins007: 16.03.2026 14:24от человека который игры с хардов крутит и удивляется фризам я и не такого бреда ожидал
Опять 25, если у тебя есть хард, то просто попробуй запустить на нём игры и будешь удивлён что кроме скорости загрузки нет никакой разницы.
А по поводу amd fsr, так в режиме нативного сглаживания он лучше чем dlaa, правда отъедает фпс больше, чем dlaa. В режиме качества он тоже хорош, но вот производительность и ультра производительность лучше у нвидии
Piter Cantrope
Member
Аватар користувача
Звідки: Калуш

Повідомлення

erkins007: 16.03.2026 13:35 А толку если его уже все протестировали
То що, їм треба перестати взагалі випускати оновлення тепер? :laugh: А Інтелу перестати випускати проци, бо в x3d більше фпс в контра-страйку? :lol:
zalizo_org
Member
Аватар користувача
Звідки: LV

Повідомлення

MessiaH: 16.03.2026 14:18Фср 3 Натив АА лучше, чем dlaa
ти про який проект кажеш?
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zalizo_org: 16.03.2026 14:53ти про який проект кажеш?
АК мираж мне больше нравится фср3 АА, в Стеллаж Блэйд вид фср 3 значительно лучше, чем длаа, в Цусиме мне тоже фср 3 АА больше в нативном сглаживании нравится. В Мафии Олд Кантри тоже, только там по-моему генерация кадров от АМД не работает
XXXshadyXXX
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина\Норвегия

Повідомлення

Ох, когда говорят что FSR3 лучше dlss и что нет фризов в новых играх на жёстких дисках... :lol: :laugh: Я помню fsr3 прикрутил к Alan Wake 2 и он был хуже чем fsr2 :laugh: .
hohlid19
Member

Повідомлення

erkins007: 16.03.2026 14:24
MessiaH: 16.03.2026 14:18Фср 3 Натив АА лучше, чем dlaa
Ну от человека который игры с хардов крутит и удивляется фризам я и не такого бреда ожидал.
hohlid19: 16.03.2026 14:07Извините, а разница где? Убери названия и хрен кто угадает где какая ревизия мыла
Этот аргумент у амдшников официально отобрали
https://www.overclockers.ua/ua/news/dls ... ative-taa/
Аргумент не считается не актуальным, ибо там не участвовала фср 4.1 :rotate:
erkins007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MessiaH: 16.03.2026 14:50поводу amd fsr, так в режиме нативного сглаживания он лучше чем dlaa
Эт как же нужно упороться то?)
MessiaH: 16.03.2026 14:50если у тебя есть хард, то просто попробуй запустить на нём игры и будешь удивлён что кроме скорости загрузки нет никакой разницы.
Совершенно никакой, кроме постоянных просадок)

Отправлено спустя 59 секунд:
hohlid19: 16.03.2026 15:22Аргумент не считается не актуальным, ибо там не участвовала фср 4.1
Разницы между 4.0 и 4.1 почти нет пос словам тех же HU и длсс всё ещё гораздо лучше.

Отправлено спустя 3 минуты :
XXXshadyXXX: 16.03.2026 15:18Ох, когда говорят что FSR3 лучше dlss и что нет фризов в новых играх на жёстких дисках...
Там чел крайне упорот. В сети десятки тестов HDD/SSD в современных играх и на всех них видны фризы на графике кадра. Да на средний фпс это почти не повлияет, но средний фпс это ещё не всё.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Piter Cantrope: 16.03.2026 14:52То що, їм треба перестати взагалі випускати оновлення тепер? А Інтелу перестати випускати проци, бо в x3d більше фпс в контра-страйку?
Им нужно поднапрячь булки и выдать действительно конкурентоспособный продукт. Интела в процах это то же касается.
Filabatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

це типу, щоб зберегти ресурс ссд? при наявності 5090 :rolleyes:
hohlid19
Member

Повідомлення

erkins007: 16.03.2026 16:02
hohlid19: 16.03.2026 15:22Аргумент не считается не актуальным, ибо там не участвовала фср 4.1
Разницы между 4.0 и 4.1 почти нет пос словам тех же HU и длсс всё ещё гораздо лучше.
Не ну даже я с не привередливыми глазами вижу разницу в видео, которое ты скинул. Взять ту же траву, где в 4.0 она немного мыльная, в отличии от 4.1
erkins007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Filabatya: 16.03.2026 16:09 це типу, щоб зберегти ресурс ссд? при наявності 5090 :rolleyes:
Ресурс у современных ссд условно бесконечный - они устареют морально гораздо быстрее.
vsx
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

erkins007: 16.03.2026 13:35 даже откровенно красные издания по типу HU говорят что фср до длсс как до Киева рачки
erkins007: 16.03.2026 16:02 Разницы между 4.0 и 4.1 почти нет пос словам тех же HU и длсс всё ещё гораздо лучше.
давай тебя отправим на курсы по английскому, а то совсем печально все
zalizo_org
Member
Аватар користувача
Звідки: LV

Повідомлення

Його маю на аккаунті. Дякую, спробую
vsx
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

"фср до длсс как до Киева рачки" (с) эркинс0,5

Відповісти