AMD анонсувала пакет технологій FSR Diamond для наступного покоління Xbox

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
man1242
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

erkins007: 12.03.2026 13:38
item2: 12.03.2026 12:45Так само ще свіжі RTX 4000 не отримали підтримку MFG і "застаріли"?
Они получили поддержку 4.0 и 4.5 в том числе и в генерации.
Что там получила 7000 серия которая аналог 40 серии RTX?)
Известно что на воротник

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
man1242: 12.03.2026 12:52есклюзивом RTX60 через значні оптимізації у работі з FP4 матричними прискорювачами.
У 50 серии есть поддержка fp4. Так что чисто требование фп4 это не проблема
Тут схоже що і 9000 серію спідкає схожа участь.

Відправлено через 2 хвилини 7 секунд:
erkins007: 12.03.2026 13:38
item2: 12.03.2026 12:45Так само ще свіжі RTX 4000 не отримали підтримку MFG і "застаріли"?
Они получили поддержку 4.0 и 4.5 в том числе и в генерации.
Что там получила 7000 серия которая аналог 40 серии RTX?)
Известно что на воротник

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
man1242: 12.03.2026 12:52есклюзивом RTX60 через значні оптимізації у работі з FP4 матричними прискорювачами.
У 50 серии есть поддержка fp4. Так что чисто требование фп4 это не проблема
Може бути обмеженням бо через покращення у архітектурі бути просто більш продуктивним або точним ніж є у 50й серії. Dlss4.5 показав що стеля fp8 маємо.
Nortrom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Так це виходить що тупо додать fp4 з власними оптимізаціями як і у випадку з рдна4 що знову робить цеглою рх9000. Маднес
AMD просто может делать FSR4 какое-то время, а для RDNA5 апгрейд, как щас FSR3.1 > FSR4.
А так да у RDNA4 вшитые в CU WMMA, RDNA5 уже отдельное.
В любом случае FSR Diamond высокую поддержку получит благодаря консолям.
Они получили поддержку 4.0 и 4.5 в том числе и в генерации.
Они получили потому, что это же самые SM's, с тюринга. Хотя уже почти в потолок уперлись судя по 4090 > 5090.
AMD постоянно меняет свои CU :D
bes
Member
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

они для каждых 2 игр будут анонсировать новый пакет технологий ?
erkins007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

man1242: 12.03.2026 13:41просто більш продуктивним або точним ніж є у 50й серії.
Легко и просто. Но сама технология будет доступна. Более того я сильно сомневаюсь что на 20/30 серии будет недоступен базовый апскейлер длсс6.
Nortrom: 12.03.2026 13:43Хотя уже почти в потолок уперлись судя по 4090 > 5090.
У 5090 вполне нормальный прирост над 4090. Да, он сделан эволюционным, а не революционным путем, тупо раздутием ядер, частоты и потребления, но он есть.
Зображення
Nortrom: 12.03.2026 13:43AMD постоянно меняет свои CU
Вот только все эти замены слабо помогают когда твои карты даже до флагмана прошлого поколения недобиыают.
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

erkins007: 12.03.2026 13:38Они получили поддержку 4.0 и 4.5 в том числе и в генерации.
Что там получила 7000 серия которая аналог 40 серии RTX?)
Известно что на воротник
Не спорю по сути, но разница между РХ 7000 и 9000 гораздо больше, чем между РТХ 4000 и 5000, где, по сути, выпустили глубокий рефреш.

Відправлено через 2 хвилини 22 секунди:
Nortrom: 12.03.2026 13:43AMD просто может делать FSR4 какое-то время, а для RDNA5 апгрейд, как щас FSR3.1 > FSR4.
Может, но будет ли?
В любом случае, это очень недолгая история - красные максимально ярко выражают отсутствие желания активно поддерживать неактуальные поколения.
erkins007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

waryag: 12.03.2026 15:31Не спорю по сути, но разница между РХ 7000 и 9000 гораздо больше, чем между РТХ 4000 и 5000,
Естественно все в курсе что у 6000/7000 нет тензоров. Но чья это вина, что АМД их упорно 7 лет отрицала и продвигала "открытый" шейдерный фср?
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

erkins007: 12.03.2026 15:54Но чья это вина, что АМД их упорно 7 лет отрицала и продвигала "открытый" шейдерный фср?
Швидка відповідь
В 7000 серии есть зачаточные тензоры, над которыми начали работать не позже 20 года.
Но АМД не хватило смелости (или ресурсов) довести дело до конца. Может, помешала надежда на чиплетный дизайн.
Nortrom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Но АМД не хватило смелости (или ресурсов) довести дело до конца.
То Лиза им мало дает бюджета. Она и отменила N36(Который должен быть убить 4090), она также и отменила N4c/N41/N42.
Если что AT0 из RDNA5 для декстопа пока в подвешенном состоянии. Cloud версия для майков живее всех живых. :)
man1242
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Nortrom: 12.03.2026 13:43
Так це виходить що тупо додать fp4 з власними оптимізаціями як і у випадку з рдна4 що знову робить цеглою рх9000. Маднес
AMD просто может делать FSR4 какое-то время, а для RDNA5 апгрейд, как щас FSR3.1 > FSR4.
А так да у RDNA4 вшитые в CU WMMA, RDNA5 уже отдельное.
В любом случае FSR Diamond высокую поддержку получит благодаря консолям.
Они получили поддержку 4.0 и 4.5 в том числе и в генерации.
Они получили потому, что это же самые SM's, с тюринга. Хотя уже почти в потолок уперлись судя по 4090 > 5090.
AMD постоянно меняет свои CU :D
Знову+1 до того що рдна4 буде обмеженою у майбутніх оновленнях тиквою. Чітко можна побачити що ринок десктопів для амд нішовий, головний пріоритет для графічного підрозділу консолі нажаль. Хоча можливо будуть і свої плюси якщо уніфікують технології на усіх платформах що дасть простір для покращень але обмежить час на впровадження інновацій та нових фішок через тіж консолі.

Відправлено через 1 годину 19 хвилин 31 секунду:
Доречі цікавий факт, новий pssr 2.0 мерехтить та втрачає точність у работі з RT https://x.com/BlooHook/status/2031078209173782556 через що рт просто видалили з гри :D обмеження у матричні прискорювачі в усій красі. Щось здається хтось юзаю костиль IN8 на пс5 про :laugh: update: https://x.com/MisterSpace3/status/20311 ... 87578?s=20
vsx
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

man1242: 12.03.2026 13:34 Так це виходить що тупо додать fp4 з власними оптимізаціями як і у випадку з рдна4 що знову робить цеглою рх9000. Маднес
Во первых не факт что FSR 5 будет работать на fp 4. Во вторых кто запрещает сделать версию int 4?
erkins007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

vsx: 12.03.2026 22:52Во вторых кто запрещает сделать версию int 4
Тот же барашка, который запрещает фср4 на 6000/7000 серию выпустить
Відповісти