За таку ціну точно будуть хвалити
Новини
Останні статті і огляди
Ігрові критики хвалять самурайський екшен Nioh 3
-
Барбарис
Member
- Звідки: Вінниця
Пропоную обговорити Ігрові критики хвалять самурайський екшен Nioh 3
За таку ціну точно будуть хвалити
За таку ціну точно будуть хвалити
-
Earanak
Member
- Звідки: Украина
Мне и первые две части зашли на ура. Такая себе комбинация Dark Souls и Дьяблоида - 'Лутер-Соулс'
Особенно их эндгейм составляющая мне зашла, если конкретнее - гринд эквипа/заточка-крафт/прокачка всех веток оружия/NG+ фишки типа двойных духов и боссов + нового уровня рарности шмоток. В общем когда можно себе сотнями часов после финала еще чет фармить, менеджить лут и параллельно смотреть на втором мониторе себе чет другое... В последнее время мне как раз нравятся подобные игры, не требовательные к вовлечению.
Единственное что вымораживало это 60FPS лок в Nioh 1, и 120FPS лок в Nioh 2, надеюсь до разрабов дошли слухи что нынче существуют 240гц мониторы, на которых крайне приятно играть в подобные игры. Ну еще однообразные локации и скудноватый набор противников чутка напрягали, ну то такое. Надеюсь разрабы сделают какой то прогресс в третьей части.
Да и еще, кругом все болтают насколько там комплексная боевка в Ниохах... Но я вот прямолинейно и дуболомно играл себе не парясь с этими стойками, комбо ударами/паррированиями/блоками и всеми этими нагромождениями. Единственное к чему игра прям принуждала, так это к механикам восстановления "Ки". А так ничего супер сложного в этом плане нету, не хочешь потеть, не юзай все это. Так еще и игра дает вагон возможностей по всяким баффам-дебаффам и прочей имбе, я про Ниндзютсу и магию Оммёдо, если местами сложно то всегда можно упороться в эти две механики и смешать с помоями любого босса
Единственное что вымораживало это 60FPS лок в Nioh 1, и 120FPS лок в Nioh 2, надеюсь до разрабов дошли слухи что нынче существуют 240гц мониторы, на которых крайне приятно играть в подобные игры. Ну еще однообразные локации и скудноватый набор противников чутка напрягали, ну то такое. Надеюсь разрабы сделают какой то прогресс в третьей части.
Да и еще, кругом все болтают насколько там комплексная боевка в Ниохах... Но я вот прямолинейно и дуболомно играл себе не парясь с этими стойками, комбо ударами/паррированиями/блоками и всеми этими нагромождениями. Единственное к чему игра прям принуждала, так это к механикам восстановления "Ки". А так ничего супер сложного в этом плане нету, не хочешь потеть, не юзай все это. Так еще и игра дает вагон возможностей по всяким баффам-дебаффам и прочей имбе, я про Ниндзютсу и магию Оммёдо, если местами сложно то всегда можно упороться в эти две механики и смешать с помоями любого босса
-
Polaris
Member
- Звідки: Харків; Слов'янськ
Хотів купити собі на день народження. Але з такою ціною...
-
IronWithin
Member
А я с тобой здоровался ещё…Earanak: ↑ 05.02.2026 09:20 Мне и первые две части зашли на ура. Такая себе комбинация Dark Souls и Дьяблоида - 'Лутер-Соулс'Особенно их эндгейм составляющая мне зашла, если конкретнее - гринд эквипа/заточка-крафт/прокачка всех веток оружия/NG+ фишки типа двойных духов и боссов + нового уровня рарности шмоток. В общем когда можно себе сотнями часов после финала еще чет фармить, менеджить лут и параллельно смотреть на втором мониторе себе чет другое... В последнее время мне как раз нравятся подобные игры, не требовательные к вовлечению.
Единственное что вымораживало это 60FPS лок в Nioh 1, и 120FPS лок в Nioh 2, надеюсь до разрабов дошли слухи что нынче существуют 240гц мониторы, на которых крайне приятно играть в подобные игры. Ну еще однообразные локации и скудноватый набор противников чутка напрягали, ну то такое. Надеюсь разрабы сделают какой то прогресс в третьей части.
Да и еще, кругом все болтают насколько там комплексная боевка в Ниохах... Но я вот прямолинейно и дуболомно играл себе не парясь с этими стойками, комбо ударами/паррированиями/блоками и всеми этими нагромождениями. Единственное к чему игра прям принуждала, так это к механикам восстановления "Ки". А так ничего супер сложного в этом плане нету, не хочешь потеть, не юзай все это. Так еще и игра дает вагон возможностей по всяким баффам-дебаффам и прочей имбе, я про Ниндзютсу и магию Оммёдо, если местами сложно то всегда можно упороться в эти две механики и смешать с помоями любого босса![]()
-
Vladys77
Member
Вже граю кілька днів.
Nioh мій улюблений nioh like
, бо souls like я не люблю - вони нудні і вибішують.
Пробував той ваш Elden Ring. Так він мене і не затягнув.
Nioh мій улюблений nioh like
Пробував той ваш Elden Ring. Так він мене і не затягнув.
-
Yurius
Member
- Звідки: Запоріжжя
Все в цій серії не погано , але цей геймдизайн с мільйоном однакових унилих локацій , по типу селище , печера , селище горить , інша печера......
-
kairo
Member
- Звідки: Україна
Стандартні в наші дні $69.99 для Західного ринку.Барбарис: ↑ 05.02.2026 08:51За таку ціну точно будуть хвалити
Відправлено через 3 хвилини 36 секунд:
Пройшов обидві частини. Ну так, хороші соулс-лайки, але мені ігри Фромів більше подобаються.
-
VirusikZloy
Member
На любителя , только если у тебя глаза косые .. если нормальная европейская внешка и ты ровный парень то эта игра не для тебя 
-
Барбарис
Member
- Звідки: Вінниця
kairo, та я не про те - стандартні 50 годин в грі подібного типу перетворяться на 500 задротства. Економія 
-
lividum
Member
- Звідки: Deutschland
Спробував демку. Перса створював хвилин 40. Задоволення. В гру грав хвилин 15 - японське каліще. Суцільно засратий різними спецефектами (жижою, циферками дамагу та ще невідомо чим) екран, внаслідок чого взагалі незрозуміло, що роблять супротивники і власне ти сам. Відстій
Як таке взагалі можна грати 
-
Геральт
Member
- Звідки: з Рівії
Khazan не нудний, а дуже навіть веселий. Майже слешер, якщо від списа грати. Боси не такі вже й бісячі. Ігролад примітивний, правда. Але який соулс не примітив?Vladys77: ↑ 05.02.2026 12:19 бо souls like я не люблю - вони нудні і вибішують.
Глянув Nioh 3 демо. Графіка...ну, дуже специфічна, як для 2026. Карта на ультрах жере половину потужності і то не завдяки суперовій оптимізації.
Стаміна. Блок на кнопці поруч з поклоном...хм, несподівано. Не намагався перебіндити, бо й так не планував грати. Аж віє від неї консоллю. Видалив.
-
MessiaH
Member
графон там отличный, лучше любой поделки на всратом урине 5, единственный минус это то что они сделали ограничение по фпс к герцовке монитора, но его нет при мультикадровой генерации, Ниндзя Гайден 4 на этом же движке и там нет такой херни, оптимизация в принципе у игры есть, в отличие от любой срани на урине 5 игра не статеррит, это самое главное ибо нет ничего хуже этих мелких бесячих фризовГеральт: ↑ 05.02.2026 23:22Глянув Nioh 3 демо. Графіка...ну, дуже специфічна, як для 2026. Карта на ультрах жере половину потужності і то не завдяки суперовій оптимізації.
-
Геральт
Member
- Звідки: з Рівії
Де ти там графіку бачив, та ще й "чудову"? Ну, але якщо з дефолтним блуром граєш, то мабуть безглуздо далі щось питати.MessiaH: ↑ 08.02.2026 10:25 графон там отличный
А те, що ти не вмієш готувати UE, - ні для кого не новина.
Ось тут графіка чудова.
https://fex.net/uk/s/zcnplys
А не оце от мультяшне...щось
https://fex.net/uk/s/pcccfsp
зі. А нащо тобі кадрів >монітор?
-
MessiaH
Member
не я его не умею готовить, а с ним мало кто может совладать из разрабов и всё что на нём выходит имеет посредственную картинку, конские требования, а самое главное в той или иной мере статеррит, о чём говорю не только я, а и многие игровового и хардверного толка сми. Вот пример очередного неоптимизированного уг на урине 5Геральт: ↑ 08.02.2026 12:06А те, що ти не вмієш готувати UE, - ні для кого не новина.
ну равнять игру от Юбисофта с этим по графике такое себе, но графон в Ниох 3 норм, ты выстави там всё на полную, конечно может на картах амд оно плохо работает, потому как линия фреймтайма у тебя конечно ужаснейшая и от этого дискомфортГеральт: ↑ 08.02.2026 12:06Ось тут графіка чудова.
https://fex.net/uk/s/zcnplys
А не оце от мультяшне...щось
https://fex.net/uk/s/pcccfsp
когда система работает на максимум и нет ограничений по фпс, то время кадра опускается до минимума, который может обеспечить система, это даёт плавность и уменьшает задержки, которые ощущаются вне зависимости от герцовки монитораГеральт: ↑ 08.02.2026 12:06зі. А нащо тобі кадрів >монітор?
-
Геральт
Member
- Звідки: з Рівії
По якості картинки хіба що фростбайт в ост. батлі і юбі рушії можуть з UE5 зрівнятись. Все решта - гірше. Те, що окремі деви не вміють в той рушій - не робить його поганим. І справа не в фреймрейті в сабжі, а в тому, що там картинка досить посередня. Що ти в ній побачив, хто зна.MessiaH: ↑ 08.02.2026 12:40 и всё что на нём выходит имеет посредственную картинку
Ще один свідок низької затримки
-
DuckRider
Member
Не понял претензий. Игра жрёт ресурсов на столько как выглядит, а не как современный кал на уринеГеральт: ↑ 05.02.2026 23:22 Карта на ультрах жере половину потужності і то не завдяки суперовій оптимізації.
-
Геральт
Member
- Звідки: з Рівії
Ну от виглядає, як половина від Shadows/Mafia і жере відповідно )DuckRider: ↑ 08.02.2026 16:32 Не понял претензий. Игра жрёт ресурсов на столько как выглядит
-
DuckRider
Member
Для японцев это успех, я считаю, потому что графона не от сони обычно нет и неделю назад вышел другой сосалик - код вейн 2 на урине 5 и там всё очень интересно вышло, потому что они смогли совместить графон анриал 3 с оптимизацией первого крайзиса на момент его выходаГеральт: ↑ 08.02.2026 16:40Ну от виглядає, як половина від Shadows/Mafia і жере відповідно )DuckRider: ↑ 08.02.2026 16:32 Не понял претензий. Игра жрёт ресурсов на столько как выглядит
-
MessiaH
Member
очередной неоптимизированный кусок кода с убогой графикой?DuckRider: ↑ 08.02.2026 16:44код вейн 2 на урине 5 и там всё очень интересно вышло, потому что они смогли совместить графон анриал 3 с оптимизацией первого крайзиса на момент его выхода
да нет нигде в UE5 графики, играм на нём до игр Юби как до Луны пешкомГеральт: ↑ 08.02.2026 15:43По якості картинки хіба що фростбайт в ост. батлі і юбі рушії можуть з UE5 зрівнятись.
графика там нормальная, я не знаю что тебе не нравится, вполне чёткие текстуры в 4к на ультрах, хорошее освещение, красивые эффекты, я тебе видос Minds Eye сбросил где после всех патчей графики как не было так и нет, тоже самое с оптимизоном, это убожище в натвие только 5090 под силу да и та на пределе, а в Ниох 3 твоя бюджетная карта лоу-энд уровня в 2к 80-90фпс выдаётГеральт: ↑ 08.02.2026 15:43І справа не в фреймрейті в сабжі, а в тому, що там картинка досить посередня. Що ти в ній побачив, хто зна.
-
Геральт
Member
- Звідки: з Рівії
